Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Расстояние до фона норм было, можно было его притемнять, я даже попробовал не много.
Но контрастный свет не подходит девочкам с животом, ну мне так показалось




Но по общему ощущению и настроению все сошлись, что пресно, скучно, плоско. Хм, подвернется момент ещё с фоном поэксперементирую
Подробнее


Оранжевые портьеры к хреням, от фона подальше и размыть в хлам - цветастость и мятость отвлекают внимание - всё внимание на лицо и брюхо, дабы создать хоть какой-то психологический портрет! Ну, а девочка с животом - это заслуживает цитатника!!!
Re[Михаил Романовский]:
Да, яркий цвет штор – отвлекает внимание зретеля…
Цвет штор, можно легко сильно ослабить, удалить в редакторе.
А то, что с животом – как для себя лично, как история семьи – можно…
Чаще, снимают такое, не в таких нарядах, а то и вовсе, ближе к ню, при интересных светотенях…
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Оранжевые портьеры к хреням, от фона подальше и размыть в хлам - цветастость и мятость отвлекают внимание - всё внимание на лицо и брюхо, дабы создать хоть какой-то психологический портрет! Ну, а девочка с животом - это заслуживает цитатника!!!
Подробнее

Про цитатника не понял
Я вообще думал в чб загнать, лучшее решение проблемы
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Да, яркий цвет штор – отвлекает внимание зретеля…
Цвет штор, можно легко сильно ослабить, удалить в редакторе.
А то, что с животом – как для себя лично, как история семьи – можно…
Чаще, снимают такое, не в таких нарядах, а то и вовсе, ближе к ню, при интересных светотенях…
Подробнее

Да изначально она и хотела съёмку на голой циклораме с тканью, чтоб всё видно было, но эту идею я сразу отсёк:
1) не вижу смысла раздевать, живот и через одежду видно, да и акцент явный не хотел делать. Позы сидя на голом полу тоже отверг, потому как даже в пещере солому подкладывали.
2) отвергаю всячески идеи с прикрытостью открытости, если человек перед камерой не может действительно раздеться, потому как все эти прятки лямок, и думок, видно не видно, меня напрягают. Раздевайся и будем делать прикрытий кадр, без мыслей, видно или не видно. Я уже постараюсь сделать, чтобы было не видно. А если этот факт напрягает, то закрываемся по самые уши и забываем идею «а давай я типо прикрыта»

Зы: съёмка провальная. Вообще думаю, стоит ли кадр в массы запускать или спрятать и более ни кому не показывать
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
Про цитатника не понял
Я вообще думал в чб загнать, лучшее решение проблемы


Так всё просто, как штыковая лопата! Девочка с животом??? Какая же она девочка - бабец, ежели по-колхозному!
Re[Михаил Романовский]:
Слежу за Вашим мнением и примерами уже как 5-6 лет.
Но такое грубое отношение к женщинам!Извените,-ЭТО МАРАЗМ?
Re[nikolai_1963]:
от: nikolai_1963
Слежу за Вашим мнением и примерами уже как 5-6 лет.
Но такое грубое отношение к женщинам!Извените,-ЭТО МАРАЗМ?


Вы горячитесь не по адресу. Беременная женщина не может называться "девочкой с животом"...
Re[nikolai_1963]:
от: nikolai_1963
Слежу за Вашим мнением и примерами уже как 5-6 лет.
Но такое грубое отношение к женщинам!Извените,-ЭТО МАРАЗМ?


Уясните для себя, какой статус имеет слабый пол в разных возрастных группах: девочка, девушка, молодая женщина, зрелая женщина и т. п.
Re[archi_spb]:
Как вижу это дело, хотя принципиально против таких сьемок, а тем более "ню")))


Re[Megerko]:
И кстати, о сочетании тускло-оранжевых штор с серо-стальными...
Все отписавшиеся не против, но всем не нравится. Не идет это сочетание. Психологически отторгается, броский вызов тусклых цветов.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Уясните для себя, какой статус имеет слабый пол в разных возрастных группах: девочка, девушка, молодая женщина, зрелая женщина и т. п.

В этой иерархии нет определения беременной женщины "Бабец"
На Ваших фото и кадрированиях я учусь.Спасибо.
Re[nikolai_1963]:
от: nikolai_1963
В этой иерархии нет определения беременной женщины "Бабец"
На Ваших фото и кадрированиях я учусь.Спасибо.


Шчорт побери, а приписочку вы не читали, или с юмором напряг??!

от: Михаил Романовский
- бабец, ежели по-колхозному!

Re[Megerko]:



Подскажите пожалуйста как сделать такое фото, какой свет использовать?
Re[electricy]:
Я, конечно, не настолько опытный, но предположу, что здесь выставлен так называемый "голливудский" свет, т.е. сверху под 45градусов (примерно) , возможно, еще и по бокам отражатели... Старейшины и более опытные меня поправят.. :D
Re[electricy]:
от:electricy


Подскажите пожалуйста как сделать такое фото, какой свет использовать?
Подробнее

Портретная тарелка или горшок, направленный сверху вниз, практически в пол, лучше с помощью журавля, так как стойка может не дать вывернуть голову вниз, модель на границу света... Контроль по глазам, выводим источник из глаз, чтоб получить панду, если будет проще, то ставите на площадке солнце в 12:00.
Либо вешаем лампу, выше модели на 15 см, модель ставим под лампу, и просим сдвигаться назад, пока не появится блик в глазах, как только появился, просим модель сделать шаг вперед
ЗЫ: и легкий контровик стоит с левой стороны (если смотреть с нашей стороны)
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Я, конечно, не настолько опытный, но предположу, что здесь выставлен так называемый "голливудский" свет, т.е. сверху под 45градусов (примерно) , возможно, еще и по бокам отражатели... Старейшины и более опытные меня поправят.. :D
Подробнее

нет, тут верхний свет, резкость панды регулировать с помощью насадок, тарелка или горшок, либо расстоянием... Отражателей тут не было (либо отражатель как контровик), я бы добавил отражатель для блика, а верхний был вообще вывел из кадра, либо же усилил верхний блик, но тут вкусовщина.
И основная тут проблема, это с плечом, т.е. чтобы прям в пример попасть, то надо будет поколдовать с постановкой контровика, чтобы он не светил плечо, это либо его так ставить, чтобы он не попадал на плечо или использовать флаг, но проще забить и пусть ляжет как ляжет
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
резкость панды регулировать с помощью насадок, тарелка или горшок, либо расстоянием...

Спасибо. Не понял, что такое резкость панды?
Re[electricy]:
от: electricy
Спасибо. Не понял, что такое резкость панды?

Панда - это черные тени под глазами, который оставляет свет, падающий вертикально.
Например, в полдень на солнце. Арчи предлагает "регулировать их резкость", то-есть, глубину тени.
Re[Megerko]:
Спасибо. Как получить такой скинтон? Фильтр на вспышку надо?
Re[electricy]:
от: electricy
Спасибо. Как получить такой скинтон? Фильтр на вспышку надо?

Баланс белого и насыщенность, мб контраст по цвету, но ББ и насыщенности должно хватить. Условно 5500К и не много недоэкспонировать кадр, будет примерно такой цвет (но тут зависит ещё от того, какая кожа у объекта и как ведёт себя сам источник со светоформирующей насадкой)



Можно накинуть циана в света, либо попробовать более детально настроить ББ, либо некоторые цвета, как при проявке в Lr, так и в микшрировании цвета, но тут уже тонкости и вкусовщина




ЗЫ: На самом деле кадр не сложный, воспроизводится в домашних условиях, базис описал, пробуйте
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта