Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 1841 - 1860
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Да.
Витёк, 62 годика.
P.S.
Жёлтый скорее горчичный, что уменьшает яркость, но добавляет перчика.

Вот с ним и вопрос. Думаю мб сделать его более светлым, менее насыщенным и более чистым. 🤷♂
Re[archi_spb]:
И более банальным.
(IMHO - по моему скромному мнению).
Желтые тюльпаны, ля-ля-ля.
Re[archi_spb]:
от: archi_spb

Сейчас сижу и думаю, что то не то...

Вымученность.
Re[ау]:
от: ау
Вымученность.

Не соглашусь...
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Всем доброго.
Вообщем есть некоторая проблема в колористике.
Решили сделать некоторый портрет, ближе к классике. На площадку девочка принесла тряпки, решили использовать жёлтого и синего цвета, в теории популярные цвета, часто используют и сочетают.
Сейчас сижу и думаю, что то не то, толи цвет должен быть более насыщенный, толи проблема с яркостью или же контрастом. Что то не то и что то тревожит.
Мб у кого какие мысли?


_DSC7490 by Archi SPb, on Flickr
Подробнее


Арчи, сдаётся мне, у Вас сейчас вторая проблема - это Ваши мониторы.
Я на своих 30 дюймах вижу, что лицо этой милой дамы будто не то из дуба топором рублено, не то Микеланджело ваять скульптуру начал, однако далеко как ещё не закончил. А при таком лице всё остальное уже второстепенно. Не то со светом нахимичили, не то контрастности перебрали.

С цветами тоже непонятки. Во-первых, хотя жёлтое классически гармонирует с чёрным фоном - я не вижу действительно чёрного фона, я вижу близкие к чёрным серости. Само жёлтое изрядно тускловато вышло. То есть опять либо свет ушёл в косяк, либо обработка.

Я понимаю, что воевать с дивана всегда легче, чем с лошади, но некогда мне сейчас самому пытаться обработать сей кадр, да и не уверен я в том, что самое нужное не осталось в раве...
Не наезд. Вы просили оценки.
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Тряпки лишние!

И голова!
Еще и маникюр отвратительный.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Арчи, сдаётся мне, у Вас сейчас вторая проблема - это Ваши мониторы.
Я на своих 30 дюймах вижу, что лицо этой милой дамы будто не то из дуба топором рублено, не то Микеланджело ваять скульптуру начал, однако далеко как ещё не закончил. А при таком лице всё остальное уже второстепенно. Не то со светом нахимичили, не то контрастности перебрали.

С цветами тоже непонятки. Во-первых, хотя жёлтое классически гармонирует с чёрным фоном - я не вижу действительно чёрного фона, я вижу близкие к чёрным серости. Само жёлтое изрядно тускловато вышло. То есть опять либо свет ушёл в косяк, либо обработка.

Я понимаю, что воевать с дивана всегда легче, чем с лошади, но некогда мне сейчас самому пытаться обработать сей кадр, да и не уверен я в том, что самое нужное не осталось в раве...
Не наезд. Вы просили оценки.
Подробнее

Со светом намудрил, точнее мощность перекрутил, местами красный выбит... Изоляция сказывается
Re[Lems]:
Del
Re[totgog]:
от:totgog
Жизнь нарушает правила.




Как можно задумать подобное. Давно было, летний солнечный день и и черный ровер 75.... и девушка в кадр случайно... натюрмортом не назовешь
Пусть будет Жаркий летний день
Подробнее

чёткий натюрморт справа
Re[Lems]:
del
Re[archi_spb]:
Привет, поводов для смеха не нашёл. Пальцы складывающиеся в старое двоеперстие на левой руке диссонируют. Отразил зеркально картинку чтобы смотрела вправо-вверх по восходящей диагонали и двоеперстие было на правой руке. Потом ещё чуток фона слева срезал. Получилось очень даже хорошо.

Первоначальный замысел не понятен. Возможно что то про секс.

Получилось прямо противоположное. Даже постмодернисты пишут, что художник должен говорить о величественном. Эта фотография показала мне как это можно сделать средствами фотографии. )) Спасибо.
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
Вообщем мини помощь нужна, обратная связь по кадру, беглая оценка.
беглая оценка:
ощущение, как если Сильвестру Сталлоне дали сыграть роль Джона Нэша
(другими словами всё нормально, но конкретно эта модель не вписывается в конкретно этот образ)

Re[gbooth]:
от:gbooth
Привет, поводов для смеха не нашёл. Пальцы складывающиеся в старое двоеперстие на левой руке диссонируют. Отразил зеркально картинку чтобы смотрела вправо-вверх по восходящей диагонали и двоеперстие было на правой руке. Потом ещё чуток фона слева срезал. Получилось очень даже хорошо.

Первоначальный замысел не понятен. Возможно что то про секс.

Получилось прямо противоположное. Даже постмодернисты пишут, что художник должен говорить о величественном. Эта фотография показала мне как это можно сделать средствами фотографии. )) Спасибо.
Подробнее

У меня первая ассоциация была в виде «попрошайка получилась», от этого и стало смешно...
Секс, так или иначе практически всегда стараюсь вставить в кадр.
Про постмодернистов вообще не понял, но раз что то помогло или к чему то подтолкнуло - пожалуйста 😊
В удаленном посте уже писал, что кадры делались для видео ролика попасть в кадр, если будет интерес, по готовности скину ссылку на ролик
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Вообщем мини помощь нужна, обратная связь по кадру, беглая оценка.
Нравится/не нравится. Я честно, не могу сказать.
Я как этот кадр вижу, начинаю дико смеяться. Даже на съёмке перед тем как нажать на кнопку я засмеялся и вскрикнул, не помню матюгнулся я при этом или нет, но девочке сказал, что этот кадр я ей не покажу, так как боюсь, что казнит прямо на месте. Потом, позже, на безопасном расстоянии (из дому) я ей этот кадр показал :D



То что вызывает эмоцию это конечно хорошо, но та ли эта эмоция, показывать широкому зрителю или же оставить «на память». Единственное, на чем точно остановился, так это на том, что обработка этому кадру не нужна, она скорее только навредит, максимум светильник убрать, мб красной лампе ступень накинуть
Подробнее

Не вижу ничего смешного в этом кадре. Типичный кинокадр на темуу "человек взывает к Господу" либо собирается взывать. Выражение лица именно такое, вуаль в тему, освещение храмовое. .
Получилось совсем не то, что планировалось, ну бывает и так.
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
У меня первая ассоциация была в виде «попрошайка получилась», от этого и стало смешно...
Секс, так или иначе практически всегда стараюсь вставить в кадр.
Про постмодернистов вообще не понял, но раз что то помогло или к чему то подтолкнуло - пожалуйста 😊
В удаленном посте уже писал, что кадры делались для видео ролика попасть в кадр, если будет интерес, по готовности скину ссылку на ролик
Подробнее

Лично мне кажется, что чем меньше Вы будете пытаться "секс в кадр вставить" - тем лучше у вас будут портреты. На данном этапе точно что. По нескольким причинам сразу.
Re[archi_spb]:
Секс в каждом снимке надоедает. Приедается.
Лучше бы учиться передавать другие чувства.
Здесь после зеркалирования получилось обращение к Богу.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Секс в каждом снимке надоедает. Приедается.
Лучше бы учиться передавать другие чувства.
Здесь после зеркалирования получилось обращение к Богу.


Секс у уважаемого Арчи просто не получается пока что на художественном уровне. А попытки что-то ТАЩИТЬ в кадр противоречат самой идее изначального построения студийного кадра.
Зеркалировка тут была не обязательна, поскольку весь смысл заключён в лице, а не в положении пальцев рук согласно канонам православия, на мой взгляд, лицо тянет всё внимание на себя. Если согласно канонам - так и креста на ней нет и костюм не для храма.... Но я не особо задумывался над канонической стороной кадра.
Re[Lems]:
Спасибо за ответы. Пока отложу кадр в сторону, чуть позже посмотрю на него, пусть время решит...
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Секс у уважаемого Арчи просто не получается пока что на художественном уровне.

Получается. Этот спор со стороны выглядит смешно -- у тебя простата "заболела"?

от:Vadim Dodis
Зеркалировка тут была не обязательна, поскольку весь смысл заключён в лице, а не в положении пальцев рук согласно канонам православия, на мой взгляд, лицо тянет всё внимание на себя. Если согласно канонам - так и креста на ней нет и костюм не для храма.... Но я не особо задумывался над канонической стороной кадра.
Подробнее

А ты задумайся, потом еще почитай и потом еще задумайся.
Первая тема преткновения будет между иконоборцами, иконославцами и католической "реалистической" традицией.

В исторической традиции протестантская "честная" фотография выросла из католической эстетической реалистической традиции. Но это теория ...
Re[gbooth]:
от:gbooth
А ты задумайся, потом еще почитай и потом еще задумайся.
Первая тема преткновения будет между иконоборцами, иконославцами и католической "реалистической" традицией.

В исторической традиции протестантская "честная" фотография выросла из католической эстетической реалистической традиции. Но это теория ...
Подробнее

... Угу, а на самом деле:
https://scisne.net/a-2465

"Жан Кальвин и кальвинисты всегда неукоснительно порицали изготовление и поклонение всем видам изображений. Они полагали, что все это должно быть изобличено как идолопоклонство. В XVI в. кальвинисты ввели жесточайшее иконоборчество во многих странах Западной Европы. В строго фундаменталистски реформированных протестантских общинах и поныне отрицаются все виды визуальных и пластических видов искусств, включая фотографию."