Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 5581 - 5600
Re[Михаил Романовский]:
И зачем эти странные фразы гонять из ветки в ветку, да еще и дважды скопированными в одном сообщении?
Подтекст "все кругом п..сы, один я д`Артаньян".. я там сразу написал - не хочешь не пиши, мимо проходи. Мне выгоднее получить 0 ответов и разбираться самому по сути, нежели получить несколько тупых сообщений и разбираться что в них неправда..
Я вычислил несколько нюансов по шевеленке и что в студии коротким импульсом этого избегают. Плюс сравнил фиксы зумы, фф и кропы, никоны и кэноны в 1 тесте, еще и с фотошопом до-после. И разницу разглядеть могу, теперь..
На тех же пресловутых светосильных фиксах дофига проблем с узкой ГРИП и надо шурупить как снимать - то-ли все прямо чтобы оба глаза в одной плоскости, то-ли зажимать..
Блики переделал
Вот Vlad-King - блики в глазах переделал, бокешку накрутил.. не Чопорова, но я пытався!
На это по светотени похоже - https://flic.kr/p/7KHrZK
Re[Megerko]:
Други, с наступающим. Время разминать печень, готовить почки, освобождать желудок. 😁
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
Други, с наступающим. Время разминать печень, готовить почки, освобождать желудок. 😁


По поводу печени и почек принимается, а вот прежде чем освобождать желудок, допрежь его, стало быть, следует набить всякими яствами и разнообразным пойлом, и только потомммм ...... Всех с наступающим!!! :D
Re[AVBSPB]:
от:AVBSPB

Подтекст "все кругом п..сы, один я д`Артаньян".. я там сразу написал - не хочешь не пиши, мимо проходи. Мне выгоднее получить 0 ответов и разбираться самому по сути, нежели получить несколько тупых сообщений и разбираться что в них неправда..
Подробнее


А членам клуба выгоднее, чтобы граждане типа вас не гадили по всем веткам - а мимо прошли.
Re[vlad--king]: НОВИЧКОВ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
На часах уже 12 без пяти
Новый год и Новички уже в пути…
С Новым годом, с Новым годом!
Новичков всех с Новым годом,
На часах 12 без пяти…

Успехов, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ВСЕМ МАСТЕРАМ и красивых фото Всем новичкам в Новом 2022 году!!!
:fotik:


Re[vlad--king]:
Уррааа! Всех с Новым Годом 2022!!!
Re[Megerko]:
Доброго времени суток! С новым годом!

Несколько фото, буду благодарен за критику, советы и просто ваше личное мнение.










Re[Константин_Анатольевич]:
от:Константин_Анатольевич
Доброго времени суток! С новым годом!

Несколько фото, буду благодарен за критику, советы и просто ваше личное мнение.







Подробнее


Мне понравились три фото, кроме нижнего правого. Песет обработки также понравился. (Epic Iceland - Seljalandsfoss 09). :D



Re[Константин_Анатольевич]:
от: Константин_Анатольевич
Доброго времени суток! С новым годом!

Несколько фото, буду благодарен за критику, советы и просто ваше личное мнение.

Такие фото обычно не обрабатывают. Они должны брать суровой правдой. Которую должно быть видно. Здесь же обычные мимпопроходизмы ниочем. С последующей ученической обработкой...
Re[Константин_Анатольевич]:
от:Константин_Анатольевич



Подробнее

Вот эта в составе серии подобных была бы очень хороша.
Re[Константин_Анатольевич]:
от:Константин_Анатольевич
Доброго времени суток! С новым годом!

Несколько фото, буду благодарен за критику, советы и просто ваше личное мнение.







Подробнее

Доброго Нового Года!
А в какой номинации номинируемся?
О чем снимки? (с точки зрения автора)
Назначение?
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Доброго Нового Года!
А в какой номинации номинируемся?
О чем снимки? (с точки зрения автора)
Назначение?



Ivan Labuda выше написал:
от: Ivan Labuda
Вот эта в составе серии подобных была бы очень хороша.


Так вот, подборку из этих четырёх фото я собирал ко второму фото, что с балконами. Линии, формы - вот содержание его.
Сделал ещё три снимка примерно в том же направлении. С линиями и формами в основном первый получился, но 3 и 4 тоже немного есть. В 1 и 3 интересный свет с тенями.
Это личное наверное, но мне очень нравится атмосфера 1,3, 4 фото.

Назначение публикации здесь, - буду благодарен за критику, советы и просто ваше личное мнение.
Re[Константин_Анатольевич]:
Ув. Константин Анатольевич.
Я немножко строитель и совсем чуть-чуть инженер, так же некоторое время тесно общался с архитекторами, в том числе и в неформальной обстановке).
Не с нынешними, электрическими, с давними, ватманно-рейсмуссно-отмывочными))). :)
Линии, формы, плоскости, обьемы... это прекрасно!
Это просто замечательно!
Для дизайна, для журнала, для мебели, для парикмахерской, для аудитории по начерталке - ну нужно ведь обьяснить 17-ти летней девчушке с голубыми наивными глазами (косящими в телепон в чужой истограмм) принципы построения перспективы и что такое точка и линия схода...
С моей точки зрения данные снимки самостоятельной ценности не имеют. Вот если бы там было интересно изображено известное сооружение, или историческое здание, или на его фоне происходило некая жанровая сценка, дающая пищу уму или чувствам, то это было бы иное дело.
В данном же случае, это действительно, всего лишь линии и формы.
И даже не сиськи.
Честно говоря, снимки лично мне очень напомнили первые листы проектов, бумажных архитектурных проектов, где углубляются в историю реконструируемых территорий и показывают дефекты сооружений. Там обычно как раз такие снимки и вклеивают.


Re[Megerko]:
Что бы не быть голословным, ниже приведены примеры, как этот момент (с линиями и формами))), вижу я.
Безусловно, это не шедевры, украденные из Третьяковки и туда не намечаются к повешиванию, это всего лишь мой взгляд, тоже подлежащий критике))).































Re[вьюрок]:
от: вьюрок

О чем снимки? (с точки зрения автора)
Назначение?

Вот я очень даже поддержу - авторы пишите, что вы видели в этих снимках, что хотели показать.
А то как с Квадратом Малевича - человек черной краской, что-то замазал, а люди до сих пор в этом пытаются разглядеть ШЕДЕВР! (шутка!)
Re[Megerko]:
вьюрок, спасибо за ответ.

Ваши фото интересные.
Я примерно понял что вы хотели сказать, и ещё завтра подумаю.


от: Instantframe
Epic Iceland - Seljalandsfoss 09



:ohmy:
Re[вьюрок]:
Интересные примеры!
Re[Константин_Анатольевич]:
от:Константин_Анатольевич
Доброго времени суток! С новым годом!

Несколько фото, буду благодарен за критику, советы и просто ваше личное мнение.







Подробнее


Первые две хороши. Интересное видение.
Третья уже не очень - тонкие черные линии конструкций мешают. Четвертая уже выбивается из стиля и ряда.

Попробуйте развить в себе видение из первой картинки.


Re[Megerko]:
Парочка моих "линий и форм"... :D