Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2

Всего 6126 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[eropegoff]:
Рассуждать о том, с какого боку надо зайти - это хорошо с дивана. На практике бывает сильно сложнее.
Хороший кот получился. Выразительный.
По мне так кот есть центр вселенной, и потому немалую часть окружающего пространства надо бы выбросить, а коту предоставить побольше кадра. Забор с его размытием очень в тему, да. А вот слева-справа много избыточного, пусть лучше кот будет покрупнее. Кот, ведущий к коту забор и окно за котом.


Я за ноутом сейчас, там графических пакетов практически нет, самому толковый кроп не вырезать.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Да разве я против? Каждый имеет право на свои интересы. Вон, Арчи Петербургскому тут всё было интересно, ну и в каком статусе теперь Арчи?


Вадим хватит заниматься пустобрехством ерундой!

(Иначе возникает вопрос - вам за количество знаков платят?)))
Re[Терра2]:
Я просто фигею от Ваших талантов заводить себе друзей во всех темах этого форума...
Некоторые мои заработки были связаны с количеством знаков, но не на этом форуме
Re[Megerko]:
Господи, всего-то что нужно сказать касательно экспонометрии при съемке хоккея - это снимать в М-режиме.
Не нужно тут философствовать, нет нужды в автоматике и не нужно применять никакой тип замера вообще,
просто потому, что на протяжении всего дня съемки условия освещения закрытого катка у вас не поменяются.
Сделал тройку кадров - выставил в ручном режиме (скажем 1/800 ИСО 3200 ф4 и баланс белого по рефери).
И все, и снимай пока батарейка не сядет.

ЗЫ
Если остро стоит необходимость обговорить поведение узкоспециализированного коня в вакууме
всегда можно найти для этого специальную тему или завести отдельную.
Касательно новичков - что практического можно почерпнуть с последних 3 страниц? Ровным счетом ничего!
Господа (и господамы), не занимайтесь словоблудием, пожалуйста!
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель

фон тут ... лишний
как бы его не замеряли :-)
фон лишний???
фон тут не лишний
если вы знакомы с моей концепцией современного [постмодернисткого] фото (кратко напомню - ни о чем, перестветы, провалы в тенях + красный цвет в кадре + нулевая информативность), то в данном случае это следующий этап, метамодерн (смесь модерна и постмодерна), относительно ни о чем (ну, котик он и есть котик), явных провалов и пересветов вроде бы нет, и красный не сильно красный, а бордовый (или терракторвый, сцабака, не знаю точного названия)
короче, красный (бордовый) резать нельзя, отчасти из-за принципа, отчасти из-за того, чтобы созвучному по цвету окну не было одиноко

шутка
Re[Vadim Dodis]:
Не заставляйте человека нервничать, лучше расскажите, как можно заработать количеством знаков, вы же видите неподдельный интерес




Вот тут вообще обсуждение экспозамера бессмысленно, ибо бзк
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Не заставляйте человека нервничать, лучше расскажите, как можно заработать количеством знаков, вы же видите неподдельный интерес




Вот тут вообще обсуждение экспозамера бессмысленно, ибо бзк
Подробнее
в целом гут

подмышки Кинг-Конга, лучше было бы с уровня воды и какунить корягу (бобра, девочку в бикини на надувном матрасе, утопленника) в кадр поймать в качестве переднего плана
Re[Терра2]:
от: Терра2
Рекламка бзк? ;)
(Не Вас имею в виду...)


Никаких реклам! Просто мой друг снимает D-700, и когда ему вдруг резко понадобилось видео, то он докупил D-750, точнее заказчик докупил!
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Разве никон Д-3 - это кирпич?! Кирпич - это никон Д-700! А никон Д-3 просто шлакоблок.

Моей бедной башке ещё не хватает теории качественного видео.


Никаких теорий - просто к слову пришлось! :)
Re[Megerko]:
Хочу попытаться сделать нечто подобное...



Реально имея 2 пыхи 1 софтбокс и Объектив 50/2.8?
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Хочу попытаться сделать нечто подобное...



Реально имея 2 пыхи 1 софтбокс и Объектив 50/2.8?
Подробнее

Нет, этого мало!
Нужна еще баба с клюшкой!


А тут за чтение темы медали не дают? 1-й, 2-й и 3-й степени. А если шо то понял - орден такой блестящий, (мечтательно) одел бы его на День Валентина на брюки, зама-а-анивал бы, зама-а-а-анивал моделей, моделев... моделюв... короче, такие с глазами большими и мечта-а-ательными...
Re[eropegoff]:
Принимаеца, но подмышки все же иногда в тему, просто здесь их недостаточно много.

Искал сабакуназаборе в ответку коту, но быстро не нашел, а была ведь :?
Re[вьюрок]:
Шутку оценил... :D
Re[Megerko]:
Ладно, кто хочет - пишите, кто хочет читайте, а я фотать пошел. Попробую сделать эдакое, что выше показывал... :D
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Я просто фигею от Ваших талантов заводить себе друзей во всех темах этого форума...
Некоторые мои заработки были связаны с количеством знаков, но не на этом форуме

Не надо преувеличивать! ;) Я присутствую лишь в нескольких темах из их очень большого количества.

Просто, Вадим, я прямолинейна и люблю вещи называть своими именами.
Вы очень много болтаете не по теме.
И это не нравится не только мне.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Никаких реклам! Просто мой друг снимает D-700, и когда ему вдруг резко понадобилось видео, то он докупил D-750, точнее заказчик докупил!

Имела в виду вот этот хвалебный пост в адрес бзк.
от:SergikMak

Если бы вы брали по средней цене, то уже БЗК на этом фоне не так уж и дорого выглядят. За 500 баксов вполне можно чего-нибудь приглядеть на рынке БУ, а слегка добавив, и среди новья. По поводу оптики - так у БЗК наоборот, совместимость с разномастной оптикой выше, за счет короткого отрезка. Можно даже ставить объективы от дальномерок и получать фокусировку на бесконечности.

Еще один бонус от БЗК, помимо того, что сразу в ЭВИ видишь будущий результат, это - расширенные функции видеозаписи.
Каким бы хардкорным фотографом вы ни были, рано или поздно захочется видосик записать, и вот тут D700 вчистую сливает даже самым недорогим БЗК.
Подробнее


Re[Терра2]:
от: Терра2
Рекламка бзк? ;)
(Не Вас имею в виду...)

Терра, вы у меня в глубоком игноре, пока не извинитесь за ранее высказанные оскорбления.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ну и разговорчики пошли, однако

ладно, покритикуйте котика)) всё равно в приличной теме не покажешь, заклюют шакалюги, не выбрасывать же бедолагу
какой замер надо было использовать, какую выдержку и т.д., может с другой стороны зайти и всётакое

Подробнее


Красавец, однако!!!
Re[Megerko]:
.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Никаких реклам! Просто мой друг снимает D-700, и когда ему вдруг резко понадобилось видео, то он докупил D-750, точнее заказчик докупил!

Фига се, развели заказчика...
Докупить полнокадровую зеркалку профуровня чтобы снимать видео уровня панасоника по цене раза в 4 дешевле...
Поздравления вашему другу.
Будь я заказчиком, я бы от таких "друзей" держался подальше...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта