Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
На фермерскую тему...

Подробнее


Горизонтальный кадр был бы предпочтительнее!
Re[Yuriy_]:
хорошая, но чересчур переТерраризирована (заблюрена) 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
хорошая, но чересчур переТерраризирована (заблюрена) 8)

Диагональ... электроцентраль... миндаль... не-е-е!
Пастораль - во!
И молоко с медом!
Re[Lems]:
Осень. Кубань.

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
хорошая, но чересчур переТерраризирована (заблюрена) 8)

В фотошопе не правил, это объектив типа "ахромат" так нарисовал
Re[Михаил Романовский]:
"Поупражнялся над кадром", с левой стороны коровы размытые, видимо поэтому и обрезал их в предыдущий раз, сейчас заново проявил, перевёл в чб для разнообразия...

Re[Yuriy_]:
Серьёзно -ВАУ! Мне нравится
Re[TimFoto]:
от: TimFoto
Серьёзно -ВАУ! Мне нравится

:D
Re[Yuriy_]:
Размытие неравномерное. Из-за этого ощущение, что на телефон в портретом режиме снято. Да и сами коровы в кучу-малу намешаны. Лучше бы одну-две оставить.

Вот снимок Колосова с лошадьми для примера:
Re[Михаил Романовский]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[avs28]:
Вы "о движении тел" в "Началах"? Надо почитать)
Re[Чч]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
"о движении тел" это в "Мат. началах" у сэра Исаака
А фотографа Евклида тоже можно отыскать, если покопаться, их сейчас как донов Педро в Бразилии)

да, птычки специально для суровых смотрящих:



Re[Чч]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
"Поупражнялся над кадром", с левой стороны коровы размытые, видимо поэтому и обрезал их в предыдущий раз, сейчас заново проявил, перевёл в чб для разнообразия...

Подробнее


Так выгнать этих сильно размытых за край кадра и всех дел-то, а в следующий раз чуток сильнее дырдочку поджать, дабы так сильно не мыло!



Re[Lems]:
Прошу помощи)) :D
Не могу разобраться с собственным восприятием...
Два простеньких кадра, ничем особо неинтересных... разве что попыткой что-то снимать в тумане)
Один, вроде бы, более правильный... Второй, имхо, неправильный...))
Но именно второй почему-то меня цепляет больше!
А почему - понять не могу!






Re[Терра2]:
от:Терра2
Прошу помощи)) :



Подробнее

Вообще ни о чем. Я бы просто перешел к следующей картинке.

от:Терра2


Подробнее

Можно поставить одну звездочку. Особенно если срезать лишние ветки справа и пустое пространство слева. Туман и странное дерево вдалеке тут крупнее и интереснее.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Особенно если срезать лишние ветки справа и пустое пространство слева. Туман и странное дерево вдалеке тут крупнее и интереснее.

Нет)) в том-то и дело, что здесь странная, явно неправильная композиция...)) но обрезание пустоты слева не делает кадр лучше...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Нет)) в том-то и дело, что здесь странная, явно неправильная композиция...)) но обрезание пустоты слева не делает кадр лучше...

Мне мешают ветки справа. Потому что они ломают движение. А дальше нужно смотреть в каком формате будет интереснее. Может 4:5 а может квадрат. Попробуйте сделать несколько разных вариантов кадрирования — может что и понравится. Мне понравился вариант кадрирования в квадрат.

Зы: Правила композиции может и существуют. А может это сказка для покупателей фотоаппаратов.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Прошу помощи)) :D
Не могу разобраться с собственным восприятием...
Два простеньких кадра, ничем особо неинтересных... разве что попыткой что-то снимать в тумане)
Один, вроде бы, более правильный... Второй, имхо, неправильный...))
Но именно второй почему-то меня цепляет больше!
А почему - понять не могу!






Подробнее


имхо, первая картинка полностью равновесна и статична, поэтому и скучная, во второй именно за счет "перекоса" композиции вправо создается некая динамика.
Тропинка подводит взгляд к паре размытых деревьев заднего плана (может ее как-то сделать чуть выразительней ?), которые как бы "идут" в тумане. Соглашусь с высказыванием выше, что все портят ветки в правом верхнем углу. Насчет пространства слева - не могу понять, прикрываю бумажкой вроде хуже становится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта