Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Руки - плохо получились...


Руки подарок держат, усё пучком! :o
Re[Михаил Романовский]:
https://bigpicture.ru/?p=933913
Re[Михаил Романовский]:
прикольно...
Re[................]:
https://bigpicture.ru/?p=1248758&utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
Re[dima-simfer]:
от:dima-simfer
Подпись: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы умом своим не смущать начальства".

На этот раз света было достаточно (на мой взгляд). Модель была почти неподвижна. Прошу указать на явные и неявные ошибки.


Подробнее


Недоэкспонированная кошка какая-то.

По мне так лучше.




Ну и окно надо поменять конечно. :D
Re[Megerko]:
как надо снимать котов >>>>>>>>>> 8)
Re[limboos]:
от: limboos
Недоэкспонированная кошка какая-то.

По мне так лучше.


Кошка при естественном свете выглядит черной, с редкой проседью, я и так подкрутил больше, чем следовало бы. Почему решили, что недоэкспонирована? Возможно, нехватает еще одного источника света справа?

от: limboos

Ну и окно надо поменять конечно. :D

Тут да, много чего в этой квартире нужно сделать.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
как надо снимать котов >>>>>>>>>> 8)
Подробнее

Котенок на главной выглядит, как нарисованный, четкий и контрастный. И вообще цвет и свет, как на старых снимках среднеформатных, где-то здесь выкладывали. Нравится мне такое. Как такой сномок можно получить?
Re[dima-simfer]:
от:dima-simfer
Котенок на главной выглядит, как нарисованный, четкий и контрастный. И вообще цвет и свет, как на старых снимках среднеформатных, где-то здесь выкладывали. Нравится мне такое. Как такой сномок можно получить?
Подробнее
не знаю о каком именно снимке говорите, но мне кажется с котами момент и общее выражение лица важнее правильности фото с точки зрения провалы/пересветы и проч. (впрочем, с собачками и людьми то же самое)

Re[eropegoff]:
Вот это имел ввиду:
Re[limboos]:
от:limboos
Недоэкспонированная кошка какая-то.

По мне так лучше.




Ну и окно надо поменять конечно. :D
Подробнее


Слишком блёкло!


Re[dima-simfer]:
а, ну это стандартная кошка))
такой момент поймать несложно
Re[С НОВЫМ ГОДОМ!:
Всех новичков, с наступающим Новым годом!
Успехов в ночной съемке и интересных кадров
!

Несколько советов:
1.При съемке дома, где есть елка, с гирляндами + лучики от разных вертушек…
Если без вспышки. Лучше в режиме М, исо повыше 800-3200, диафрагму открыть, общий свет выключить, или дать немного, через потолок, чтобы не убить гирлянды и лучики.
Чтобы лучики были видны, слегка задымить…

Если портрет – свет дать только рисующий на модель. Избегать засветки елки и фона.
Выдержку, порядка 1/30-1/60. ББ – потеплее.

Если вспышка, лучше внешняя, боковая, можно и софтбокс, но лучом, тоже без заполняющего света, иначе таинства ночи не будет.
Аппарат держать жестко, лучше с опоры – спинка стула, монопод + стабилизатор в камере и объективе.

2.На улице – монопод, тоже желателен, особенно для видео, иначе на фото будет шевеленка, всего неподвижного, штатив еще лучше, для салютов.
Исо повыше, из объективов – лучше светосильный фикс 30—50мм, да и широкий угол применим, когда фон интересный вокруг.
Без салютов – съемка малоподвижная, так, что можно тоже и большие выдержки ставить…
При съемке в Рав – будет больше возможностей в обработке и можно не думать о ББ.

3.Можете попробовать сделать оригинальные фотопортреты, с размытием переднего плана с гирляндами, то есть как бы, с передним боке.
https://www.youtube.com/watch?v=V_KIVT6i9pw
Так можно снять не только на улице, можно и дома.
Нужно быть внимательным к фокусу по лицу, можно и вручную…
Дальний фон должен быть довольно темным, как и елка тоже.
Re[dima-simfer]:
от:dima-simfer

На этот раз света было достаточно (на мой взгляд). Модель была почти неподвижна.
Подробнее


Черный кот -- самый сложный кот для фотографирования. В целом нормально. Мордочка, конечно, плохо читаема, желательно слегка подтянуть тени
Re[Megerko]:
Всех с наступающим Новым Годом!!!
На критику...


для себя назвал "Праздничное одиночество".
Для себя отметил недостатки..., хотелось бы подтверждения или опровержения
Фото 17 г.
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Всех с наступающим Новым Годом!!!
На критику...


для себя назвал "Праздничное одиночество".
Для себя отметил недостатки..., хотелось бы подтверждения или опровержения
Фото 17 г.
Подробнее

Хорошая фотография в семейный альбом. Фон слишком яркий и назойливый.
Re[Megerko]:
Друзья всех с наступающим 2020.
Подводя фото итоги 2019, основную цель я выполнил. Прошёл модерацию и стал резидентом 35фото. Без этого форума и этой ветки, той критики и советам, которые тут мне прилетали, думаю у меня ни чего не вышло бы, как бонус, моё фото попало в top350 "чб женский портрет" (а если точнее где- то 154-158 место), среди 6000+ участников. Так что всем огромное спасибо.

А пожелать вам всем мне хотелось бы сил, возможностей, времени для творческих проектов, на развитие, на хобби, либо на то, что вам хочется.
Всех с наступающим
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Друзья всех с наступающим 2020.
Подводя фото итоги 2019, основную цель я выполнил. Прошёл модерацию и стал резидентом 35фото. Без этого форума и этой ветки, той критики и советам, которые тут мне прилетали, думаю у меня ни чего не вышло бы, как бонус, моё фото попало в top350 "чб женский портрет" (а если точнее где- то 154-158 место), среди 6000+ участников. Так что всем огромное спасибо.

А пожелать вам всем мне хотелось бы сил, возможностей, времени для творческих проектов, на развитие, на хобби, либо на то, что вам хочется.
Всех с наступающим
Подробнее


Мои поздравления!!! В следующем году чтобы в топ 10 попали!

С наступающим!!!


Re[Megerko]:
Всех коллег поздравляю с Новым Годом!
Пусть фото-творчество вас увлекает больше, чем техно-дрочерство =)

ЗЫ
по случаю праздника объявлена полная амнистия.
всем отличных кадров и приятного общения =)
Re[Megerko]:
от: Megerko

по случаю праздника объявлена полная амнистия.
Всех отпустить? И Суходрищева? >>>>>>>>> :D

С Новым Годом
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта