Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Доброго.
Решил попробовать сделать мужской портрет.
Появился вопрос с ответом на который я не могу определиться.
Стоит ли тереть лоб? Вроде это мужчкой портрет и жтого делать не обязательно, а вроде желательно.
Такой лоб


_DSC9307 by Archi SPb, on Flickr
Против такого:


_DSC9310 2 by Archi SPb, on Flickr

И в целом интересно узнать ваше мнение
Подробнее

Нравится второй. По-моему, здесь все хорошо. Может, правда, стоит все в целом чуть осветлить.
В первом на лбу - нелогичные светлые пятна... обрезаны руки... непонятная (зачем?) штука внизу, занимающая поле кадра...
Кроме того, на первом и третьем не хватает твердости... характера...))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Нравится второй. По-моему, здесь все хорошо. Может, правда, стоит все в целом чуть осветлить.
В первом на лбу - нелогичные светлые пятна... обрезаны руки... непонятная (зачем?) штука внизу, занимающая поле кадра...
Кроме того, на первом и третьем не хватает твердости... характера...))
Подробнее

По первому: пятна это вроде как бугорки, неровности, что как мне кажется не много прибавляет у мужескому портрету, но тут эти бугорки скорее не эстетичны, поэтому и мечусь в муках выбора.
Руки отрезаны, так как надо было горизонтальным кадр делать. Тупанул. Если бы я отдалился, то лицо потерялось бы.
Про чуть осветлить, скорее всего да. Надо будет чуть кривую приподнять.
Третий кадр он мягкий. Сюда его воткано просто показать, что ровненький свет не подходит.
Будет чем ночью заняться, скорее всего лоб чуток подотру и с кривыми поторгую, чтобы чуть осветлить.
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Доброго.
Решил попробовать сделать мужской портрет.
Появился вопрос с ответом на который я не могу определиться.
Стоит ли тереть лоб? Вроде это мужчкой портрет и жтого делать не обязательно, а вроде желательно.
Такой лоб


_DSC9307 by Archi SPb, on Flickr
Против такого:


_DSC9310 2 by Archi SPb, on Flickr

И в целом интересно узнать ваше мнение
Подробнее


мне второй вариант больше нравится, единственное, кмк, моваловата разница светлых и затененных участков
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
По первому: пятна это вроде как бугорки, неровности, что как мне кажется не много прибавляет у мужескому портрету, но тут эти бугорки скорее не эстетичны, поэтому и мечусь в муках выбора.

НЕ-не-не!.. :D бугорки оставить!))
Речь о светлых пятнах типа пересветов... которые там бросаются в глаза и не нужны, кмк. ;)
Особенно они заметны/нелогичны, когда смотришь превьюшку...
По-моему, перепады яркости на лбу надо чуть выровнять...

(Сама такого ни хрена не умею! :D Сужу просто как зритель. )
Re[archi_spb]:
Снимки хорошие, похожи на совко ателье быта, когда заказывал с претензией на художественность.
Наводить портретуру (здесь условно обобщил) мальчикам, ну не стоит, думаю. Хотя зависит от желания персонажа. Впрочем, как и девочкам. Все зависит от техзадания.
Re[Lems]:
Кстати, никто не заметил возвращение Торопова? Самобытный фотограф из Краснодарского края теперь под новым никнеймом.
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Доброго.
Решил попробовать сделать мужской портрет.
Появился вопрос с ответом на который я не могу определиться.
Стоит ли тереть лоб? Вроде это мужчкой портрет и жтого делать не обязательно, а вроде желательно.


И в целом интересно узнать ваше мнение
Подробнее

тут не во лбу проблема, а в распределении света по лицу, у вас глаза не выразительно поданы и есть некая зажатость модели, будто ему босс выговор читает
Re[Rising]:
от: Rising
тут не во лбу проблема, а в распределении света по лицу, у вас глаза не выразительно поданы и есть некая зажатость модели, будто ему босс выговор читает

тут свет так стоял, чтобы мягкость прибрать и больше объёма, что глаза соответственно провалились. Пробовал их вытянуть отражателем, но чёт не особо они вытянулись, так и остались не много в тени. В общей концепции тёмного кадра посчитал это делом нормальным.
А более равномерный свет делает его мягким. Фиг его знает, мб действительно надо было использовать рефлекторы
Re[Lems]:
Подбросим дровишек) ;)

Прибрежные танцы))


Re[Терра2]:
По классике:
:D




Re[DimDimich]:
от: DimDimich
По классике:
:D

Можно)) :D Хорошенький пацан... Хотя они там все забавные, кмк... ;)
Re[Терра2]:
Все фигурки рассматриваемы.
Хаотично, правда, не все шагают в ногу, но сделаем маленькую скидку?!)
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Все фигурки рассматриваемы.
Хаотично, правда, не все шагают в ногу, но сделаем маленькую скидку?!)

А, может, это и хорошо? ;)
Вместе с тем... две ближних (мальчик и девочка) - в одну сторону "шагают", две вторых - в другую... :D
И вместе они образуют ромб! И, забавно, получилось несколько диагоналей...

(Вот впервые вижу и не понимаю - почему по две тени получилось? :) Версия: одни образуются от солнца... а другие - от света, отраженного морем... не?)
Re[Терра2]:
Это же бубль-гум! отражения!)

А вот и учебные свои эксперименты по "бокэ" нашел!)))







Собственно по резу-там этого и еще пары-тройки "сэтов")) и принял себе, что "боке" доминировать не должно.
Re[вьюрок]:
У всех, канешна, свои предпочтения... ;)
А по мне, игривое, НЕскушно-равномерное боке дополняет и украшает кадр...


Re[вьюрок]:
от:вьюрок
Это же бубль-гум! отражения!)

А вот и учебные свои эксперименты по "бокэ" нашел!)))




Собственно по резу-там этого и еще пары-тройки "сэтов")) и принял себе, что "боке" доминировать не должно.
Подробнее


Всё верно - красивое боке, как приправа к блюду!
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
Это же бубль-гум! отражения!)

А вот и учебные свои эксперименты по "бокэ" нашел!)))







Собственно по резу-там этого и еще пары-тройки "сэтов")) и принял себе, что "боке" доминировать не должно.
Подробнее

Боке есть, хорошее, но лучше бы был задний план+боке)
На втором в этом отношении дела лучше.
Re[Терра2]:
от: Терра2

(Вот впервые вижу и не понимаю - почему по две тени получилось? :) Версия: одни образуются от солнца... а другие - от света, отраженного морем... не?)

Тень одна, второе - отражение. :D
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
Тень одна, второе - отражение. :D

Ааа!.. Семен Семеныч...)) Дошло! :D
Но - разве они не должны были бы совпадать? С точки зрения освещения (направления лучей солнца)?
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ааа!.. Семен Семеныч...)) Дошло! :D
Но - разве они не должны были бы совпадать? С точки зрения освещения (направления лучей солнца)?


Нет конечно, с чего бы. А фотка хорошая, этакий хоровод )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта