Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[eropegoff]:
Полярик плюс не самая простая обработка - и то ещё можно много лучше. А уж вертеться там вокруг вообще было бы время...
Туристов толпы и порой сильно мешают..ну я им тоже




Re[eropegoff]:
от: eropegoff

ну, есть же что снимать... вполне в теме статуй и памятников можно показать (не деревья, само-собой)

Интересная мысль, кстати

А вот тут ни одного дерева (кстати, снимала жена)


Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Туристов толпы и порой сильно мешают..ну я им тоже

вообще-то, на дзене второго уровня они не мешают, а порой даже помогают))
если их как-нибудь достаточно продуманно в композицию включить 8)

кликабельны





о, если со статуями))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вообще-то, на дзене второго уровня они не мешают, а порой даже помогают))
если их как-нибудь достаточно продуманно в композицию включить 8)


Отражения типа.... в иную реальность


Re[Megerko]:
В кадре, однако - знаменитая скала Андромеды во всю длину. Самое проклятое место на всём местном побережье. За минаретом как раз начинается волнолом Яффского порта и эти камушки буквально в паре метров от него и торчат. Кладбище кораблей.


Ну мне интересно услышать о том, как вышло сочетание моря с небом. А что там ещё бегать и бегать с камерой - вещь очевиднейшая




Re[Vadim Dodis]:
Мусорный бак вполне по цвету сочетается...
Re[GVK]:
Ой, блингр....ну я и дурак!
Почитал посты этого товарища, быстро понял, что попал на человека с парой всего лет после инфаркта. Тут ясен пень - в ответ наезжать не стоит, насмотрелся уже и наслушался "по ком колокол звонит...".
Так что пост отредактирован, товарищу желаю ну хотя бы ещё лет полста до второго сердечного, кто б меня ТАМ слушал и спрашивал...
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Ну мне интересно услышать о том, как вышло сочетание моря с небом.
если о сочетании [моря с небом] говорить, то у жены вышло лучше
а по цвету у вас

по самой фотке... ракурс не того. походите вокруг, снимите с разных точек на разных фокусных, поищите непривычный зрителю ракурс, сразу станет интереснее
по мусорному баку предыдущий оратор в целом прав, его стоило зашопить/не включать в кадр/включить, если просматривалась бы какая-то связь
Re[Vadim Dodis]:
Ужасно. Сочетание неба с морем очень трефное. Хочется градиента — приезжайте в этот парк за час до заката и проведите два часа на одном месте, сделаете 100 снимков и выберете один. Не надо накладывать такой сильный градиент. Скала относительно парка смотрит на закат — может облачка на небе появятся.

Ещё момент — если снимок про скалу, то не надо включать в кадр парк, набережную и минарет. Сфотографируйте скалу. Возможно не надо включать весь риф — если его включат то только панорамой. Там скала то небольшая но с гордым флагом — вот ее и сфотографируйте на вертикальный кадр. (Вероятно нужны телевик и штатиффф) Будет фотография со смыслом.

Хорошо что продолжаете снимать. Это фажно для поддержа6ия и Развития формы
Re[gbooth]:
Эту скалу целиком с вершины горы не снимешь - надо вырубать деревья, закрывают половину.
С набережной она не влезет в кадр даже при фокусном 18, наверное.
Единственное выигрышное место - маячок на входе в порт на волноломе, но меня туда не пустят даже на волнолом. И на колокольню собора святого Петра, выше которой ничего нет в прибрежном старом Яффо, тоже не пустят - я хоть и христианин,но не католик, связей нет...
ТО есть придётся там ещё бегать и хоть летать учись.

Классная фотозадача.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
В кадре, однако - знаменитая скала Андромеды во всю длину. Самое проклятое место на всём местном побережье.
За минаретом как раз начинается волнолом Яффского порта и эти камушки буквально в паре метров от него и торчат.
Кладбище кораблей.
Подробнее

я там не бывал
и на фото никакого кладбища не вижу

от: Vadim Dodis
... Ну мне интересно услышать о том, как вышло сочетание моря с небом.

нормально
Re[eropegoff]:
По сочетанию цветов - это мне в руки градиентный фильтр наконец-то попал, само собой, что надо поэкспериментировать и заскочить за границы здравого смысла. Своими глаами хуже видны такие перегибы, я ж помню истинный цвет неба и моря, это мешает. А супруга снимала просто со средней плотностью полярика вроде бы. Ну и в обработке передёрнул.

