Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[Lems]:
Уже показывал здесь раньше пример моей эстетики картинки на открытой. Думаю что здесь 35 мм на 1.4 , но это не важно.



Лебедянский пруд
"Я снимаю, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть на фотографии" Г.Виногранд



Re[gbooth]:
от: gbooth
Для меня в этой картинке должно быть резким изображение иконы на стене. Все остальное — может быть размазанным. Здесь такого нет. Причина в объективе или в руках?


до иконы метров 20, и в объективе она лучше, чем если смотреть просто так. Но почему на 4 здание должно быть размазанным, а не резким?
Re[totgog]:
от: totgog
до иконы метров 20, и в объективе она лучше, чем если смотреть просто так. Но почему на 4 здание должно быть размазанным, а не резким?


А у вас близорукости нет?
А с переходником все нормально? Есть предположение что нет бесконечности. 20м это очень близко к бесконечности для 50мм. Попробуйте навестись на бесконечность и сфотографировать далекие здания на f/4 f/5.6
В объективе не копались? Царапины на шлицах винтов под лупой?

Полноразмер где лежит?

По поводу допустимости размазанности — это качественное эстетическое суждение.
Для меня вполне допустимо.

Ps: предлагаю переехать с обсуждением в Цыпленка. Тут этот вопрос не по теме.
Re[gbooth]:
от:gbooth
А у вас близорукости нет?
А с переходником все нормально? Есть предположение что нет бесконечности. 20м это очень близко к бесконечности для 50мм. Попробуйте навестись на бесконечность и сфотографировать далекие здания на f/4 f/5.6
В объективе не копались? Царапины на шлицах винтов под лупой?

Полноразмер где лежит?

По поводу допустимости размазанности — это качественное эстетическое суждение.
Для меня вполне допустимо.

Ps: предлагаю переехать с обсуждением в Цыпленка. Тут этот вопрос не по теме.
Подробнее


С резкостью объектива и переходником все нормально
Re[totgog]:
от: totgog
до иконы метров 20, и в объективе она лучше, чем если смотреть просто так. Но почему на 4 здание должно быть размазанным, а не резким?


На открытой слегонца софтит, на четвёрточке - приятный, благородный, я бы даже сказал, породистый рисунок, что, как правило, характерно для старых моделей!
Re[Lems]:
Резкость — буржуазный предрассудок.
Re[totgog]:
повторяю в третий раз))
хотите проверить объектив - снимите что-то подходящее, 50/1,4 не для спонтанной съемки
котик дома есть? или собачка... любой согласный на съемку человек подойдет, сосед, бабулечка на лавочке, цветочки и т.п. - сделайте портрет на открытой лицевой, по грудь, по пояс (не у кирпичной стены, а на некотором расстоянии от более-менее приличного заднего плана)
кстати, на ваших примерах из интернета (хвойные веточки) люди знали что делают и для чего
Re[eropegoff]:
хвойные веточки, это фото сделанные данным объективом и carl zeiss milvus 50mm f1.4
Re[totgog]:
от: totgog
хвойные веточки, это фото сделанные данным объективом и carl zeiss milvus 50mm f1.4

ну и отлично, чего же вам еще надо?
объектив в порядке))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
повторяю в третий раз))
хотите проверить объектив - снимите что-то подходящее, 50/1,4 не для спонтанной съемки
котик дома есть? или собачка... любой согласный на съемку человек подойдет, сосед, бабулечка на лавочке, цветочки и т.п. - сделайте портрет на открытой лицевой, по грудь, по пояс (не у кирпичной стены, а на некотором расстоянии от более-менее приличного заднего плана)
кстати, на ваших примерах из интернета (хвойные веточки) люди знали что делают и для чего
Подробнее


На открытой он и из непристойного фона сделает, если не цукерку, то уж точно фантик от цукерки!

"Моя кастрюля".



Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ну и отлично, чего же вам еще надо?
объектив в порядке))


мне ничего было не надо, что то купил, сфотографировал и задал вопрос, кто знает, как это в сравнении с другими аналогичными, потому, что раньше мне с подобным сталкиваться не приходилось ... всего лишь, что сделано, то сделано
Re[gbooth]:
от:gbooth
Уже показывал здесь раньше пример моей эстетики картинки на открытой. Думаю что здесь 35 мм на 1.4 , но это не важно.



Лебедянский пруд
"Я снимаю, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть на фотографии" Г.Виногранд
Подробнее


не суммилюкс 1,4, но 50mm f1.7 на открытой




была лестница вниз, эта вверх...
Re[totgog]:
от:totgog





была лестница вниз, эта вверх...
Подробнее


На таких сюжетах мне нравится чуть отойти и сфокусироваться на передних стойках перил как на воротах
Re[gbooth]:
от: gbooth
На таких сюжетах мне нравится чуть отойти и сфокусироваться на передних стойках перил как на воротах


увы, там нет таких передних стоек и ступеньки разворочены... не самый лучший ландшафт для съемки, а нависающая ветка как раз подошла
и слишком крутой склон, снимать пришлось бы лежа , и то вряд ли, понадобилась бы камера с наклоняемым дисплеем, ветка на высоте около трех метров от ступеней плюс еще до нее...
Re[gbooth]:
от: gbooth
На таких сюжетах мне нравится чуть отойти и сфокусироваться на передних стойках перил как на воротах


фокус на кока коле




вчерашний 50 f1,4 на открытой
Re[totgog]:
от: totgog
хвойные веточки, это фото сделанные данным объективом и carl zeiss milvus 50mm f1.4

от:totgog



Подробнее


А какой из кадров - милвус?
Re[totgog]:
от:totgog
фокус на кока коле




вчерашний 50 f1,4 на открытой
Подробнее


Мне не нравятся картинки, построенные вокруг надписей.
А вот поставить надорожку тапки и сфокусироваться на них.
Или например три бутылки кока-колы в ряд поперёк дорожки как кегли. )
Re[Терра2]:
от: Терра2
А какой из кадров - милвус?


верхний
Re[totgog]:
от: totgog
верхний


;)
Копеечный Домиплан...






Re[eropegoff]:
от:eropegoff
повторяю в третий раз))
хотите проверить объектив - снимите что-то подходящее, 50/1,4 не для спонтанной съемки
котик дома есть? или собачка... любой согласный на съемку человек подойдет, сосед, бабулечка на лавочке, цветочки и т.п. - сделайте портрет на открытой лицевой, по грудь, по пояс (не у кирпичной стены, а на некотором расстоянии от более-менее приличного заднего плана)
Подробнее




копеечная Минолта 50/1,4 на открытой, правда на кропе...



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта