Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[totgog]:
от: totgog
этот еще более старенький, с пленочной камерой в нагрузку без автофокуса
на пленочной и на зеркалке видоискатели разные...


Я так понял, что и там, и там зеркалка.
Re[totgog]:
У объектива есть недостатки. По мне так большие.
1. Очень большие и заметные хроматические аберрации— пурпурная и зелёная кайма на резком переходе из Света в тень. Надо будет учиться проявлять особенным образом.
2. Объектив почему то не даёт резкой картинки. Фотограф не умеет наводиться на резкость или что?
3. У объектива свой норов. Его надо выяснить чтобы получался хороший результат
7 это долго и сложно.

Поздравляю с покупкой новой кисточки. Теперь ей надо учиться рисовать. ))
Re[Терра2]:
от: Терра2
Рвете парус, Михаил!.. :D
Это ж самая любимая игра на фото.ру - а не сменить ли мне объектив?



почему сменить??? или вы участник данной игры...
а просто попробовать?
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Я так понял, что и там, и там зеркалка.


с разными видоискателями, данное фото с eos m
Re[gbooth]:
от:gbooth
У объектива есть недостатки. По мне так большие.
1. Очень большие и заметные хроматические аберрации— пурпурная и зелёная кайма на резком переходе из Света в тень. Надо будет учиться проявлять особенным образом.
2. Объектив почему то не даёт резкой картинки. Фотограф не умеет наводиться на резкость или что?
3. У объектива свой норов. Его надо выяснить чтобы получался хороший результат
7 это долго и сложно.

Поздравляю с покупкой новой кисточки. Теперь ей надо учиться рисовать. ))
Подробнее


когда сонце слепит, наводится чуть ли не вслепую, а на зеркалке увы, может летом, когда со светом будет получше, с резкостью... на 1,4 не совсем понятно
как тут советовали сравнить с фото, выставленными в сети




но это же не то

в принципе он и брался как вы написали, новая кисточка / любопытство...

за его характеристику, отзыв, что он есть на самом деле, спасибо



Re[totgog]:
от:totgog

как тут советовали сравнить с фото, выставленными в сети




но это же не то
Подробнее
заранее скажу, с вашим объективом 146% всё в порядке, он ни в чем не виноват

повторяю еще раз
он (50/1,4) не для фотографирования кирпичных стен.
хотите проверить объектив - снимите сюжет, в котором он силён.

Re[totgog]:
от: totgog
почему сменить???
а просто попробовать?

Это почти одно и то же... все пробуют и пробуют...)))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Это почти одно и то же... все пробуют и пробуют...)))

Подробнее


вы каждый день макароны с печенкой? или иногда с сарделькой... иногда с кашей
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
заранее скажу, с вашим объективом 146% всё в порядке, он ни в чем не виноват

повторяю еще раз
он (50/1,4) не для фотографирования кирпичных стен.
хотите проверить объектив - снимите сюжет, в котором он силён.
Подробнее


камера для прогулок в основном за город / чтобы меньше места занимала и сюжет придумываю не я
за отзыв и оценку спасибо
Re[totgog]:
от: totgog
вы каждый день макароны с печенкой? или иногда с сарделькой... иногда с кашей

Ну... если речь о кухне... то сказала б так: можно сколько угодно менять утварь (сковородки. кастрюльки и тп)...
Только умение готовить обычно от нее не зависит...



А если покупала другие объективчики, то делала это потому, что они МНЕ нравились.) Вполне допускаю, что они НЕ нравятся массе других людей. ;)
Re[totgog]:
На 1.4 очень слабо, очень.

Возможно, стоит прикрываться, или использовать (если хочется детализованной, без ХА картинки) другой обьектив.
Re[totgog]:
На Nikon была возможность вручную ловить фокус по выбранной точке фокусировки. В плане фокусировки достаточно удобны беззеркалки с электронным ВИ. А на зеркалки можно старые зеркала с клиньями ставить.

Но можно вообще примерно фокусироваться и снимать на открытой, сделать нерезкость отличительной чертой своего стиля. Или вообще фокус на 1м и снимать близорукие снимки.

Или прикрывать до 4 5.6 — там и ХА должны уменьшиться.

В общем — это творческий процесс.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ну... если речь о кухне... то сказала б так: можно сколько угодно менять утварь (сковородки. кастрюльки и тп)...
Только умение готовить обычно от нее не зависит...



А если покупала другие объективчики, то делала это потому, что они МНЕ нравились.) Вполне допускаю, что они НЕ нравятся массе других людей. ;)
Подробнее


как определить нравится или не нравится не попробовав? здесь точно можете ваши кастрюли и сковородки... при этом как оказывается не все сковородки безопасны
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
На 1.4 очень слабо, очень.

Возможно, стоит прикрываться, или использовать (если хочется детализованной, без ХА картинки) другой обьектив.


как раз другой есть и очень даже неплохой, но не такой светосильный, вопрос же в сравнении данного с аналогичными
Re[totgog]:
Полагаю, сравнение с сигмами 30 и 56 (нативные под вашу систему eos m, без гемора с рукофокусировкой на открытых), не то чтобы неуместно, но и просто смешно))

Смотрите сэмплы на dpreview, будете приятно удивлены.

И ценник даже на новые, в магазинах, вполне подъемный (во всяком случае был, до падения рубля, сейчас не знаю)

Re[gbooth]:
от:gbooth
На Nikon была возможность вручную ловить фокус по выбранной точке фокусировки. В плане фокусировки достаточно удобны беззеркалки с электронным ВИ. А на зеркалки можно старые зеркала с клиньями ставить.

Но можно вообще примерно фокусироваться и снимать на открытой, сделать нерезкость отличительной чертой своего стиля. Или вообще фокус на 1м и снимать близорукие снимки.

Или прикрывать до 4 5.6 — там и ХА должны уменьшиться.

В общем — это творческий процесс.
Подробнее


вопрос ведь не в 4, там вроде ничего,
как раз на 4




речь то об открытой
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Полагаю, сравнение с сигмами 30 и 56 (нативные под вашу систему eos m, без гемора с рукофокусировкой на открытых), не то чтобы неуместно, но и просто смешно))

Смотрите сэмплы на dpreview, будете приятно удивлены.

И ценник даже на новые, в магазинах, вполне подъемный (во всяком случае был, до падения рубля, сейчас не знаю)
Подробнее


есть чем снимать и автофокусные сигма и блинчик, это не вопрос , чем снимать, планар 50 f1,7 очень не плох в том числе на открытой, вопрос о данном объективе и других аналогичных на открытой в сравнении
Re[totgog]:
от: totgog
как определить нравится или не нравится не попробовав?

Чтобы определить, нравится или нет, я предварительно рассматриваю тысячи кадров в инете, читаю обзоры и отзывы...

================
Но, думаю, ТС ветки все эти разговоры вряд ли понравятся))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Чтобы определить, нравится или нет, я предварительно рассматриваю тысячи кадров в инете, читаю обзоры и отзывы...

================
Но, думаю, ТС ветки все эти разговоры вряд ли понравятся))

Подробнее


на данный объектив в сети не было практически ничего




смотреть фото надо при 100% , кроме светового спектра сверху слева вправо вниз, можно наблюдать радугу в паутине ...
фото сделано на открытой
Re[totgog]:
от:totgog
вопрос ведь не в 4, там вроде ничего,
как раз на 4


речь то об открытой
Подробнее

Для меня в этой картинке должно быть резким изображение иконы на стене. Все остальное — может быть размазанным. Здесь такого нет. Причина в объективе или в руках?