Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 2481 - 2497
Re[totgog]:
Коллега, я не отношу себя к стрит фотографам, но я знаю что этот жанр должен как минимум показать "улицу" :D


DSC08067 by Yury, on Flickr
Re[totgog]:
от:totgog

Подробнее

Осмелюсь предложить своё видение
Кайму с лица убрать не сумел, там были нелады с резкостью непонятные

Тотгор by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Осмелюсь предложить своё видение
Кайму с лица убрать не сумел, там были нелады с резкостью непонятные

Тотгор by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее

Да здесь качество обработки свою положительную роль сыграло, "муар" убрали.
Вот ещё раз замечу, что камерный джипег это не значит эталон качества от фирмы производителя и он ни сколько не гарантирует наилучший результат. Лучше всё таки снимки дорабатывать в редакторах.
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Я понимаю Ваши чувства как художника. Вы раздосадованы. Но есть восемь замечаний, по факту которых данный снимок нельзя отнести к шедеврам. Как я и писал в своих предыдущих обращениях, данный снимок ценен только в семейном альбоме родителей портретируемой. Не обижайтесь.
Подробнее


когда человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы или черты характера, у специалистов такой механизм защиты называется проекцией , попробуйте обратиться к специалистам....


Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Осмелюсь предложить своё видение
Кайму с лица убрать не сумел, там были нелады с резкостью непонятные

Тотгор by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее


Вам точно нравится это?




у вас с монитором все в порядке, какой цвет кожи девочки и какой цвет ее ушей, вы специально их сделали оранжевыми?
и по поводу глаз.... не знаю как на вашем мониторе, но после обработки на фото не девочка, а кукла...
Ну если вам нравится подобное....
Re[totgog]:
На моих мониторах всё в порядке.
Но более я Ваши работы не трогаю и не обсуждаю. Благо, начитался вдоволь.
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Да здесь качество обработки свою положительную роль сыграло, "муар" убрали.
Вот ещё раз замечу, что камерный джипег это не значит эталон качества от фирмы производителя и он ни сколько не гарантирует наилучший результат. Лучше всё таки снимки дорабатывать в редакторах.
Подробнее


Аллаху одному ведомо - что видел тот рав до перехода в джипег... ПРОФИЛИ ведь нкто не отменял. Я не спец по кенонам никак, к этому снимку возникло много вопросов, но как ты сам видишь - автор ждёт аплодисментов... Да, тему у лучшей камере для съёмок человеков я читаю периодически и примерно в курсе тамошних свар и успехов. Пойду я назад в свой каменный век, там у меня интересные разборки по контрастам намечаются
Re[Yuriy_]:
Ну тут ещё интересное кино - цвет на моих больших мониторах не совпадает с цветом на хорошем ноуте и так далее. Тут и калибраторы не решат вопрос, потому что калибровать придётся всё железо у всех участников, что никак не реализм..
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
На моих мониторах всё в порядке.
Но более я Ваши работы не трогаю и не обсуждаю. Благо, начитался вдоволь.


тогда посмотрите гистограмму / уровень красного
и какое отношение к снимку ваш рав с его профилями, если было указано, что это камерный jpg без какой либо коррекции
в детстве была такая поговорка: смотрит в книгу, видит... вы наверно все же вышли из детского возраста, или...
читать пробуйте не только данную страницу.. если же вы вспомнили о другом форуме, то сказав А, продолжайте.... чем там все закончилось?
но вы же здесь за аплодисментами / по вашему признанию, и на подобные мелочи, как что то читать...
Re[totgog]:
я сдаюсь
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
я сдаюсь


Разве здесь кто то воюет, зачем?
Я неоднократно предлагал читать первую страницу форума, но…
А на ней, самая первая запись
Здесь обсуждаются фотографии без всяких скидок …
Критика может быть жёсткой, однако просьба помнить что оцениваем фотографии, а не людей, что их сделали.
Здесь же
Я понимаю Ваши чувства ….. Вы раздосадованы.
автор ждёт аплодисментов...
Поэтому и было отмечено, когда человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы или черты характера…
По поводу оценки снимка, каждый оценивает его по своей мерке, и утверждение: “Выражение лица наигранно-неестественное.” более чем тому подтверждение
сегодня наткнулся https://bulochnikov.livejournal.com/5771602.html
не на 100% / люди все же разные / но в основном соответствует…
Данное же фото было выложено с другой целью, но было и интересно, как его оценят другие, оно конечно не шедевр, но детские эмоции…
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
я сдаюсь

Сдаться в этой не простой ситуации так просто не получится. У ракеты нет кнопки "стоп", а кнопка "старт" уже нажата :D
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Сдаться в этой не простой ситуации так просто не получится. У ракеты нет кнопки "стоп", а кнопка "старт" уже нажата :D

Вот не занимался ты теорией ракетостроения .. Есть система аварийного спасения, при активации которой включаются специальные движки в голове ракеты-носителя и уводят капсулу с экипажем по аварийной баллистической траектории... Один раз спасла на "Союзе" двух человек в первые секунды после старта...
Так что я уже.. далеко отсюда. Дабы не выяснять процесс получения джипега в камере....
Re[Lems]:

DSC01241 by Александр Дюльгер, on Flickr

Без названия. но на обсуждение...
Re[wudjavr]:
Такое ощущение что глаза не в фокусе. А ведь Сони всё должна :)
Re[Lems]:

A155 by Александр Дюльгер, on Flickr

на критику...
Re[Lems]:
дядечка фактурный, контрасту бы добавить,
да локоть уж сильно выпирает, 50мм широковат здесь,
цвет не работает, в чб лучше будет и там уже и контрастить,
седина любит чб.
увести внимание от локтя можно пробовать виньетированием
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта