Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Терра2]:
Упс, а я уже и позабыл про это. Тогда можете не обращать внимание на комментарий и не отвечать. Я обсуждал композицию в конкретной работе, согласно теме.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Кстати, да, но это потребует возврата в то самое место в то же самое время :) Кадрировать фото до 1,5 мп - слишком жестко, в этом есть значительный минус шестимегапиксельных камер - чуть больше промахнулся - и все.
Подробнее

Да, возможно :) У меня есть одно фото, где кадрировано до 1 мегапикселя из 16 Мп. Издалека снимал на фикс.

Re[Lems]:
от:eropegoff
мне кажется, вряд ли вы найдете хорошую точку съемки, чтобы ничего лишнего не влезало в кадр
поэтому, кроме запланированного, попробовал бы снимать не собственно храм, а что-то другое, типа силуэты прохожих, можно смазанные и чтобы храм в качестве фона (кстати, лучше, думаю, в цвете)
Подробнее

Да, крутился сегодня там с СФ, мысли примерно такие и посещали, но штатив даже не расчехлил... не вдохнул вдохновения(.
Цвета нет у меня сейчас. О чем не жалею).

от: LEO-3D
У меня вопрос: не было желания зажать диафрагму и сделать "звезды" у фонарей?

Нет. Диафрагма здесь поджата до 2,8...
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Да, крутился сегодня там но штатив даже не расчехлил... не вдохнул вдохновения.

Замечаю за собой, что мне не интересно снимать тот же сюжет повторно. Должно пройти время, должен выпасть или растаять снег.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Замечаю за собой, что мне не интересно снимать тот же сюжет повторно. Должно пройти время, должен выпасть или растаять снег.
)))
замечаю за собой, что тот же сюжет повторно получается всегда хуже
вроде и продумал что и как подправить, чтобы лучше, а он, падла, хуже
Re[Lems]:
Всем привет.
Кадр бракованный пытался спасти как мог, сорян, но что то девушке показать да надо, а кроме двух кадров собственно и показывать не чего.
Решил спасти как мог и вопросов 2:
1) Перешопил? Слишком ли коряво?
2) Стоит ли показывать или лучше удалить и забыть? и честно сказать, извини, не получилось

Re[archi_spb]:
Левый вариант ничего, только на лице чувствуется пересвет. Я бы выбрал какой-то промежуточный вариант между двумя карточками (справа - слишком тени черные).
Re[archi_spb]:
Нормальный снимок.
Тут такое дело - Вы себе там чего то выдумали, о чем то замыслили. Нравится ли этот изворот мысли портретируемому...
Покажите персонажу.
И один кадр на цыфру? Как это?)
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Нормальный снимок.
Тут такое дело - Вы себе там чего то выдумали, о чем то замыслили. Нравится ли этот изворот мысли портретируемому...
Покажите персонажу.
И один кадр на цыфру? Как это?)

Не понял фразу «один кадр на Цыфру?
Re[v1ctorych]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[archi_spb]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Всем привет.
Кадр бракованный пытался спасти как мог, сорян, но что то девушке показать да надо, а кроме двух кадров собственно и показывать не чего.
Решил спасти как мог и вопросов 2:
1) Перешопил? Слишком ли коряво?
2) Стоит ли показывать или лучше удалить и забыть? и честно сказать, извини, не получилось

Подробнее

правее лучше, слева слишком светлое плечо перетягивает внимание
а так снимки брак и не стоит их даже показывать, но если только уж девушка сама ничего не шарит...
непонятно куда уходит левая рука и откуда растет правая, да к тому же без большого пальца она и что то там засветка непонятная между рукой и подбородком, голова как то отдельно от туловища, короче части тела каждая живут сами по себе и никак не связаны в одно целое, нет гармонии, про глаза уже сказали
Re[Lems]:
Спасибо. Кадр брак, я тут даже не спорю.
Попробую показать девушке, под соусом: «изаините, обкатался, было бы типа того, но лучшем, если на съёмочной площадке не лоханулся». Надеюсь эта фраза чуть смягчит ситуацию
Re[Pomo]:
от:Pomo
Да, возможно :) У меня есть одно фото, где кадрировано до 1 мегапикселя из 16 Мп. Издалека снимал на фикс.

Подробнее

Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Всем привет.
Кадр бракованный пытался спасти как мог, сорян, но что то девушке показать да надо, а кроме двух кадров собственно и показывать не чего.
Решил спасти как мог и вопросов 2:
1) Перешопил? Слишком ли коряво?
2) Стоит ли показывать или лучше удалить и забыть? и честно сказать, извини, не получилось

Подробнее

Перешопил. В правом нет правды, но это как раз дев-ке и понравится. Смело показывай. :smile2:
Re[Терра2]:
от:Терра2
Чтобы не ограничиваться разговорами.
Очень редко даю чему названия... но коль надо... назовем Старый город.


Подробнее

Интересное фото!

ЗЫ
Оцениваю фото так - либо нравится, либо не нравится...
Все остальное чепуха!
Re[archi_spb]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Интересное фото!

ЗЫ
Оцениваю фото так - либо нравится, либо не нравится...
Все остальное чепуха!

Спасибо! :D
Re[Pomo]:
от:Pomo

Подробнее

от:kem

Подробнее

Чем больше я сравниваю чужие преобразования в монохром, тем больше начинает нравиться цвет. ))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Чем больше я сравниваю чужие преобразования в монохром, тем больше начинает нравиться цвет. ))

вы смысл фотографии поняли? когда поймете, то окажется, что цвет совершенно лишний, интересно будет также послушать мнение автора