Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[szn]:
от:szn
Можно не обсуждать.
Просто антитеза той фотки с мужиком :)

Снято в один день. Два взгляда на одно и тоже место.






Подробнее

Кстати, для не просто взгляда, но разглядывания цветной вариант интереснее. Только хочется, чтобы снимок был с более высокой точки, чтобы видеть поверхность пруда с отражениями - наверно, с квадрокоптера можно было бы снять. :)
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Без оживлятора сойдёт?

Подробнее

Тут картинка на перепутье.
1. Если это географический пейзаж то оживлятор желателен. Но оригинальности мало.
2. Ещё может быть пейзаж как метафора, символ какого-то сна. Тогда бы интереснее было снимать на открытой с фокусировкой впереди.
3. Ещё может быть пейзаж - flat lay. Это такой «новый» поджанр, когда снимаешь то что под ногами. Тогда желательно все в резкости.

Снятый сюжет мне нравится как flatlay. Желтые листья на серых досках. Серые доски как-то абстрактно сужаются и получается нечто головокружительное. В этом случае этот снимок надо обрезать до квадрата, например. Или 4:5 - чтобы доски и листья без деревьев внизу.
Re[сергей1978.23]:
Здесь неверная ориентация, по моему мнению. Правильнее была бы не портретная, а ландшафтная.
Re[wudjavr]:
от:wudjavr










Подробнее

эти две сильно не осуждаю :)
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
Кстати, для не просто взгляда, но разглядывания цветной вариант интереснее. Только хочется, чтобы снимок был с более высокой точки, чтобы видеть поверхность пруда с отражениями - наверно, с квадрокоптера можно было бы снять. :)
Подробнее


Есть фото этого места с коптера, действительно интересней смотрится. Но фото и коптер не мои, поэтому не буду выкладывать. Если получится снять самому, выложу.
Re[Lems]:
"Сон" называется. Сегодня только это родил.

Re[Lems]:
Всем прувет. Собственно я к вам с проблемой.
Сделал портрет, начал его крутить и вот что то не то.
Собственно сам кадр:


С текстурой +- понятно, накину зерно и бог с ним, с лица убрать паразитную тень от волос, вроде тоже не беда, с горем пополам руки подчистить можно.
Но вот кадр, что то не то, толи цвет (ещё на съёмке заметил, что сильно в мадженту бьёт при 5260К, свет долго по глазам не мог поставить. Т.е. ещё на этом этапе были какие то ощущения не те и вот сейчас сидя перед телефоном не понимаю, wtf is going r? Толи цвет, который то ядовитый, то серо зелёный (в зависимости как долго смотреть и где смотреть, на балконе или в темноте), толи свет тут, хотя вроде свет норм, толи контраст по цвету или свету, толи яркость. Короч в ступоре...
Re[archi_spb]:
На моём вполне так приличном 30дюймовом HP кадр выглядит как ушедший по цвету в сторону бронзы. Причем бронзы красной. Мне нравится. Красиво и нестандартно

Увы, больше ничем помочь не могу.
От усталости бывает, что глаза сбоят, а ещё частенько внешнее освещении сбивает правильное цветовосприятие что с монитора, что с телефона.
Re[Lems]:
Посмотрел на кадр отдохнувшими глазами, при Солнце. Скорее всего тут дело в свете, по телу рукам он хорошо прошёл, но лицо вышло не много плоско. Вообщем беда какая то с объёмом, расстоянием. Мб при позировании руки слишком далеко вперёд ушли.
Re[archi_spb]:
от: archi_spb

///Скорее всего тут дело в свете, по телу рукам он хорошо прошёл, но лицо вышло не много плоско. //

Тут и в цвете дело. Очень сильно левая рука от всего остального отличается. Возможно, не надо было так вперед отставлять.
Мадженты есть немного, но лично мне общая тональность нравится.
Re[Tany]:
от: Tany
Тут и в цвете дело. Очень сильно левая рука от всего остального отличается. Возможно, не надо было так вперед отставлять.
Мадженты есть немного, но лично мне общая тональность нравится.

Тут маджента ещё прибита, в балансе белого оттенок на -7 стоит в сторону зеленого и чуть больше 1000К добавил, температура где то в районе 6000-6500К, точно не помню. Вообще такая фигня часто вылезает, когда на рефлекторах съёмка, особенно на портретных тарелках, почему их и не люблю. Но тут стрип стоял. Есть подозрения на отражатель, так как в нем «золотые» полоски были, может волосы такой оттенок дают, а может это пыль от кирпича так повлияла, так как за 30 минут до съёмки стены из красного кирпича чистили и там пыль стояла.
Касаемо «руки далеко», давно пришёл к выводу, что нужен объектив на 35мм, он научит правильно подбирать точку съёмки, так как будет явно указывать на ошибки, но ценник на него не подъёмный. Год лапу сосать надо и то не факт, что получится отложить...
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Всем прувет. Собственно я к вам с проблемой.
Сделал портрет, начал его крутить и вот что то не то.
Собственно сам кадр:


С текстурой +- понятно, накину зерно и бог с ним, с лица убрать паразитную тень от волос, вроде тоже не беда, с горем пополам руки подчистить можно.
Но вот кадр, что то не то, толи цвет (ещё на съёмке заметил, что сильно в мадженту бьёт при 5260К, свет долго по глазам не мог поставить. Т.е. ещё на этом этапе были какие то ощущения не те и вот сейчас сидя перед телефоном не понимаю, wtf is going r? Толи цвет, который то ядовитый, то серо зелёный (в зависимости как долго смотреть и где смотреть, на балконе или в темноте), толи свет тут, хотя вроде свет норм, толи контраст по цвету или свету, толи яркость. Короч в ступоре...
Подробнее


Зачем такая большая рука?
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Зачем такая большая рука?

Ну вот как то так подучилось. Когда нацеплен объектив 85мм привык не следить за искажениями, обычно он прощает искажения. Тут что то пошло не так...

///Обработанный оригинал к сожалению в корзине, случайно удалил и не знаю теперь, как его от туда вытащить. Если кто подскажет буду признателен (Capture One). Поэтому соседний кадр покажу ////


Т.е. ручки слишком далеко отпустил, что 85ка не простила.
Re[archi_spb]:
Что прежде всего бросается в глаза?
Самая светлая часть кадра (на которой невольно концентрируется внимание)... то есть скульптурно-красивое, но, по сравнению со всем остальным в кадре, великоватое плечо...
Может, стоило бы осветлить руки... дабы они уравновесили это плечо?

И - если возможно, поменять бы цвет платья на черный. Оставив цвет в кадре.
Эта расцветка платья несколько дешевит девушку, которая, в общем, держится достойно...)) ;)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Что прежде всего бросается в глаза?
Самая светлая часть кадра (на которой невольно концентрируется внимание)... то есть скульптурно-красивое, но, по сравнению со всем остальным в кадре, великоватое плечо...
Может, стоило бы осветлить руки... дабы они уравновесили это плечо?

И - если возможно, поменять бы цвет платья на черный. Оставив цвет в кадре.
Эта расцветка платья несколько дешевит девушку, которая, в общем, держится достойно...)) ;)
Подробнее


Надеюсь не пожалею в будущем за сказанное, но спасибо за «плечо». Была мысль притемнить его, но пришлось бы притеснять весь кадр, кроме лица. А в этом есть некоторая проблема. Убивать светотень на плече тоже не хотелось. И по светотени плечо подучилось интереснее лица, в этом вся проблема. В другом кадре я это исправил, точне там сам исходник лучше, но там другие проблемы. Уж постить не буду, что сильно не спамить ветку.

Про платье, забыл ей написать, тут мой косяк... чёрное не зашло бы, скорее всего, но змеиный принт однозначно лишнее
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
Убивать светотень на плече тоже не хотелось. И по светотени плечо подучилось интереснее лица, в этом вся проблема.

Согласна. Поэтому и подумалось - как можно попытаться его уравновесить в кадре...
Осветлить чуток руки? Лицо не надо.
от: archi_spb
Про платье, забыл ей написать, тут мой косяк... чёрное не зашло бы, скорее всего, но змеиный принт однозначно лишнее

Именно. Но в чб варианте даже он смотрелся бы лучше.
Может, в фш локально в чб перевести?

============
Кстати. Плечо настолько красивое, что можно кадр в квадрат перевести... оставив его и убрав руки.
Re[Терра2]:
от:Терра2

1) Именно. Но в чб варианте даже он смотрелся бы лучше.
Может, в фш локально в чб перевести?
============
2) Кстати. Плечо настолько красивое, что можно кадр в квадрат перевести... оставив его и убрав руки.
Подробнее


1) зачем чб, если цвет не совсем мёрт? Локально убрать насыщенность можно, я когда в метро ехал, перекинул пару фотографий с камеры на телефон и чтоб понять чего за каша с цветом, выкрутил насыщенность на полную. Вообщем насыщенность проходит строго по телу, можно было поиграть с этим моментом во время обработки и были такие мысли, но лень и с цветом я не так сильно дружу. Вообщем оставил как есть, но на будущее после съёмки девочке сказал: «в будущем: белое, темно-зеленый (зелёный не насыщенный) и аналогично с синим, вариации бежевого с белым»

2) ну теперь то понятно зачем голых девочек фотографировать? Чтоб тело знать, где что как и как лучше показать. Красиво поставленная голая девочка будет красиво смотреться как в одежде, так и без, чего не скажешь в обратном случае
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
1) зачем чб, если цвет не совсем мёрт?

что, у чб так плохо, что только когда цвет совсем мертвый?
Re[VPH]:
от: VPH
что, у чб так плохо, что только когда цвет совсем мертвый?

Я в чб перевожу, когда цвет мёрт, либо был брак по свету/эксплзиции, но обычно это всё связанно и одно тащит другое, и чб часто спасает...
Как другие делают и прочее я не говорю, я только про себя... а вообще это всё вкусовщина, каждому своё
Re[Lems]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта