Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 4241 - 4260
Re[alexandrd]:
от:alexandrd

Что касается редактирования, то совсем без него картинка выглядит грустно:

Подробнее

это явная ошибка с бб, в раве легко правится
Re[VPH]:
от:VPH
стало интересно, а разве гламурные- это не открытые розовый/фиолетовый/желтый/салатовый? вообще в спектре с одной стороны красный-желтый, с другой зеленый- фиолетовый?
я пытаюсь разобраться, извините, если что.

updated: посмотрел, циан в гламуре тоже учавствует, но именно циан (т.е. яркий открытый цвет, средней светлоты/brightness).
имхо: цвет фона на фоте выше скорее teal, а световая схема- пресловутый тил-оранж
Подробнее

Циан часто добавляют в света, раньше прям бум был, как сейчас не знаю, но иногда тоже балуюсь
Re[Megerko]:
Если вернуться к разговору о кадре, то цвет безусловно нужен, решать этот вопрос надо ещё на этапе съёмки, если в процессе обработки не умеете работать с цветом, я например ни как не могу с ним научиться работать, то работайте с тем, что есть, не много приглушая не нужное...

Я бы как то так делал бы, используя то, что есть:



Но опять таки, тут желательно было бы поворот головы изменить, свет не много скорректировать и с фоном разобраться, а так в кадре слишком много противоречивого, свет противоречит с образом, образ с фоном...
Мб кадрирование как нибудь спасло бы, я бегло покрутил 4х3 и не пришёл ни к какому результату, возможно квадрат для Инстаграм будет смотреться лучше
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Цвет всё-таки предоставляет больше возможностей.

Подробнее


Ну... извините))) это - не мое.
от: alexandrd
Что касается редактирования, то совсем без него картинка выглядит грустно:

Поэтому и попросила снимок БЕЗ редакции.
Хотелось посмотреть на возможности камеры.

ЧБ, кмк, лучший выход из ситуации.
Re[VPH]:
от: VPH
это явная ошибка с бб, в раве легко правится

На форуме много раз читала о проблемах со зрением у авторов.
Всяко бывает - никто не застрахован.

Но - в этом случае вроде бы простые правки цвета могут быть затруднены.


==========
В общем, мне нравится перевод в чб авторского кадра (того, что был выложен вначале).
И, думаю, с точки зрения настроения и образа кадр удался.




от:archi_spb

Я бы как то так делал бы, используя то, что есть:


Подробнее

Неплохо.
Лучше, имхо, авторской и иных редакций.
PS. Скинтон, правда, по мне, чуть бледноват/зеленит...)) но общая колористика кадра приятна и кажется естественной...


Re[Терра2]:
от: Терра2

PS. Скинтон, правда, по мне, чуть бледноват/зеленит...)) но общая колористика кадра приятна и кажется естественной...

Это уже тонкости, с таким разбросом цвета, глаза быстро дают сбой, тут надо давать им отдыхать и заново смотреть + очень сильно будет влиять то, при каком освещении делать кадр, поэтому стараюсь избегать таких сочетаний цветов, очень сложные для восприятия


UPD: и да, в светах есть не много циана :D не стал его убирать и вроде даже не много усилил, уже не помню
UPD2: и вот при таком квадратном кадрирование, кадр читаем, можно в инсту лить , но за тень от носа я бы ударил по рукам , а вот был бы мягкий свет, тень была бы приятной, мягкой


UPD3: следите за ББ во время съёмки, если у вас вспышка работает о каких 4000К может идти речь, хоть RAW и позволит скорректировать ББ, однако грубая ошибка по ББ, может отразиться на цвете в проявке... Вот теперь вроде по кадру всё сказал )
Re[wudjavr]:
от: wudjavr

как она боится за кролика - Ковид же...



Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Это уже тонкости, с таким разбросом цвета, глаза быстро дают сбой, тут надо давать им отдыхать и заново смотреть + очень сильно будет влиять то, при каком освещении делать кадр, поэтому стараюсь избегать таких сочетаний цветов, очень сложные для восприятия
Подробнее

:D
Просто женский взгляд более привычен к облику детской мордашки... ;)
По которому он судит о самочувствии ребенка.
И сразу может отметить (прежде всего - у ребенка в реале) и странноватую бледность... и легкие тени под глазками... или, например, лихорадочный румянец...
Мол, не приболел ли ребетёнок?
Што делать? Таблетки? Питье? Компрессы? Банки? Горчичники? Врача?

Так что... цифры редакторов тут не при чем. :P
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА

Подробнее

Я Водяной, я Водяной...

Што ж вы такие зеленые лица делаете?
Re[Терра2]:
от:Терра2
:D
Просто женский взгляд более привычен к облику детской мордашки... ;)
По которому он судит о самочувствии ребенка.
И сразу может отметить (прежде всего - у ребенка в реале) и странноватую бледность... и легкие тени под глазками... или, например, лихорадочный румянец...
Мол, не приболел ли ребетёнок?
Што делать? Таблетки? Питье? Компрессы? Банки? Горчичники? Врача?

Так что... цифры редакторов тут не при чем. :P
Подробнее

да при чём тут цифры в редакторе
Я всего навсего сказал, что при обработке данного кадра и схожих, глаза быстро устают, надо давать передышку, просматривать на разных устройствах (привет форуму, когда идёт массовый отклик, можно быстро прикинуть примерно, как смотрится цвет у других), и при надобности скорректировать, а делается это одним ползунком, на цифры вообще смотреть не надо, цифры это зло, отдохнувший взгляд, просмотр на разных устройствах и тд, вот наш инструмент
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
да при чём тут цифры в редакторе

Да лана)) не петушитесь)) :D
Это я так... образно))
Я ж уже написала выше, что ваша редакция пока лучшая.

Только...
от: archi_spb
но за тень от носа я бы ударил по рукам

Главное в кадре - глаза. Их выражение. 8) По большому счету, за них можно ВСЕ простить.
А все остальное - по сути, фигня.
В том числе, и эта тень.

Кстати, убрали вы эту тень и... нос стал великоватым!
Как не странно... но тень его скрадывает... ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2

Кстати, убрали вы эту тень и... нос стал великоватым!
Как не странно... но тень его скрадывает... ;)

Тень его не сковывает, а перетягивает внимание. Чтоб было натурально, надо всю тень перерисовывать, а не только «хвост», тогда не будет этого эффекта, но я не художник, если бы угол поворота головы был чуть другим, либо насадка другая, то «хвоста» от тени не было бы и нос не чувствовался бы другим.
Край есть пластика, там тоже 1 ползунок подвинуть...
Но, я своё имхо сказал, как будет делать кто то другой - его дело и право.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Я Водяной, я Водяной...

Што ж вы такие зеленые лица делаете?
Подробнее

Если монитор не калиброванный - по циферкам проверяйте. Нет там зеленого, привиделось вам, фон синий потому что. :D
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
https://cloud.mail.ru/public/2Gqn/2VxuftPdC


нормально всё в оригинале
как вы так странно ухитряетесь проявлять



Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
нормально всё в оригинале
как вы так странно ухитряетесь проявлять


Подробнее

Первый натур цвет приехал, к которому не будет вопросов :)
Вот такие вот мы странные, переворот с подвыподвертом надо xD
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Если монитор не калиброванный - по циферкам проверяйте. Нет там зеленого, привиделось вам, фон синий потому что. :D

Чем черт не шутит - авось увидите... ;)
Ваш "водяной" и кадр фоторулюбителя))




Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Если монитор не калиброванный - по циферкам проверяйте. Нет там зеленого, привиделось вам, фон синий потому что. :D





Re[Megerko]:



Снова напортачил?
Re[фоторулюбитель]:
да пожалуй, камера лучше меня цвет видит... :)
Re[wudjavr]:
Логическая бомба.
фото при свечах подразумевает темный, теплый снимок, а у вас наоборот - светлый и холодный.
Из-за этого разрывается шаблон, мозги не верят, картинка не воспринимается.





ЗЫ
Свечка спорит с девушкой за роль главного героя,
плюс очень темные губы подбородок и все это... как так вышло ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта