Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
сегодня снова буду здесь

Подробнее

Слева стена и скамейка лишние. Если бы камеру довернуть — возможно ствол дерева справа вошёл бы и ветки не висели бы просто так.
А если все вошло — возможно кадр отзеркалить по вертикали. Чтобы колокольня и ель были бы справа.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Слева стена и скамейка лишние. Если бы камеру довернуть — возможно ствол дерева справа вошёл бы и ветки не висели бы просто так.
А если все вошло — возможно кадр отзеркалить по вертикали. Чтобы колокольня и ель были бы справа.
Подробнее

Стена и скамейка в натуре очень добавляли, вот темноваты оказались...
Ствол справа не вводил))) специально.
Но покручусь еще сегодня там, с нормальным штативом, не карманным.
Re[Lems]:
Номер один.


Re[вьюрок]:
от:вьюрок
Сюда поругайтесь для улучшения, сегодня снова буду здесь бездельничать...


Подробнее
мне кажется, вряд ли вы найдете хорошую точку съемки, чтобы ничего лишнего не влезало в кадр
поэтому, кроме запланированного, попробовал бы снимать не собственно храм, а что-то другое, типа силуэты прохожих, можно смазанные и чтобы храм в качестве фона (кстати, лучше, думаю, в цвете)
Re[Lems]:
от:Lems
Тема появилась в ответ на тоталитарный
детский сад в ветке "для новичков - 2".
В которой меня забанил владелец ещё до того как я что-либо написал.
Ну ладно, тогда тут будет более свободное и жёсткое обсуждение,
"с блекджеком и критикой".
Кому такое нужно, добро пожаловать.
Не нужно - проходим мимо.
:D
Подробнее

Да ладно? Забанили? Пффф... мда.
Надеюсь эту ветку не будет ждать участь ветки «фоторепортёра: схемы, особенности и прочее»
Re[вьюрок]:
У меня вопрос: не было желания зажать диафрагму и сделать "звезды" у фонарей?
Re[Lems]:
Мне вот интересно, что вот за неуместное желание в последнее время "очернобелить" фотографии, которые смотрелись бы однозначно лучше цветными? Зачем? Кто знает? :?
Обсуждаем фото. Без скидок.
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Мне вот интересно, что вот за неуместное желание в последнее время "очернобелить" фотографии, которые смотрелись бы однозначно лучше цветными? Зачем? Кто знает? :?

Причин, по которым переводят цветные фото в ч-б несколько, некоторые из них оправданы, но далеко не всегда…
Вот некоторые:
1. хотят видеть какое-то особое очарование, которое бывает и возможно, но не подряд для всех сюжетов и жанров,
2. когда есть главный объект, даже и выделенный лучом света, но вокруг яркая мешанина цветовых пятен – они же и отвлекают от главного,
3. когда фото снято на высоких исо, то цветные шумы, более заметны, чем в ч – б, где они выглядят, как пленочное зерно,
4. просто хотят отличаться от всех других – типа я круче, как бы в старом стиле, хотя фото довольно убогое.
5. С ч–б меньше возни в целом, если обработка была правильной в редакторе или в авторежиме, сразу в камере,
6. фото с низким разрешением или жестким контрастом, смотрятся - бывает, что и получше в целом.
7. косяки обработки и монтажа – проще скрыть в ч – б.

Как вариант ослабления ненужного, отвлекающего цвета, на вторичных объектах – можно легко ослабить цвета на них, хоть до ч – б, в любом редакторе,
например кистью в простом Айсидиси – инструмент Осветление/Затемнение…
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Мне вот интересно, что вот за неуместное желание в последнее время "очернобелить" фотографии, которые смотрелись бы однозначно лучше цветными? Зачем? Кто знает? :?

в принципе это как виски — кто то предпочитает разрекламированный купаж, а кто-то односолодовый. ))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Мне вот интересно, что вот за неуместное желание в последнее время "очернобелить" фотографии, которые смотрелись бы однозначно лучше цветными? Зачем? Кто знает? :?


Люди наелись вырвиглазных пятен, которые стали называть Цветом, и уже иногда хотят чего-то на что можно смотреть без раздражения. А хороший цвет очень труден в приготовлении и редок, мало его на Земле осталось)
Re[Чч]:
от:Чч
Люди наелись вырвиглазных пятен, которые стали называть Цветом, и уже иногда хотят чего-то на что можно смотреть без раздражения. А хороший цвет очень труден в приготовлении и редок, мало его на Земле осталось)
Подробнее

+1))

Фликр иногда страшно открывать...
Re[Lems]:
Вообще, тема с жесткой критикой нужна. Например, автор немного зазвездился, показал свое фото - а его сразу спустили на землю и обгадили :) Иногда это даже полезно.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Чтобы не ограничиваться разговорами.
Очень редко даю чему названия... но коль надо... назовем Старый город.


Подробнее

Имхо, нужно было оставить только нижнюю левую четверть фото.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Имхо, нужно было оставить только нижнюю левую четверть фото.

:D
============
Только что прочитала коммент... и подумала - приятно, когда тебя понимают)) ;)
"Интересно смотрится... Словно застывшее некогда ретро..."

Время одновременно и идет, и остановилось...
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Нравится, но не самостоятельный кадр.
На стенку не повесишь.
Такие называю иллюстрациями, требуют серии или текста. Для хорошего бумажного фотожурнала.

Мой ответ исчез... повторюсь))
Спасибо! Поняла Вас.
Но не считаю, что критерий "стенки" - всеобъемлющ.
Кмк, 90% классики на стенку не повесишь...
Re[Lems]:
Если же оставлять фото без обрезки, тогда удалить всех людей, кроме сидящей женщины. Будет просто: город, одинокая фигура. Беспроигрышный вариант. А так - слишком много намешано.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Если же оставлять фото без обрезки, тогда удалить всех людей, кроме сидящей женщины. Будет просто: город, одинокая фигура. Беспроигрышный вариант. А так - слишком много намешано.

Будет фото про одинокую фигуру.

И - вы же знаете: проблема проигрыша меня не волнует...
==========================

Не нарушаете ли вы запрет модератора? обращаясь ко мне? ;)
Не хотелось бы оказаться жертвой маленькой провокации.
Re[vlad--king]:
Хорошо расписано, с категориями соглашусь.

Думается, наиболее распространены варианты с четвертого по седьмой, реже - к ним добавляется третий, те же, которые следуют первым двум - в явном меньшинстве :(

Re[Pomo]:
от: Pomo
Имхо, нужно было оставить только нижнюю левую четверть фото.


Кстати, да, но это потребует возврата в то самое место в то же самое время :) Кадрировать фото до 1,5 мп - слишком жестко, в этом есть значительный минус шестимегапиксельных камер - чуть больше промахнулся - и все.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта