Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Вспоминая свое пленочное детство...
Возьмите бумагу поконтрастнее или подогрейте проявитель на пару градусов.
Кроме того, бромпортрет мне больше нравится, чем унибром.

Re[Терра2]:
от:Терра2

Подробнее
Очень интересный снимок. А есть вариант в цвете?
Re[Feduha]:
от: Feduha
Очень интересный снимок. А есть вариант в цвете?

Спасибо! Есть.



Re[Терра2]:



Как на мой взгляд, фотография страдает излишним многолюдством - прополол маленько!


Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский


Как на мой взгляд, фотография страдает излишним многолюдством - прополол маленько!

И отдельно барышню в кружевах в вертикальном кадрировании.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский

Как на мой взгляд, фотография страдает излишним многолюдством - прополол маленько!


Подробнее

Круть! Спасибо!

Думала об этом) но изначально забавило и зациклилась на том, что барышня (с) селфилась на фоне китайцев)) :D . Возможно - да, это знаю только я... а на кадре не видно... Ну, и нравился ее контраст с китайцами.

А вообще - было бы, наверное, правильно поговорить о том, что новичок должен уметь отстраняться от личных воспоминаний... и уметь рассматривать картинку как бы саму по себе... не с точки зрения того, ЧТО она ЕМУ говорит... а с точки зрения ее собственной внутренней гармонии и завершенности... :roll2:

Кмк, один из простых способов взглянуть на картинку отвлеченно - это забыть о ней на пару-тройку месяцев... ;) и тогда, при просмотре, ты будешь видеть ее более свежим и критическим взглядом))
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
И отдельно барышню в кружевах в вертикальном кадрировании.


Сама барышня, к сожалению, ни о чём - хоть в кружевах, хоть без! :(
Re[Терра2]:
от:Терра2
Круть! Спасибо!

Думала об этом) но изначально забавило и зациклилась на том, что барышня (с) селфилась на фоне китайцев)) :D . Возможно - да, это знаю только я... а на кадре не видно... Ну, и нравился ее контраст с китайцами.

А вообще - было бы, наверное, правильно поговорить о том, что новичок должен уметь отстраняться от личных воспоминаний... и уметь рассматривать картинку как бы саму по себе... не с точки зрения того, ЧТО она ЕМУ говорит... а с точки зрения ее собственной внутренней гармонии и завершенности... :roll2:

Кмк, один из простых способов взглянуть на картинку отвлеченно - это забыть о ней на пару-тройку месяцев... ;) и тогда, при просмотре, ты будешь видеть ее более свежим и критическим взглядом))
Подробнее


Вот то-то и оно, что постороннему не понятно, то ли барышня пейзаж снимает, то ли сэлфится на фоне Джеки-Чанов.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вот то-то и оно, что постороннему не понятно, то ли барышня пейзаж снимает, то ли сэлфится на фоне Джеки-Чанов.

Да, наверное))
Просто я-то видела и знаю, что она селфилась...))
И вот отвлечься от внутреннего видения ситуации бывает непросто.

Кстати, обратила внимание, что китайцы редко селфятся. Но с большим удовольствием и радостным настроением снимают друг друга...
Хотя, возможно, просто мне попадались именно такие ситуации.

А вообще, их энтузиазм и явный эмоциональный интерес к окружающему (что, имхо, большой плюс) заметно отличал их от европейских типажей. :roll2:
Re[Megerko]:
По поводу "отложить картинку на время"...
Вот эту летом было забраковала. :) Поскольку камеры у фотографа не видно.
А сейчас смотрю - вроде и без нее понятно.
Нравится момент напряжения... (тело человека может быть очень выразительным). :roll2: Как считаете?


Re[Терра2]:
от:Терра2

Подробнее

Какая красотища!

И Вы решили ее уничтожить, переведя в чб? Я этого не понимаю :(

Известный художник Иоганнес Иттен, автор знаменитых книг о цвете и форме, изданных на многих языках, говорил:
"... так же как звук, окрашивая слово, заставляет его сиять —
цвет словно наделяет форму душой".



Re[Терра2]:
от:Терра2

Нравится момент напряжения... :roll2: Как считаете?


Подробнее


На мой взгляд, в фотографии немного недостает момента напряжения -прополол маленько!


Re[Feduha]:
от:Feduha
Какая красотища!

И Вы решили ее уничтожить, переведя в чб? Я этого не понимаю :(

Известный художник Иоганнес Иттен, автор знаменитых книг о цвете и форме, изданных на многих языках, говорил:
"... так же как звук, окрашивая слово, заставляет его сиять —
цвет словно наделяет форму душой".
Подробнее

Спасибо! :D Очень рада, что понравилось...

Знаете, я очень люблю цвет!!! И так же сильно люблю чб!
При этом обычно придираюсь к цвету...
Есть несколько цветных вариантов (с чуть разными бб, оттенками, сочностью), но, признаться, вот пока (хоть и на фликр уже выложила)) мне немножко не достает какой-то цветовой гармонии в кадре...
(Как минимум, коричневый пиджак пластичного Джеки-Чана здесь явно не в масть!))

Поэтому показала вначале чб-шный вариант...
Re[Feduha]:
от:Feduha
Какая красотища!

И Вы решили ее уничтожить, переведя в чб? Я этого не понимаю :(

Известный художник Иоганнес Иттен, автор знаменитых книг о цвете и форме, изданных на многих языках, говорил:
"... так же как звук, окрашивая слово, заставляет его сиять —
цвет словно наделяет форму душой".
Подробнее


Да-да-да!!! Попугаи нервно курят в стороне!
Re[Megerko]:
Терра2
Михаил Романовский
Спасибо, учту. А как цвет?
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
За какой такой необходимостью надо было садить храм, или там часовня, (не силён в определении данных строений) на головы скульптурной композиции?! А разнести по горизонтали, ну никак?!

не пишите глупости, здесь хороший стрит, купола и делают картинку
Re[kem]:
от: kem
не пишите глупости, здесь хороший стрит, купола и делают картинку

Похоже, Остапа понесло...
:D
Re[kem]:
Может, вам что-то даст сравнение вот этих картинок для понимания тех особенностей фигур, о которых писала... Как минимум, разная генетика и пластика - налицо. ;)

от:Михаил Романовский


Подробнее


Работа...)) by Lyusi, on Flickr
от: kem
короче с вами все понятно, просто нет своего мнения

Уровень и характер выводов - забавный и яркий показатель личности. ;)
Re[kem]:
от: kem
не пишите глупости, здесь хороший стрит, купола и делают картинку


Это они только для тебя делают картинку!
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Терра2
Михаил Романовский
Спасибо, учту. А как цвет?

Извините, как думаю...))
Цвет, кмк, вполне нормальный... но несколько скушноватый...
Что важнее для Вас - решите сами.