Там вчера не один был кадр и не десять, вот и разбираюсь. На Яффо и тыщи кадров мало будет., наверное.
Re[фоторулюбитель]:
Насчет кладбища. Яффский маленький порт - ему более четырёх тысяч лет и на полсотни километров вокруг это фактически единственная природная приличная глубоководная гавань, если не на сотню. Море у нас мелководное у берегов,. Волнолом порта как бы продолжает линию изгиба скалы Андромеды. Скала прерывистая, по сути подводная гряда с несколькими выходами на поверхность. В плохую погоду войти в порт под парусами очень сложно, в зимние ночи со штормами это квест даже пароходам, да и сама гавань не больше стадиона. Поэтому смертей на совести тех камушков за тыщи лет накопилось не одна сотня и дров на дне валяется немеряно. Последний пароходик утоп там в начале прошлого века, помнится.
Не слышал, чтоб там паслись с аквалангами, здесь много чего запрещено самопального археологического . Хотя место "хлебное".

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
если о сочетании [моря с небом]
по самой фотке... ракурс не того.


Так солнце за спиной в зените фактически. Там, где выигрышны цвета моря - там валит в полную жуть всю зелень и архитектура светит в камеру чище лазера. Надо написать книгу "Съёмки морей и океанов в разное время суток. По материалам фото-ру". Бетселлер будет (у пиратов)

Реально там действительно приходить и ходить не один десяток раз. Начнутся зимние шторма - вообще офигеннейшие цвета пойдут. ( Лет пять назад позаливало все ресторанчики на побережье по всему телявиву)
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Насчет кладбища. Яффский маленький порт - ему более четырёх тысяч лет и на полсотни километров вокруг это фактически единственная природная приличная глубоководная гавань, если не на сотню. Море у нас мелководное у берегов,. Волнолом порта как бы продолжает линию изгиба скалы Андромеды. Скала прерывистая, по сути подводная гряда с несколькими выходами на поверхность. В плохую погоду войти в порт под парусами очень сложно, в зимние ночи со штормами это квест даже пароходам, да и сама гавань не больше стадиона. Поэтому смертей на совести тех камушков за тыщи лет накопилось не одна сотня и дров на дне валяется немеряно. Последний пароходик утоп там в начале прошлого века, помнится.
Не слышал, чтоб там паслись с аквалангами, здесь много чего запрещено самопального археологического . Хотя место "хлебное".


Подробнее

да я вам верю :-)
но только всё это лишь слова
при помощи изображения всё это нужно передавать
Re[фоторулюбитель]:
Ну это само собой

Просто есть некий эффект знания в восприятии фотографий и живописи - человек может совсем иначе видеть изображенное, если знает некоторые подробности этого "изображённого". Скажем, портрет милого дяди с девочкой на коленях и с короткими усиками под носом многими воспринимается давно уже не как портрет милого дядюшки....
А показать всю смертельную суть этих камушков из античного эпоса действительно непросто, оно с лодки бы шикарно вышло. В принципе, варианты всегда есть
Re[Megerko]:

Традиционно для себя переснял старую тему. Вот думаю - есть ли разница за два месяца или найдите десять отличий......

Новый снимок





Старый снимок, чуть более двух месяцев назад вроде как.

Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Вот думаю - есть ли разница за два месяца

Вадим, а Вы как думаете?

от: Vadim Dodis
найдите десять отличий......

Горизонт подравняли, дырку чуть прикрыли (мыло ушло)... :D

Но я бы сделал еще ИСО поставил чуть поменьше и со штатива, да и чуть в минус экспокоррекцию (чтобы яркие пятна не выбелились совсем и ореолов поменьше было - потом тени можно подтянуть в редакторе).
Про художественную составляющую не скажу - сам только учусь Но мне понравилось
Re[Vadim Dodis]:
Так понимаю, сверху новая, снизу старая (подписать бы).
Удивило то, что на новом фото исо задрано, диафрагма чуть прикрыта по сравнению с прошлым, выдержка больше, а фото получилось четче, меньше зерно(как по мне) и цвета естественнее. Как так? Поясните, пожалуйста.

Понравились ореолы и блик справа сверху от ближайшего фонаря.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Традиционно для себя переснял старую тему. Вот думаю - есть ли разница за два месяца или найдите десять отличий......
сколь-нибудь принципиальной разницы нет
можно попробовать снять с другой стороны дороги, чтобы не очень фотогеничная канава не попадала в кадр
ну и, как рекомендуют в первом классе, проводить фотосессию чуть пораньше, пока небо не провалилось в черноту (а огни уже зажглись)