Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 2441 - 2460
Re[Lems]:

DSC02126 by Александр Дюльгер, on Flickr

то ж немного по репортажил.. :)
Re[archi_spb]:
:( :)
Re[archi_spb]:
-
Re[Lems]:

Re[Stah05]:
от:Stah05

Подробнее

Аватарка в зеркале и всё. Сюжет то где? Что там было за зеркалом? нам как зрителям было бы интересно ;)
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC02126 by Александр Дюльгер, on Flickr

то ж немного по репортажил.. :)
Подробнее

Норм для репортажки. Центр композиции обозначен ;)
Re[Lems]:
del
Re[Lems]:

DSC03860 by Александр Дюльгер, on Flickr

без названия... просто фото... просто портрет... Съемка по сути была не подготовленная.. просто сними фотограф ... :D
Re[wudjavr]:
от: wudjavr


без названия... просто фото... просто портрет... Съемка по сути была не подготовленная.. просто сними фотограф ... :D


Не бывает такого, что без подготовки 😁
Как минимум все прошлые съёмки, это подготовки.

Хорошо, но наклон головы смущает
Re[wudjavr]:
цвет не работает, травы в пву много
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
Не бывает такого, что без подготовки 😁
Как минимум все прошлые съёмки, это подготовки.

Хорошо, но наклон головы смущает


Если с этой точки зрения смотреть, то да любая съемка - это подготовка к следующей.. соглашусь.

Re[avs28]:
от: avs28
цвет не работает, травы в пву много


В чб не пробовал, может стоит...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
В чб не пробовал, может стоит...


не стоит снимать в цвете, если его нет перед объективом, это с опытом приходится, сперва кажется, что цвет есть всегда, но это не так.
Re[avs28]:
от: avs28
не стоит снимать в цвете, если его нет перед объективом


+1

Цвет напрягает, в чб не пробовал, но думаю стоило бы.
Re[avs28]:
от: avs28
не стоит снимать в цвете, если его нет перед объективом, это с опытом приходится, сперва кажется, что цвет есть всегда, но это не так.


У меня так пока не получается... Хотя иногда замечаю, что при конвертации фотографию хочется перевести в ч/б... А вот чтобы увидеть эту фотографию в ч/б она будет или в цвете это для меня пока, надеюсь, сильно сложно...
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
У меня так пока не получается... Хотя иногда замечаю, что при конвертации фотографию хочется перевести в ч/б... А вот чтобы увидеть эту фотографию в ч/б она будет или в цвете это для меня пока, надеюсь, сильно сложно...
Подробнее


да не, всё ж просто: есть цвет перед камерой - снимаем в цвет, нет цвет - снимаем в чб, надела модель платье, что ну прям просится в чб, и снимать в чб. Лучше хорошее чб, чем плохой цвет. Снимаем в зелёнке летом и ждём чуда? не будет чуда, если свет сперва отразился от листвы. Модель белокожая? тем более не будет чуда, со смуглянами куда проще. Найти свет так, чтобы лицо модели было самым светлым и чб то уж точно всегда будет радовать глаз. А еще - есть такой докфильм "последний ролик кодахрома" со Стивом Маккари, там очень хорошо видно, как он выбирает свет перед нажатием кнопки и какие у него модели и что на выходе. И камера там не главная.

Re[wudjavr]:
от:wudjavr
У меня так пока не получается... Хотя иногда замечаю, что при конвертации фотографию хочется перевести в ч/б... А вот чтобы увидеть эту фотографию в ч/б она будет или в цвете это для меня пока, надеюсь, сильно сложно...
Подробнее

Условия плохие или же если видишь, что цвета вообще в разнобой идут, разные температуры и цвет скорее всего будет грязный, можно быть уверенным, что кадр будет в ЧБ.
Вообще по хорошему, к чб съёмки и цветной съёмке, чуть разные подходы.
Советовать не буду, так как в этот лес сам ещё не ходил

Меня цвет в кадре устроил, не думаю, что чб будет лучше смотреться...
Re[Lems]:

DSC06746 by Александр Дюльгер, on Flickr
Анна...

на критику...
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC06746 by Александр Дюльгер, on Flickr
Анна...

на критику...
Подробнее

всё хорошо, придираться к кадру не хочется, а это главное. Хороший портрет
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
всё хорошо, придираться к кадру не хочется, а это главное. Хороший портрет


Спасибо...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта