Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 4201 - 4220
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



Что снимать в начале ноября?... В общем на критику...
Подробнее


Такого неба не бывает, тем более днем. С одной стороны хмурое (но почему-то розовое) небо, с другой ядовито-зеленое дерево. В результате марсианский пейзаж. )
Re[VPH]:
от:VPH
справедливости ради надо сказать, что и сам К.Моне, и многие другие художники после него в той или иной степени прибегали к светотени (тональной композиции) для обозначения объема. но не все, это точно.
Подробнее

Не знаю как сейчас во времена ЕГЭ, а сорок лет назад упражнение по светотени (рисунок) было на вступительных экзаменах и у художников, и у архитекторов. Глаз и нос Давида, голова Кондотьера, какие-то греки — все это рисовалось и сдавалось как сочинение или набор задач по математике. Это была совсем не привлекательная рутина. Она начисто отбивала какой либо творческий интерес.
Re[Lems]:
от:Lems

ещё неряшливый "контурный" фотошоп на дереве.
А после EXIF-a ещё вопрос, почему ИСО100 выглядит столь дерьмово?
На самый худой конец, в случае отстойной матрицы, снимаем 2-3 кадра
с брекетом по экспозиции и совмещаем в фотошопе - и всё будет красиво.
Да-да под 4К дисплей, тем более под ФуллХД вполне чистенько,
но полноразмер оставляет желать лучшего.

Почти ядовитая зелень дерева, вместе с грязно-розовым небом
и толпой зомби вдалеке (их надо добавить)... ну пойдёт, окей. :D

Единственно что тут хорошо - композиция.
Дерево "противопоставляется" белым полоскам слева вдалеке.
Оно как бы туда "смотрит", тут особо нет вопросов.
Подробнее


1. Контуры и на превьюшке видно, особенно когда знаешь где смотреть. )
2. Кроп сильный с кадра или ацкая обработка, которая и исо 100 угробила.
3. Изначальный кадр скорее всего действительно был гораздо лучше, без обработки.

Re[gbooth]:
от: gbooth
Меня светотеневой обьем совсем не привлекает и не цепляет. Понимаю его искусственность. Это -- обманка.

Строго говоря, любое изображение (объёмной) сцены на плоскости - чистый обман зрения.
от: gbooth


В этой фотографии мое внимание привлекло освещение (светлые сухие заросли травы) и цветовой контраст (желто-золотая трава против синего неба сверху и в отражении).

Небо там не совсем синее, а отражение ещё менее. Однако, оппозитность цветов действительно есть. Для жёлтой осени это характерно. Я бы вообще заменил небо, но большинство таких автоматических заменителей не умеют при этом менять и отражения, а делать это вручную - фокус не для начинающих.
В частности, для этого снимка я пробовал подобрать небо и на мой взгляд, становилось намного интересней, но отсутствие адекватного отражения вызывает подсознательный дискомфорт.


от: gbooth


Еще порадовала традиционно-правильная композиция - лед на переднем плане формирует какое-то содержание. Нет просто воды. Хотя сухая ветка поверх льда была бы интереснее.

Да, лёд пришёлся к месту, он сформировал передний план и связал его со средним.
Но небо слабовато, оно не работает на композицию и его цвет слабоват, а усиление там чисто технически затруднительно из-за странного рода сильных цветовых шумов.
Re[limboos]:
Все убедили, кадр в топку... :D Сам уже вижу... Переснять не выйдет, пока во всяком случае, обработать по другому попробую..., но стоит ли?
Re[wudjavr]:
Есть смысл выложить исходник — пусть потренируются.)))
Re[alexandrd]:
Стало ещё хуже. Небо конкурирует за внимание с берегом.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Стало ещё хуже. Небо конкурирует за внимание с берегом.

плюсану. небо оттянуло главное- цвет и свет (да еще и со снижением контраста на деревьях- тростнике)
Re[gbooth]:
от: gbooth
Стало ещё хуже. Небо конкурирует за внимание с берегом.

В этом и смысл, баланс между верхом и низом. Хотя, баланс дело тонкое, может есть смысл вернуть насыщенность берегу, чтобы явно отделить воду от неба, тогда будет три слоя по вертикали и останется отбалансировать низ и верх. Что изначально низ перетягивает - это тоже не есть хорошо.
Ещё один вариант


Re[alexandrd]:
Кто-нибудь может объяснить как вставить с яндекс диска сюда фотографию сразу, а не в виде внешней ссылки?

https://yadi.sk/i/nKY_PxKruEpq6w

а также как цитировать ссылки с разных ресурсов чтобы уменьшались размеры фото при цитировании?
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Кто-нибудь может объяснить как вставить с яндекс диска сюда фотографию сразу, а не в виде внешней ссылки?
никак
яндекс генерирует временную ссылку длиной в бесконечность, никаких шансов
даже если получится, то на час-другой
от: tfefirf

а также как цитировать ссылки с разных ресурсов чтобы уменьшались размеры фото при цитировании?
вставить желаемый размер по длинной вот так (вставлено 200)
[img200] адрес фото [/img ]

или взять цитату этого постинга и посмотреть




адрес фото - правой мышью на фото - копировать адрес изображения
Re[alexandrd]:

Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Кто-нибудь может объяснить как вставить с яндекс диска сюда фотографию сразу, а не в виде внешней ссылки?

https://yadi.sk/i/nKY_PxKruEpq6w

а также как цитировать ссылки с разных ресурсов чтобы уменьшались размеры фото при цитировании?
Подробнее

С яндекс-диском всё печально, это файлохранилищее и можно только дать ссылку.
Что касается разных ресурсов, то у них по-разному.
Например, fotoload.ru позволяет вставлять картинки в разных размерах прямо выбрав размеры там, а imgbb.com/ даёт только возможность полноразмера и превью микроскопического размера.
Кроме того, сюда можно сделать картинку любого размера, если вставить в [img]... полноразмера цифры другого размера, [img500] или [img500x300], что работает для этого сайта, но не обязательно будет работать для других. Например, на ИХБТ свои заморочки и там картинку более 500х375 сам сайт поставить не даст, а картинку с imgbb.com он вообще поставить не даст ни в каком виде.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский

Подробнее

вот оно!
Re[Megerko]:




Буду признателен, за критику :D
Re[Fresh Juice]:
Первая фото недоэкспонировано сильно.




П.С. Действительно, у вас зачем-то стоит 1/1000 s и -1 EV.
Re[unreal]:
от: unreal
вот оно!



Re[limboos]:
от: limboos
Первая фото недоэкспонировано сильно.

На самом деле это вопрос вкуса или художественной задумки.
Мне, например, тоже нравятся вещи в таком темном стиле.

Но, опять же, если этот сухостой вполне себе зайдет за отдельное фото,
то тетка на столбе вырвана из реальности, она просто существует.
Возможно, она хорошо зайдет в серии, но сама по себе - хз, пусть будет.
Фото красивое, однако оторванное от мира. Это Мадрид? Киев? село Большие Кулебяки?
Хотя и в таком виде было бы здорово словить бы пролетающую птичку в кадр, он заиграл бы..
Re[limboos]:
от:limboos
Первая фото недоэкспонировано сильно.




П.С. Действительно, у вас зачем-то стоит 1/1000 s и -1 EV.
Подробнее


Я в принципе, так и задумал. Мне нравится более темные кадры. Я как раз пытался поймать свет с одной стороны. Я понимаю, что правильно проэкспонированный кадр, хороший кадр, но мне больше такие нравится, особенно если это растения.

К сожалению моя камера 50D, не особо даёт баловаться этим) Очень шумная, особенно в тенях, на больших исо. Тут исо 100, шума нет и выдержка в полне короткая. + -1EV для большого затемнения.

По сути я дурной))) Мне почему то, не особо заходят правильно проэкспонированный кадр))
Но конечно, не каждый кадр. Где-то он, не обходим.
Re[Fresh Juice]:
от: Fresh Juice
Я в принципе, так и задумал. Мне нравится более темные кадры.

По сути я дурной))) Мне почему то, не особо заходят правильно проэкспонированный кадр))

Не печальтесь)) ;) Вы не одиноки. :D
Мне тоже более симпатичны кадры притемненные... в т.е. низком ключе...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта