Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Терра2]:
от: Терра2
Бывает и так) ;)
Но, думаю, это в чем-то лучше... чем просто снимать предметы.
отнюдь))
просто снимать предметы - это просто фото о предметах
а снять каку-то фигню и придумать каждому предмету этой фигни смысл (порой так, что в общем хаосе захлебнется и утонет смысл или красота пары предметов в кадре) - это и есть самая настоящая фигня
=============

вот, например, просто фото о предметах

о шахматах



о еде



о морковках
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК
А как здесь?

NSK_9199 by Andrey NSK, on Flickr
Подробнее
как минимум, хороший ракурс 8)

Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК
А как здесь?

NSK_9199 by Andrey NSK, on Flickr
Подробнее


от: eropegoff
как минимум, хороший ракурс 8)

А вот свет проигрышный :tongue2:
Может, дадите рав, покрутить?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
отнюдь))
просто снимать предметы - это просто фото о предметах
а снять каку-то фигню и придумать каждому предмету этой фигни смысл (порой так, что в общем хаосе захлебнется и утонет смысл или красота пары предметов в кадре) - это и есть самая настоящая фигня
Подробнее

Ладно) ты понял... но споришь... А у меня сёдни сил спорить нет)
Re[Megerko]:
Услышала сейчас по Культуре слова швейцарского дирижера болгарского происхождения Миши Дамева...
Он был удивлен тем, что там, где постоянно говорят о свободе и индивидуальности, царит полнейшая унификация.
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
А вот свет проигрышный :tongue2:
Может, дадите рав, покрутить?

Пожалуйста!
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК
А как здесь?

NSK_9199 by Andrey NSK, on Flickr
Подробнее



Re[фоторулюбитель]:
А здорово вышло!

ЗЫ
впечатление слегка портят "прозрачные" шпили,
в центре кадра, это выдает монтаж.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Заглянули бы в ссылочку - думаю, уловили бы...))

Ладно) прямо, жестко и по существу... :D
Андрей, у меня у самой полно такого рода кадров. Думаю, как и у многих других.
И чем они, спрашивается, интересны и хороши? ;)
Да ничем. 8) Скушные. Совершенно обычные. Интересные только лишь нам как воспоминания, как какой-никакой опыт съемки или просто как демонстрация возможностей камеры или объектива.
Ни оригинальности... ни какого-либо посыла... ни мысли... ни образа...
И вот на примерах таких скушных фоток идут бесконечные разговоры о матрицах, камерах, объективах (мылит-не мылит по углам)), редакторах, скинтонах и тп.

И праальна - а что там еще можно обсуждать?))

Мне кажется, что с технической стороной съемки Вы уже неплохо знакомы. ;)
Может, стоит ее перерасти и попробовать замутить что-нибудь этакое? :D
Или хотя бы начать пробовать?))
Подробнее

Для получения нескушного фотоснимка, есть множество приемов, есть и не совсем стандартные, вот некоторые -
20+ фотографов, которые доказали, что для креативных снимков нужен вовсе не фотошоп, а смекалка - https://www.ru/tvorchestvo-fotografy/20-fotografov-kotorye-dokazali-chto-dlya-kreativnyh-snimkov-nuzhen-vovse-ne-fotoshop-a-smekalka-2175415/
Мы нашли 12 простых трюков для фотосъемки, чтобы все ваши снимки получались идеально - https://www..ru/tvorchestvo-fotografy/kak-nauchitsya-fotografirovat-na-telefon-tak-chtoby-ne-bylo-stydno-za-svoi-snimki-v-socsetyah-1835665/
10+ советов профессионального фотографа, которые помогут хорошо получаться на снимках - https://www.ru/tvorchestvo-fotografy/10-sovetov-professionalnogo-fotografa-kotorye-pomogut-horosho-poluchatsya-na-snimkah-2088315/
Там, внизу еще много… Но, что-то фото, в этих статьях, грузятся долго.
(ссылки запрещены здесь, а чтобы они заработали – вставьте после WWW. слово adme перед .ru )
+
Основы - для совсем новичков – о съемке пейзажей -
7 советов по съемке пейзажа. Как фотографировать пейзаж? - https://www.youtube.com/watch?v=0swAi0HhABM&feature=emb_logo
Для более опытных, которые не пожалеют и саоё время, для получения интересного снимка -
Kai W по-русски: 10 советов для съемки пейзажей - https://www.youtube.com/watch?v=91nGpBoBfj0
Re[Терра2]:
Я, как-то давно писал, тоже о скучных фото…
Сейчас, еще вспомнился и Ваш любимый Новгород, в Советское время, я там немного жил раньше…
Как-то, там же, на заводе Азот – нужно было показать в главной газеты страны «Правда» - важность момента, в пуске нового цеха производства ПВА, где я тогда и работал.
Приехал фотограф из Москвы и я ему тогда немного помогал при съемке в цехе.
Решили, что съемка будет постановочной, с людьми, на фоне множества приборов.
Я вытащил бумажную диаграмму из самописца, несколько метров и дал её в руки 3 человек в касках, включая начальника цеха.
Они водили по диаграмме руками, как бы обсуждая каракули самописца и конечно с важными лицами…
И фотограф снял несколько фото, как и требовалось... :D
Re[Megerko]:


Re[Андрей НСК]:
В общем, с перебором, сегодня работаю, деликатно доводить некогда. Ореолы не прибраны до конца. Но общая мысль понятна

NSK_9199 by Ella Cannibalesco, on Flickr
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

о морковках

Подробнее

Отличная фота, раньше не видел!!!
Re[Cheshir-cat]:
Хорошая работа, Ella Cannibalesco! :D
Re[Megerko]:
.
Re[Cheshir-cat]:
от:Cheshir-cat
В общем, с перебором, сегодня работаю, деликатно доводить некогда. Ореолы не прибраны до конца. Но общая мысль понятна

NSK_9199 by Ella Cannibalesco, on Flickr
Подробнее

Какой кошмар. Ореолы это мелочи. Здесь освещенность нарушена напрочь. Левая часть замка с такими плавными тенями, как будто при пасмурном небе, а в центре полыхает резкая полоска солнца на скале, и площадка вверху с людьми залита солнцем. Где вы такое видели?
Re[SergikMak]:
Вообще-то "полоска полыхает" на оригинале)) Вклеила оригинал в другое небо показать общую идею. Свет с оригинала. Балансировать его некогда. Что это грубо - предупредила сразу.
Re[Megerko]:
от: Megerko
А здорово вышло!

ЗЫ
впечатление слегка портят "прозрачные" шпили,
в центре кадра, это выдает монтаж.

так это всего 5 минут
просто идея
- само по себе строение (да ещё и тёмное) - в корзину только и годится
- вариант создать фон

идея понравилась? ... ну флаг в руки ... пусть автор дерзает

или кто то хочет чтобы ему другие люди шедевры создавали?
с чего бы это вдруг :-)


Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
так это всего 5 минут
просто идея
- само по себе строение (да ещё и тёмное) - в корзину только и годится
- вариант создать фон

идея понравилась? ... ну флаг в руки ... пусть автор дерзает

или кто то хочет чтобы ему другие люди шедевры создавали?
с чего бы это вдруг :-)
Подробнее

Совсем идея не понравилась. Снимок сделан в контровом свете в 18.47 вечера. Мыс, на котором находится замок, расположен с запада на восток, можно глянуть по карте. Солнце находится чуть выше верхней рамки кадра прямо над замком. Это видно по свечению неба, а также по тому, что внутренние грани зубцов стен и верхнего круга башни освещены ярким, но в то же время желтоватым (вечер) светом, в то время как внешняя часть стен темная. Также видно, как ярко освещены фигурки людей на смотровой площадке, кроны деревьев. Лучи света скользят вдоль склона, почти не задевая его, и высветлят полоску уступа, повернутую навстречу солнцу.
Если вы впечатываете небо, освещённое совсем с другой стороны, то надо поменять освещенность всех перечисленных выше деталей. Это кропотливая работа, которая совершенно излишняя, принимая во внимание банальность сюжета кадра.
Так что кадр хорош как воспоминание "я тут был" и не требует никакой обработки. Ну или, если хочется постебаться, то вариант DMater'а весьма неплох. Ещё бы впечатать в него стайку летучих мышей и сошло бы за изображение летней дачи графа Дракулы.
Re[DMaster]:
от:DMaster


Подробнее


Понравилось!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта