Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[Терра2]:
от:Терра2
Спасибо, Михаил!

С Вашего позволения, именно этот вариант я отдам модели - ей он явно понравится!

А мне, как автору и художнику ( :D ) все-таки больше нравится именно мой... (который ни за что не покажу ей!)))))
Там смысл как раз - в шероховатостях... неоднозначности... красивости/некрасивости... :roll2:
Без них - это просто фото симпатичной женщины...

============
ЗЫ. Вспомните "некрасивые", непарадные портреты Репина...


Подробнее


Ну, положим, я всегда исхожу из того, что изображение портретируемого должно нравиться самому портретируемому, а всё остальное суета!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Ну, положим, я всегда исхожу из того, что изображение портретируемого должно нравиться самому портретируемому, а всё остальное суета!

Вы правы))
Но, по-моему, во-первых, в том случае, если модель - заказчик... :roll2:
И, во-вторых, если это - просто фото внешности...
И модель интересует просто ее хорошая внешность.


Re: О ценности фотографии
Тут есть некоторое непонимание.

С одной стороны,
от:eropegoff
есть идеалистический взгляд на мир, который полагает что после каждого нажатия кнопки должен выходить шедевр, приносящий мировую славу автору (демонстрировать попиксельную резкость и прочие ништяки)
Подробнее

а с другой стороны
от:eropegoff
в классическом (ортодоксальном) понимании миссия фотографии это более-менее объективная информативная фиксация некого события в некий момент времени (будь то репортаж, пейзаж, носороги, etc.)
через много лет, когда объектов съемки уже не будет, зритель сможет увидеть, как это выглядело когда-то (строительство Беломор-канала, Аральское море, носороги)
Подробнее

Требование удаленности во времени можно заменить на географическую отдаленность, или просто на личностную дистанцию внутренних миров автора и зрителя.

Если обьединить эти две точки зрения, то в идеалистическом варианте автор должен публиковать снимки, которые по его мнению как-то обогатят зрительный опыт зрителя (ну и принесут мировую славу автору -- если другой язык ему не доступен).

Например,
от:eropegoff

Подробнее

обогащает, хотя и не хватает указания на место и время съемки. (И темноту строений я бы возможно чуток высветлил, взор он дифференциальный характер имеет.)

а вот эта - не очень:
от:Терра2
Эх, расступись, народ...)))


Подробнее

Но цветочки - точно нет.
от:eropegoff
у той же Терры есть несколько вполне приличных цветочков
а еще более яркий пример - Константин и канализационная серия. среди сотен его канализационных снимков (поклонником коих я не являюсь), есть несколько, на мой взгляд, выдающихся фотографий
Подробнее

Они примерно одного декоративно-прикладного уровня.
Re.
Белые против красных.

4K1A4212 by W Krug, auf Flickr
Re[Терра2]:
от: Терра2
Вы правы))
Но, по-моему, во-первых, в том случае, если модель - заказчик... :roll2:
И, во-вторых, если это - просто фото внешности...
И модель интересует просто ее хорошая внешность.


1. Без разницы - заказчик, не заказчик. (вашу вот крутил ради спортивного интереса и тренировки для).
2. Тем более!
3. Безусловно!
4. У меня ещё один пунктик есть - мне самому это должно нравиться!

Пиво без водки - деньги на ветер!!! С наступающим!!!!!!

Re[W.Krug]:
от:W.Krug
Белые против красных.

4K1A4212 by W Krug, auf Flickr
Подробнее


По первому снегу, без зелени и когда тропинка натоптана до черноты, выглядело бы предпочтительнее - на мой взгляд.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
1. Без разницы - заказчик, не заказчик. (вашу вот крутил ради спортивного интереса и тренировки для).
2. Тем более!
3. Безусловно!
4. У меня ещё один пунктик есть - мне самому это должно нравиться!

Пиво без водки - деньги на ветер!!! С наступающим!!!!!!
Подробнее


Всех благ!!!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
По первому снегу, без зелени и когда тропинка натоптана до черноты, выглядело бы предпочтительнее - на мой взгляд.

да где ж его взять то :D
Re[Lems]:
Ну, разве что прошлогоднего...))


Re[W.Krug]:
от: W.Krug
да где ж его взять то :D


Ну, дык, ждать надо! У нас вот тоже - канун Нового года, а за бортом плюс 6 и никакого снега! Хотя,эдак с пол-месяца назад, Зима, шелестя своими одеждами, заглянула к нам на часок-другой и мне удалось сделать несколько кадров.















Re[Михаил Романовский]:
1,2,5
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Ну, дык, ждать надо! У нас вот тоже - канун Нового года, а за бортом плюс 6 и никакого снега! Хотя,эдак с пол-месяца назад, Зима, шелестя своими одеждами, заглянула к нам на часок-другой и мне удалось сделать несколько кадров.














Подробнее

со снегом сразу другое дело
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
1,2,5



Re[W.Krug]:
от: W.Krug
со снегом сразу другое дело


В этом году со снегом, точнее без него, просто бяда!

Re[Lems]:
Тоже снежку подкину)) может, приманим его?






















Re[Терра2]:
от:Терра2
Тоже снежку подкину)) может, приманим его?






















Подробнее

Правильная зима.
Re[Lems]:
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

И пусть хотя бы раз в этом году каждый воскликнет: "Ай да Пушкин я! Ай да сукин сын!"


Re[eropegoff]:
Полностью согласен.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Но цветочки - точно нет.


Вам не нравятся цветочки? Это ж удивительное чудо природы. На фликре группы с цветочками одни из самых многочисленных
Re[Lems]:
Одно только могу сказать, что переводить цветы в ЧБ - это кощунство... и святотатство.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта