Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
... в первоисточнике главное тени.

Да это понятно.
Но тут тени, в общем-то, ну... такое... не выразительные.
До главного объекта явно не дотягивают.
:D
п.с. ну, и так уж устроен человеческий мозг, что на изображении человеки всегда будут главными...
Re[DimDimich]:
от: DimDimich

Но я не согласен с кадрированием.
В вашем варианте на фото главным становятся человекИ, в первоисточнике главное тени.
+1
Re[Lems]:
Тени не задели.
Камыши не явны, требуют печати 40х60 как минимум и тогда уж технического))) качества..
Пруд с уткой интересен.

Мой ледок из 2017 г




Кадр не самостоятелен, просто иллюстрация или фон рабочего стола)))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Просто - Осень...))


Подробнее


Приятный кадр! Я бы здесь потанцевал , когда над речкой туман поднимается. Да и что-то водоплавающее, типа мужика на лодке, тоже было бы не лишним!
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
Тени не задели.
Камыши не явны, требуют печати 40х60 как минимум и тогда уж технического))) качества..
Пруд с уткой интересен.

Мой ледок из 2017 г




Кадр не самостоятелен, просто иллюстрация или фон рабочего стола)))
Подробнее


А зачем эта размазня на всю верхнею половину кадра?! Я бы акцент поставил на кусочки льда и небольшой пучок растительности с его отражением!



Re[вьюрок]:
от:вьюрок

Мой ледок из 2017 г


фон рабочего стола)))
Подробнее

Заставка под пароль на телефоне или планшете. Хорошая. ))
Заодно наглядная демонстрация того, что в эпоху инстаграмма преимущество имеют картинки мелкого размера.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Ваш вариант тоже имеет место быть.
По поводу контраста тоже согласен...
Но я не согласен с кадрированием.
В вашем варианте на фото главным становятся человекИ, в первоисточнике главное тени.

+
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
Тени не задели.
Камыши не явны, требуют печати 40х60 как минимум и тогда уж технического))) качества..
Пруд с уткой интересен.

Мой ледок из 2017 г




Кадр не самостоятелен, просто иллюстрация или фон рабочего стола)))
Подробнее

незамысловато, но за цветовую композицию сойдет, холодное и теплое рядом и на контрасте, по соотношению в кадре гармонично, есть свет и объем, ничего бы не трогал, кадр вполне самодостаточен и имеет право на "жизнь"
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Приятный кадр! Я бы здесь потанцевал , когда над речкой туман поднимается. Да и что-то водоплавающее, типа мужика на лодке, тоже было бы не лишним!

Спасибо! С туманом не получится... далековато (км 15), а я - ярко выраженная сова)) :D
Re[Lems]:


Переконтрастила?
Re[Терра2]:
от:Терра2


Переконтрастила?
Подробнее

нет

крайние деревья бы отшопить
равно как и на снимке с одиноким деревом то, что слева 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
нет

крайние деревья бы отшопить
равно как и на снимке с одиноким деревом то, что слева 8)

С деревом - да, наверное, не помешало бы... торчит верхушка.
А здесь... можно, но, кмк, получилась бы несколько нереально "чистая" картинка...
Кроме того, закрываю эти деревья и - кадр как-то подвисает... :D начинает казаться пустоватым... а центр становится саксаулом в пустыне)))

О, сформулировалось)) Кмк, эти боковушки чуток уравновешивают тяжесть больших центральных деревьев... :)
Re[Терра2]:
от:Терра2

кмк, получилась бы несколько нереально "чистая" картинка...

Кроме того, закрываю эти деревья и - кадр как-то подвисает... :D начинает казаться пустоватым... а центр становится саксаулом в пустыне)))
Подробнее
о том и речь))
"чистая картинка", ничто не отвлекает и можно задуматься о смысле жизни)

имелось в виду, что не просто зашопить, а зашопить так, чтобы из деревьев зп образовалось что-то типа дуги
ps. это долго, выбрось из головы, вопрос был по переконтрасту, его нет, с этим все нормально
Re[eropegoff]:
Выше дописала))
Re[Терра2]:
от: Терра2

О, сформулировалось)) Кмк, эти боковушки чуток уравновешивают тяжесть больших центральных деревьев... :)

джаляб, прибил бы тех петагогов, что возвели это равновесие в непреложную догму, которая непременно должна присутствовать в любой фотографии

уравновешивает ли вагончик канатки слева массивную правую часть?
хорошо, если считаешь, что да, убираем вагончик вообще. карточка стала "опрокидываться"? можно ли сказать, что равновесие (именно равновесие) нарушилось? для меня нет, все устойчиво в обоих вариантах 8)

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
джаляб, прибил бы тех петагогов, что возвели это равновесие в непреложную догму, которая непременно должна присутствовать в любой фотографии

уравновешивает ли вагончик канатки слева массивную правую часть?
хорошо, если считаешь, что да, убираем вагончик вообще. карточка стала "опрокидываться"? можно ли сказать, что равновесие (именно равновесие) нарушилось? для меня нет, все устойчиво в обоих вариантах 8)


Подробнее

Я вообще не знаю, догма ли это... ;)
И нигде, кроме Вершовского на паре страниц, об этом не читала...
Начали с Вьюрком говорить об этом в новичковой и по его реакции поняла, что вообще эта тема при изучении процесса фотографирования обсуждается (потом модератор потер, к сожалению).
В остальном... что делать... думаю, для кого-то равновесие важно, для кого-то - нет (возможно, это как-то обусловлено вестибуляторным аппаратом :D )).
Для меня - очень важно.))
Как думается, это непростая тема, предполагающая учет многого... тональность, композицию (всякую), формы объектов, формат кадра и тп.
А в общем равновесие, как понимаю, в первую очередь связано с композицией, способствует внутренней организации пространства кадра и, соответственно его гармоничности...

Кстати, про кадр с тенями. Понимаю автора - тени всегда интересны.
Но в редакции он равновеснее. ;)

Про вагончик. И в одном, и в другом случае кадры - неравновесны. :P Но второй - лучше))
Re[Терра2]:
от: Терра2
Спасибо! С туманом не получится... далековато (км 15), а я - ярко выраженная сова)) :D


Не 15, а 8км. Далековато...

Хотя, сове и сто метров до тумана будет далековато, эт да.
Re[Терра2]:
от:Терра2


Переконтрастила?
Подробнее


Отлично! Я бы ничего не шопил.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Отлично! Я бы ничего не шопил.


Re[eropegoff]:
от: eropegoff
нет

крайние деревья бы отшопить
равно как и на снимке с одиноким деревом то, что слева 8)

здесь соглашусь с тобой, надо безжалостно резать с краев
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта