Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
У меня к сожалению все плагины слетели, при их использовании вылетает Ps, попробую переустановить SilverFX, если встанет, то попробую с помощью него над тканью поработать. о

На фотору часто мелькают картинки с эффектом Ортона. Попробуйте добавить его с маской - наложить на ткань, может быть на руку. Может быть хорошо и плагин не понадобится.
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Пробую по тихонько дальше играть с позами, тканями, на обсуждение выставлю этот кадр:


_DSC9469 by Archi SPb, on Flickr
Всё оказалось на много сложнее чем думалось и казалось. У меня этот кадр вызывает неоднозначное настроение, вроде что то получилось, но вроде темно, но если светлее, то ещё хуже. Да и с самой тканью что то как то. Мб кто поделиться опытом, мнением, касаемо таких кадров?
Подробнее

Для меня не хватает света на физиономии и волосах. Было бы вообще классно! :)
Re[Lems]:
Ох, ни чего, честно не ожидал такого обсуждения.
Спасибо всем.
Re[Lems]:
Про попытки реанимировать тему/ы ФОТОГРАФИИ, или даже искусства или даже фотору ...
Извините на скорую руку, можно поработать конечно ...

*** by Tim BaloFF, on Flickr

Беседка фореве
Re[archi_spb]:
от:archi_spb

Всё оказалось на много сложнее чем думалось и казалось. У меня этот кадр вызывает неоднозначное настроение, вроде что то получилось, но вроде темно, но если светлее, то ещё хуже. Да и с самой тканью что то как то. Мб кто поделиться опытом, мнением, касаемо таких кадров?
Подробнее

Теперь не с телепона, после рассмотрения предмета обсуждения.
Во первых - хороший снимок.
Поза, настроение - очень хороши.
Но и с телепона я не ошибся - кольца лишние, тем более такие осовремененные. Но с монитора тут еще и тату и прусик ядовито-зеленый и ткань не та. Аксессуары обязаны подчеркивать основную идею, а не противоречить ей. Можно играть на контрасте, но это контраст должен быть, а не невкусный хаос.
(примечание - контраст и нюанс - посмотрите определения и примеры в академическом художническом смысле)
И еще один из наиважнейших минусов кадра - практически полностью закрытое лицо рассыпавшимися волосами. Эмоции с лица зритель практически не считывает. Очень редкий прием у художников, должен быть оправдан 100% попаданием, здесь же, по видимому, имеет другое назначение.
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
Теперь не с телепона, после рассмотрения предмета обсуждения.
Во первых - хороший снимок.
Поза, настроение - очень хороши.
Но и с телепона я не ошибся - кольца лишние, тем более такие осовремененные. Но с монитора тут еще и тату и прусик ядовито-зеленый и ткань не та. Аксессуары обязаны подчеркивать основную идею, а не противоречить ей. Можно играть на контрасте, но это контраст должен быть, а не невкусный хаос.
(примечание - контраст и нюанс - посмотрите определения и примеры в академическом художническом смысле)
И еще один из наиважнейших минусов кадра - практически полностью закрытое лицо рассыпавшимися волосами. Эмоции с лица зритель практически не считывает. Очень редкий прием у художников, должен быть оправдан 100% попаданием, здесь же, по видимому, имеет другое назначение.
Подробнее

Я пиисал про резинку, не заметил. На прошлом сете увидел и сказал, чтобы сняла. Тут не заметил, другим загят был.
Про лицо. Да, темновато, с виньеткой перестарался, чтобы скрыть конец фона и влезжую стойку.
кольца... еще на прошлом сете, мне показалось, что лучше с ними чем без.
Волосы и лицо. Если на прошлом сете, я нашёл её ракурс, то в этом не подучилось:
1) она чуть приболела
2) это её первый сет без одежды, (ткань за одежду не считаем, ибо снять одеть, а рядом мужик незнакомый) внес свою лепту
3) тяжёлое позирование. Она в прямом сиысле затекала, от того, что я от неё просил + в темноте фокус медленный + у меня перед этим сетом карта сгорела, снимал на медленную резервную.
на фликре есть другие кадры, они хуже этого, не стал их сюда кидать, еслт есть интерес, могу скинуть.
волосы спрятали усталостб и мимику, зритель представляет её себе сам
Re[archi_spb]:
от: archi_spb

волосы спрятали усталость и мимику, зритель представляет её себе сам



Сан Саныч, маленький человек.


Re[вьюрок]:
от:вьюрок

Сан Саныч, маленький человек.

Подробнее

Думаете если там была бы драматургия, эмоция или что то интересное, я не выбрал бы такой кадр?) Честно это лучшее. Как минимум на мой взгляд
Re[вьюрок]:
от:вьюрок

Сан Саныч, маленький человек.

Подробнее

Настоящее.
Re[Lems]:

Re[DMaster]:
Хорошая фотка, хочется рассмотреть. Затемнение грубоватое, но фотка зачётная.
Re[Lems]:
Вьюрок всё хорошо, момент поймал, скомпоновал.

Но.

Точку съёмки надо ниже- это раз. а два- это жанровый портрет или портрет в интерьере, а значит что как минимум кирку на стене надо включать целиком, а может и больше включать из интерьера.

Раз человек сидит и курит, то это удобно сделать широким углом( не радикально широким). Искажений не будет явных, портрет не крупноплановый и не поясной, а широкоугольность даст возможность впихнуть больше задника.

Хотя, я на месте не был, не знаю. Но там гляньте кто-то в клубе ранше всё на Кубе снимал жанровые сцены, жанровые портреты, портреты в интерьере.

В общем тут так если сразу не решили что и как, то несколько вариантов делайте быстро, это если зум- просто. Какая разница сколько потом кадров снести в корзину.

Re[ау]:
Плюсуюсь. Хорошее фото.


Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
Вьюрок всё хорошо, момент поймал, скомпоновал.

Но.

Точку съёмки надо ниже- это раз. а два- это жанровый портрет или портрет в интерьере, а значит что как минимум кирку на стене надо включать целиком, а может и больше включать из интерьера.

Раз человек сидит и курит, то это удобно сделать широким углом( не радикально широким). Искажений не будет явных, портрет не крупноплановый и не поясной, а широкоугольность даст возможность впихнуть больше задника.

Хотя, я на месте не был, не знаю. Но там гляньте кто-то в клубе ранше всё на Кубе снимал жанровые сцены, жанровые портреты, портреты в интерьере.

В общем тут так если сразу не решили что и как, то несколько вариантов делайте быстро, это если зум- просто. Какая разница сколько потом кадров снести в корзину.
Подробнее

Какая Куба, какой клуб? откуда зуум? шо за широкоугольник?)))
д.Дима, это реальный интерьер в реальной обстановке, и во второй руке у меня шпиндель, а в зубах беломорина и я не фотограф и это как раз простощелк мимопроходя. :D
Вот постановочный кадр на задниках студии, но здесь снова нет и не может быть зуума по определению))) -

Re[DMaster]:
[УДАЛЕНО]
Re[DMaster]:
от:DMaster

Подробнее
зачетно
но как по мне, жестковато обработано

с темными участками в браузере согласен с ау, в фотошопе всё нормально
Re[вьюрок]:
от:вьюрок


Подробнее

Просто шикарно. Открываю творчество мастера с неожиданной стороны.
Re[вьюрок]:
от:вьюрок

Сан Саныч, маленький человек.

Подробнее

хороший портрет, предложу и свой вариант
Re[Lems]:
Подбросим дровишек...

Про жертвенный камень))


Re[Терра2]:
от:Терра2
Подбросим дровишек...

Про жертвенный камень))


Подробнее
хорошее (потенциально) фото, но этот перевод в ч/б его унижает
==========================================

ps.
просто прекольная картинка, никакого отношения к дискуссиям в теме и на сайте не имеет, просто прекольная