Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[kem]:
от:kem

а то вот здесь один умник романовский, что то о пошлости фотографической ляпнул, а сам в ветке о хороших современных фотографах привел работы андреаса битесниса, где пошлости за глаза...
Подробнее

:ohmy:

Мдя уж... Но спасибо вам, Кем, что, благодаря вашему посту я посмотрела замечательные кадры талантливого фотографа.


И особое спасибо Михаилу, что он выложил такую ссылочку.
Обожаю глубокие тени!))
Re[kem]:
от:kem
ну и к чему вы это тут ляпнули и показали, кроме символа на картинке надо и связать всю композицию в единое целое, тогда и смотреть будет интересно и о чем поговорить, а вы о трусах...
а теперь попробуйте свои творения нам рассказать, как единое целое, о чем и почему...соотворите нам рассказ, послушаем
а то вот здесь один умник романовский, что то о пошлости фотографической ляпнул, а сам в ветке о хороших современных фотографах привел работы андреаса битесниса, где пошлости за глаза...
Подробнее

До Романовского мне далеко.
Чет Вам за трусы обидно стало, судя по тону). Трусов у меня, наверное, нет. Без - есть!
Мои "творения" подписаны, и они стоят и стОят только как примеры "символов".
А какой обьем рассказа нужен?
Да и чет опять не туда пошло, вроде критиковать должны...
Re[вьюрок]:
от:вьюрок

И о крестах - "Голгофа силового кабеля"


Подробнее

Очень понравилось название к снимку)) :D

(Правда, обработала бы чуть иначе... дабы подчеркнуть трагизм названия )
Re[вьюрок]:
Привет,
от:вьюрок

Вот ниже тоже пару тысяч пикселов о символах. А вы за белых а ли за красных?) А автор?)


Подробнее

Эта фотография мне очень понравилась, цепляет. Композиция хорошая.
Не хватает точной топографической привязки - название города и реки, через которую переброшен мост. Это просто правило вежливости по отношению к зрителю, которое не знают и нарушают.

Еще один вопрос связан с необходимостью текстового контекста. Слова "за белых или за красных" формируют необходимый для понимания смысловой контекст. А без него фотография скорее всего не будет так играть и искриться. Барельефа недостаточно.

от:вьюрок

И о крестах - "Голгофа силового кабеля"


Подробнее

Вот здесь приведенное название явно лишнее. Оно навязывает определенную точку зрения, не факт что лучшую. Мне больше понравилась идея с телефонным кабелем. Указание города было бы лучше, можно еще название района. ))
И картинка попроще для восприятия. Возможно, вертикальная ориентация была бы лучше. Но тут еще "египетские кресты" на асфальте создают дополнительные связи.

Но в общем мне эти картинки нравятся.

от: вьюрок
Она ... чувство возбуждает. Или пытается. А кроссворды я и в метре куплю...

Разглядывая эти фотографии я их разгадываю как кроссворды. Но в результате разгадывая появляется чувство. Чувство восхищения гармонией естественного порядка вещей. Это доставляет удовольствие.
Re[Терра2]:
от: Терра2
я посмотрела замечательные кадры талантливого фотографа.

А что за ссылочка? Пропустил.
Re[gbooth]:
от: gbooth
А что за ссылочка? Пропустил.

Выше у Кема все написано.
Re[вьюрок]:
от:вьюрок


Подробнее
вполне 8)
Re[gbooth]:
от: gbooth
Мне больше понравилась идея с телефонным кабелем.

Да, Геннадий, было и другое название.
Но слово "силовой" более "сильное", думаю.
Еще раз - данные снимки приведены в пример только как "символьные" и не претендуют на пулитцера, но если кто их хорошо покритикует, это добавит знаний и опыта всем. :cool2:

_

Терра, мы с Геннадием уже знакомы некоторое время. И некоторое время назад у нас с ним был небольшой ... назовем это - разногласия.)))
Re[вьюрок]:
от: вьюрок

Терра, мы с Геннадием уже знакомы некоторое время. И некоторое время назад у нас с ним был небольшой ... назовем это - разногласия.)))

Верю)) :D

О снимке с кабелем.
Да, мне он нравится!
Не буду сейчас искать/придумывать некие смыслы... потенциал там есть.
Но, что касается светотеневой композиции, скажу так: я бы постаралась выделить крест и затемнить (виньеткой или еще как) края...
Мрачноватости мне не хватает! Поэтому понагнетала бы...
Пока получилось немножко легковесно, как в школе: черный низ, белый верх...

А речь ведь - о Голгофе...
Re[Lems]:

Re[Чч]:
Чч, а название?
Re[gbooth]:
"Проявление Ты-Кто"

Ты-Кто (самоназвание) водятся в средней полосе России в хвойных и смешанных лесах, ведут преимущественно ночной образ жизни. Увидеть их крайне сложно, лишь в узком пучке когерентного излучения индивидуальной для каждой особи длины волны ты-кто визуализируется и может быть замечен любознательным исследователем этого редкого вида существ
Короче, случайно посчастливилось зафоткать, сам в кадр влез, так что смотрите, что есть, я тут не при чем.
Re[Lems]:
Считаю, что название здесь ничего не даст. Пусть будет "Лето"

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Считаю,"Лето"

Подробнее

Сильно не хватает авторского текстового контекста. Пока единственная ассоциация:

есть белая овца среди черных овец
...
она не лучше других она просто дает
представленье о том что нас ждет за углом
Re[gbooth]:
от:gbooth
Сильно не хватает авторского текстового контекста. Пока единственная ассоциация:

есть белая овца среди черных овец
...
она не лучше других она просто дает
представленье о том что нас ждет за углом
Подробнее


Вижу гусёв, коров, телков, мужика в трусах, а овцы не вижу - на протвоположном бережку за углом окопалась, что ли?!!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вижу гусёв, коров, телков, мужика в трусах, а овцы не вижу - на протвоположном бережку за углом окопалась, что ли?!!

Не туда смотрите. ))

А у вас какая ассоциация возникает?
Re[Чч]:
от:Чч

Подробнее

Я задумался о правомочности аппроприации.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Сильно не хватает авторского текстового контекста. Пока единственная ассоциация:

есть белая овца среди черных овец
...
она не лучше других она просто дает
представленье о том что нас ждет за углом

Подробнее


авторский контекст крутится вокруг этого разделения - относительно темный низ и относительно светлый верх

Re[gbooth]:
[УДАЛЕНО]
Re[сергей1978.23]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта