Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[kem]:
от: kem
вы смысл фотографии поняли? когда поймете, то окажется, что цвет совершенно лишний, интересно будет также послушать мнение автора

Расскажите, пожалуйста, как вы поняли смысл фотографии. Интересно и поучительно.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Расскажите, пожалуйста, как вы поняли смысл фотографии. Интересно и поучительно.

давайте сначала послушаем автора, так будет правильнее, а я потом скажу свою версию
Re[kem]:
от: kem
а я потом скажу свою версию
если ты увидел некий смысл в предметах, которые условно могут быть названы трубами, то цвет вполне в тему
а если смысл в цвете, то тем более
Re[kem]:
от: kem
давайте сначала послушаем автора, так будет правильнее, а я потом скажу свою версию

Автора то зачем слушать? Он визуальное высказывание сформовал.
Вы его переделали — вам и объясняться.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Автора то зачем слушать? Он визуальное высказывание сформовал.
Вы его переделали — вам и объясняться.

а мне интересно именно его мнение, как автора, чего не понятного и куда вы спешите, пусть и другие выскажутся, я свое видение уже показал
Re[eropegoff]:
[УДАЛЕНО]
Re[kem]:
от:kem

Подробнее


Убожество, как кадрирование, так и перевод в Ч/Б!
Re[kem]:
от: kem
вы смысл фотографии поняли? когда поймете, то окажется, что цвет совершенно лишний, интересно будет также послушать мнение автора


от: kem
а мне интересно именно его мнение, как автора, чего не понятного и куда вы спешите, пусть и другие выскажутся, я свое видение уже показал


Все это сильно напоминает рассказ про Блоху -- подковать подковали, но вот баланс нарушили и сломали. )) Это нормально.
Re[avs28]:
от: avs28
прям разрыв шаблона: чаще видно, что снимок в общем-то какашка, а тебе говорят, сколько он лайков собрал. А кадрировать можно или показать хотели именно то, что видно и меньше нельзя?

Прости не понял
Re[gbooth]:
от: gbooth
Все это сильно напоминает рассказ про Блоху -- подковать подковали, но вот баланс нарушили и сломали. )) Это нормально.

еще раз, не спеши, пусть автор скажет, почему он снял в цвете и для чего так кадрировал
Re[archi_spb]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[kem]:
Не, можно вообще до одного пикселя кадрировать :) В моем случае - дальше некуда. Только на A5 печатать.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Не, можно вообще до одного пикселя кадрировать :) В моем случае - дальше некуда. Только на A5 печатать.

вопрос не в этом, что ты хотел сказать этим снимков, для чего снял, объяснить можешь?
Re[avs28]:
от: avs28
кадрировать можно? или именно так и хотели показать девушку?

В целом так и хотел показать. Но я в пластику лесть не хотел, как я понимаю камеру сильно завалил, надо было строго перпендикулярно ставить, поэтому лишние кило нарисовались, которые пришлось пластикой убирать.
А показать так и хотел, да, бочком, чтоб тоньше, и чуть спины и попу, чуть снизу, чтоб намек на грудь получить. Но фэйл произошёл, до этого кадра делал кадр при естественном свете и выдержка убежала в 1/320, вернувшись на импульс, забыл поправить. Сообразило только через 10 кадров, когда решил быстром посмотреть, что наснимал. Короч, часть кадра отрезана шторкой

Теоретически конечно кадрировать можно, но я не вижу как, немного попробовал кадрировать, при прочвке, но ни чего путного не увидел.
Re[kem]:
от: kem
вопрос не в этом, что ты хотел сказать этим снимков, для чего снял, объяснить можешь?

Фотография неоднозначная. Я считаю, что не нужно объяснять смысл фотографии - пусть каждый зритель увидит в ней что-то свое.
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
Всем привет.
Кадр бракованный пытался спасти как мог, сорян, но что то девушке показать да надо, а кроме двух кадров собственно и показывать не чего.
Решил спасти как мог и вопросов 2:
1) Перешопил? Слишком ли коряво?
2) Стоит ли показывать или лучше удалить и забыть? и честно сказать, извини, не получилось

Подробнее

Левая нормальная, лицо широковато, но с телом гармонично. Правую слишком сплюснули по горизонтали, лицо поприятнее, но тело выглядит неестественно, так что голова перевешивает)

Re[Pomo]:
от: Pomo
Фотография неоднозначная. Я считаю, что не нужно объяснять смысл фотографии - пусть каждый зритель увидит в ней что-то свое.

чего вилять то...скажи свое мнение...здесь мы все высказываем свое мнение
Re[Чч]:
от:Чч
Левая нормальная, лицо широковато, но с телом гармонично. Правую слишком сплюснули по горизонтали, лицо поприятнее, но тело выглядит неестественно, так что голова перевешивает)
Подробнее

Спасибо. Было такое ощущение, что перестарался. В цели и вопрос был, на сколько это бросается в глаза. Но, писец подкрался не заметно.
Только что с ней переписывался, чтоб кинуть удочек на счёт этого, кадра. Её ответ прост: «это брак, я там моргнула». Я минут 5 смотрел и в глаза и не мог понять, по мне нет там моргания. Ну фиг его знает, кадр приговорён.

PS: Всем спасибо за ответы и дискуссию
Re[kem]:
от: kem
чего вилять то...скажи свое мнение...здесь мы все высказываем свое мнение

Я вложил определенный смысл и сделал именно такую обработку, которая данный смысл подчеркивает. На оригинальном фото были другие люди, посторонние детали, которые остались за кадром.

Что касается смыслов фото. Я назвал данное фото "Происхождение света". На прошлой неделе чиновники из антинаркотической комиссии Краснодарского края сказали, что видят на фотографии... дорожку кокаина (без шуток). Как говорится, кто с чем работает.


Re[Pomo]:
от: Pomo
Я вложил определенный смысл и сделал именно такую обработку, которая данный смысл подчеркивает. На оригинальном фото были другие люди, посторонние детали, которые остались за кадром.


да уж...снять, потом обработать и так не понять, о чем было фото...писец какой то, здесь же не ветка про обюрабтку...если так, то тебе надо стучаться к романовскому...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта