Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Михаил Романовский], Re[DMaster]
Решил попробовать сделать, как вы оба рекомендовали: разрезал фото на 2 отдельных снимка. В оригинале было чуть больше обрыва, сдвинул левый кадр левее. Второй получился, как по мне, совсем летним. Михаил Романовский, поясните, пожалуйста, для чего отразили снимок?





Re[wudjavr]:
от:wudjavr
- Доча, бум фотаться?
- Бать, можно, только твоя классика достала. Давай покреативим?
- Давай, а что предлагаешь? Мои старые мозги не соображают...
- А вот это!


...


Что скажете? Приму все...
Еще бы кожу ретушировать бы научиться... :D
Подробнее
Неплохо, но недоделано.
ретушь не помешает, но не главная она.
2-я с "отрубленой рукой", например.
:D
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Ну собственно..., что получилось...

...
...
Подробнее
Не интересно.
Точнее самая интересная 3-я, где лыжников нет вообще.
Если это гонки, то я хочу видеть динамику, азарт, эмоции, скорость,
падения, сенсации, взрывы, инопланетян и так далее - это же спорт.
Понятно, что солнце не завезли, это бывает.
Но зрителей эти оправдания ваще не волнуют.
Они просто переключают канал.
:D

Re[gbooth]:
от:gbooth
Не видите прекрасного -- это повод развивать и тренировать вам свое чувство прекрасного. Если не получится -- обращайтесь. Надо общий уровень культуры поднимать.

Фермы моста вполне хорошо визуально пересекаются с контрфорсами готических храмов. Полюбопытствуйте, в отсталой Лифляндии их не строили -- денег не было.

А здесь прямоугольное инженерное кружево моста вступает во взаимодействие с естественно хаотичным кружевом деревьев. Кривые прутики деревьев на пер.плане, опирающиеся на прямые колышки задают общий тон.

Общий тон прекрасного кружева поддерживает лыжня на переднем и среднем плане.

Вот такой симбиоз природы и человека. Непопулярен в ЕС - но вы расширяйте сознание.
Подробнее


Мастеру словоблудия мои аплодисменты переходящие в овацию! Вот только кадра вы не видите ни здесь, ни в леблядянских и прочих прудах, как собственно и SergikMak - хоть есть свет, хоть его нет!



Re[dima-simfer]:
Михаил Романовский, поясните, пожалуйста, для чего отразили снимок?
[/quote]

Так читаем мы слева направо, вот и взгляд скользит по-такому же направлению - привычка, понимаете ли!


Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Мастеру словоблудия мои аплодисменты переходящие в овацию! Вот только кадра вы не видите ни здесь, ни в леблядянских и прочих прудах, как собственно и SergikMak - хоть есть свет, хоть его нет!


Подробнее

За попытку преобразить фото большое спасибо, однако вы совсем не поняли о чем оно. Суть не в банальном зеленом домике на бережку, суть в том, что какой-то чудак вытоптал на свежевыпавшем снегу, покрывшем лед реки исполинскими буквами фразу:
"Маша я тебя люблю".
К сожалению, не хватило ширины объектива, чтобы захватить всю фразу в кадр, да и точка съемки была не совсем удачная.
Впрочем, это было 11 лет назад, я уже всех нюансов не помню.
Так что кто из нас не видит кадра, это еще вопрос...
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Михаил Романовский, поясните, пожалуйста, для чего отразили снимок?

Так читаем мы слева направо, вот и взгляд скользит по-такому же направлению - привычка, понимаете ли!

То есть, по вашему, это естественно, если взгляд начинает движения из пустоты морских просторов и утыкается в неприступную стену обрыва берега?
Или более естественным было бы взгляду сорваться, подобно птице, с возвышенного уступа и унестись в загадочные манящие просторы моря?
Мне второй вариант больше по духу.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
суть в том, что какой-то чудак вытоптал на свежевыпавшем снегу, покрывшем лед реки исполинскими буквами фразу:
"Маша я тебя люблю".



Есть разница между тем, что хотелось снять и тем, что получилось на снимке. КМК, не получилось у Вас передать эту суть.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Не вижу ничего шикарного - фермы жд/м отнести к шикарному, язык не поворачивается! Два моста совместились с линией горизонта и вычеркнули город вдалеке - точка съёмки должна быть гораздо выше. Отсюда если и хотелось что-то снять, то где-то как-то так.


Подробнее

Небольшое уточнение. Каракумский мост в Ельце никогда не был железнодорожным.
В настоящее время - это чисто пешеходный мост, что прекрасно видно на всех фотографиях, но для особо "зорких" фото в подтверждение:


Re[SergikMak]:
от:SergikMak


Подробнее

Вот эта картинка возможно была бы интереснее при нескольких шагах вперёд.
Закатное/восходное небо тоже было бы хорошо. Чтобы сетка моста силуэтом во весь кадр.
Такая клетка редко встречается — и эмоциональное прочтение сюжета было бы интересным.
Re[gbooth]:
Есть еще вот такая.




Туда, возможно, надо было вечером прийти, там, говорят, новогодняя подсветка красивая.
Re[SergikMak]:
Ну и пришёл бы на закате.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Ну и пришёл бы на закате.

Если б возможности всегда совпадали с желаниями...

Вот, кстати, одна из немногих фоток, снятых телевиком:




То же место, в 2009 году на мыльницу:


Re[SergikMak]:
от:SergikMak


Подробнее

При проявке можно бы поднять точку белого.
А так — воздушная проводка вызывает неприязнь, как в ЮВА. У меня претензий к кадру нет. Неэмоционально.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
За попытку преобразить фото большое спасибо, однако вы совсем не поняли о чем оно. Суть не в банальном зеленом домике на бережку, суть в том, что какой-то чудак вытоптал на свежевыпавшем снегу, покрывшем лед реки исполинскими буквами фразу:
"Маша я тебя люблю".
К сожалению, не хватило ширины объектива, чтобы захватить всю фразу в кадр, да и точка съемки была не совсем удачная.
Впрочем, это было 11 лет назад, я уже всех нюансов не помню.
Так что кто из нас не видит кадра, это еще вопрос...
Подробнее


от:SergikMak



Подробнее


Вот если бы фраза целиком, да ещё и топтун был в узловой точке, тогда ДА, а так не срослось! А что до ширика, то можно было пять-шесть вертикальных кадров снять и сшить панораму.
Re[Megerko]:
Понятно, что было в прошлой ветке для новичков.
Выскажу свое скромное мнение, кстати, в ответ на комментарий, что новички комментируют новичков и таким образом формируют у них неправильное видение.
Если принять во внимание, что фотография - вид современного изобразительного искусства, то для меня очевидно, что, как и любое искусстово, она очень субъективна. Один видит одно, другой - другое, одному нравится одно, второму - другое. Потому для себя решил слушать советы тех, чье мнение мне понятно или чьи работы (результаты обработок предложеных фотографий) вызывают у меня лично интерес.
А еще мне, как новичку интересно, что именно не так в представленных фотографиях, а не просто "всё плохо."
Re[dima-simfer]:
от: dima-simfer
Потому для себя решил слушать советы тех, чье мнение мне понятно или чьи работы (результаты обработок предложеных фотографий) вызывают у меня лично интерес.

КМК, самый правильный вариант.
Определить для себя авторитетных учасников, и слушать, по возможности, их мнение, манкируя остальных...
:D
Re[Megerko]:
Тут КМК есть и движуха и борьба... Или опять мимо?








Re[wudjavr]:

Вот эти две, только несколько кадрировал.






Re[wudjavr]:
Глядя на ваши снимки мне все время хочется навалить контраста,
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта