Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[Терра2]:
от:Терра2
Снова кадр из серии - не понимаю, почему жалко выбросить...


ЗЫ. Смешно, наверное... по мне, почему-то, чуется здесь странное настроение эпичности...
Подробнее


Для меня это яркая иллюстрация к состоявшейся дискуссии о переходе фотографии в дизайнерскую фантазию. Это было фотографией до завершения первоначального проявления. А потом автор увидела потенциал одной единственной своей фантазии и прошлась по фотографии толстым-толстым слоем дизайна -- сначала конвертация с прибиванием теней и выбиванием светов, а потом старушечий эффект размазни. Разумеется, одна единственная мысль стала намного заметнее и понятнее, но все остальное, в том числе документальная сущность фотографии, при этом были потеряны.

Вот поэтому я и считаю, что этот автор чаще всего фотографии не ценит, она лишь сырье для дизайнерских проектов.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Как по мне, то современная сараюшка тут лишняя! Вот если бы она была на курьих ножках - от тогда ДА!


Современная "сараюшка" не лишняя! Это одно из зданий (спортзал) госучилища олимпийского резерва, а "барханы" на ПП - велотрек bmx :!:

То же самое место, летом и с другого ракурса :!:


Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Как по мне, то современная сараюшка тут лишняя! Вот если бы она была на курьих ножках - от тогда ДА!

Много лет я не видела свежего чистого нетронутого снега... поэтому в данном случае именно он меня привлекал больше всего... ;)
А остальное было просто дополнением к нему и его барханчикам... :)


DSC_0674а by Lucie, on Flickr

(Но вообще - город бедный и, главное, малоухоженный... и таких "сараюшек" здесь немало...))
Re[gbooth]:
от: gbooth

Вот поэтому я и считаю, что этот автор чаще всего фотографии не ценит, она лишь сырье для дизайнерских проектов.

Вот по таким, совершенно необоснованным выводам и создается впечатление, что пишет БОТ (или - посторонний служивый). 8)

Тот, кто видел мои кадры не один год, хорошо знает (спросите у Еропегова - он знает о моем отношении к фш), что таким образом обработанных кадров у меня - единицы на тысячи.
И что "дизайнерские проекты" - это вообще про кого-то другого.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Современная "сараюшка" не лишняя! Это одно из зданий (спортзал) госучилища олимпийского резерва, а "барханы" на ПП - велотрек bmx :!:

То же самое место, летом и с другого ракурса :!:


Подробнее


Фокус в том, что на композиционную составляющую принадлежность данного спортзала никак не влияет, олимпийского ли резерва он, или здесь тренируется сборная слесарей с макаронной фабрики и ближайшего ЖКО.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Много лет я не видела свежего чистого нетронутого снега... поэтому в данном случае именно он меня привлекал больше всего... ;)
А остальное было просто дополнением к нему и его барханчикам... :)


Quietness by Lyusi, on Flickr

(Но вообще - город бедный и, главное, малоухоженный... и таких "сараюшек" здесь немало...))
Подробнее


В этом случае я бы сместился гораздо левее, дабы частично, а при везении, то и полностью вывести дерево из-за спортзала, а также использовал нижнюю точку съёмки и на передок поместил более высокий левый сугроб.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
В этом случае я бы сместился гораздо левее, дабы частично, а при везении, то и полностью вывести дерево из-за спортзала, а также использовал нижнюю точку съёмки и на передок поместил более высокий левый сугроб.
Подробнее

Честно говоря, я не помню вообще, что там и как было... :D )) помню только, что снимала между прутьями ограды... стоя на узкой, протоптанной в снегу дорожке (на фото ниже она - слева))). Можно ли было там сместиться левее - не скажу.
Если будет снег - схожу снова.




Но еще раз скажу, что меня тогда очаровала снежная гладь... ее и пыталась снять)) :)
Нетронутый, без каких-либо следов, снег у нас - большая роскошь)))))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Честно говоря, я не помню вообще, что там и как было... :D )) помню только, что снимала между прутьями ограды... стоя на узкой, протоптанной в снегу дорожке (на фото ниже она - слева))). Можно ли было там сместиться левее - не скажу.
Если будет снег - схожу снова.




Но еще раз скажу, что меня тогда очаровала снежная гладь... ее и пыталась снять)) :)
Нетронутый, без каких-либо следов, снег у нас - большая роскошь)))))
Подробнее


Да-а-а,уж, развратила меня жизнь беззаборная, и думаю, что так и у всех!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Да-а-а,уж, развратила меня жизнь беззаборная, и думаю, что так и у всех!

Что вы! :D У вас там просто шикарные места для съемки...
А у нас - то грязь, то заборы, то сараюшки...
Или надо куда-то специально выбираться...
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Да-а-а,уж, развратила меня жизнь беззаборная, и думаю, что так и у всех!


Здесь забор оправдан - чтобы праздношатающиеся не забредали на трек.

А заборов в полях и лесах нет, но не же каждый до них дойдет, остается одну грязь наблюдать :D

Re[Lems]:






Почти центр...

Но жизнь-таки налаживается... :D пешеходов здесь, правда, не любят (асфальт на тротуарах положен еще в советские времена)), но - зато любят дорогие машины... и потихоньку расширяют дороги...


Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Здесь забор оправдан - чтобы праздношатающиеся не забредали на трек.

А заборов в полях и лесах нет, но не же каждый до них дойдет, остается одну грязь наблюдать :D


Подробнее


Согласен! У нас тоже стадион огорожен, дабы любители с собаками туда не забредали, а так, по большей части, декоративный кустарничек посажен. Правда, детские сады обнесены двухметровым забором, но это по одной простой причине - лосяра как-то спозаранку вломился в детский сад, то ли с голодухи, то ли развлекался так. Входная стеклянная дверь вдребезги, выходное окно тоже.Благо дело было рано утром и никого не было, только сторож присутствовал, да и тот кемарил где-то в закутке!
Re[Lems]:
А вообще хороший город... Тихий, зеленый... Уже не такой, как в 90-х, но и не гадюшник))



Правда, негатив можно найти везде (особенно "понаехавшие" этим грешат), но как сказал однажды один хороший ЧКФР - "какая душа - такие и кадры" :D
Re[Михаил Романовский]:
Не знаю как у вас, а в России заборы - какая-то трешовая национальная традиция :) Еще можно понять, если забором ограничен стадион или вот велотрек, к примеру. Но сквер то или парк зачем загораживать? Железо девать некуда? :D

Лосей слава богу нет, вот лис видел в пределах города, как раз в паре километров от самого центра))
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Не знаю как у вас, а в России заборы - какая-то трешовая национальная традиция :) Еще можно понять, если забором ограничен стадион или вот велотрек, к примеру. Но сквер то или парк зачем загораживать? Железо девать некуда? :D

Лосей слава богу нет, вот лис видел в пределах города, как раз в паре километров от самого центра))
Подробнее


С парками у нас проще - их нет совсем - живём в парке, и если огораживать, то разве весь городок!



Re[Михаил Романовский]:
С высоты у нас тоже можно принять за парк :)



Обсуждаемый велотрек на этом кадре чуть левее середины

все видео

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Не знаю как у вас, а в России заборы - какая-то трешовая национальная традиция :) Еще можно понять, если забором ограничен стадион или вот велотрек, к примеру. Но сквер то или парк зачем загораживать? Железо девать некуда? )
Подробнее

Вот не надо Ляля-ля. Традиция сия заведена Петром Алексеевичем при обустройстве Летнего Сада. И завезена она из просвещенной Европы. В том же славном городе Мадриде парки окружены заборами. И не везде посетителей пускают. В Милане тоже помню заборы вокруг городских парков. В Москве — где-то есть, а где-то и нет.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
С парками у нас проще - их нет совсем - живём в парке, и если огораживать, то разве весь городок!


Подробнее

Чудесное местечко)) Но, видимо, у вас - совсем молодой городок...
Этот же - со старым наследием... еще долго, по-моему, не выправится... :?

Больше всего люблю сажать и снимать цветочки (несмотря на то, что местные их регулярно потихоньку выкапывают))) И деревья с кустарниками...






(Не уверена, что гордящиеся своими машинами и городом товарисчи со временем не вырубят сие под стоянку... им сие - пофигу)))

Но иногда грешу склонностью к документальности. ;)
Назвала - Делитесь любовью.





Зеленый свет новым временам...





Re[Lems]:
Да, город отличный...




Особенно в последние несколько лет ОЧЕНЬ много делается для граждан (пешеходов, в частности) - ремонтируются скверы, тротуары новые, новые места отдыха.
Всегда могут найтись недовольные чем-то старые бабки (к примеру, любые совпадения случайны), вечно ворчащие о "вот в старые то времена было лучше", ну так они везде есть :D И им ничто не мешает валить в деревню/москву/еще куда только душа пожелает :)




Этот сквер, к примеру, отремонтирован в минувшем году - проложены новые дорожки, установлены скамейки, инсталляции, освещение, высажены цветы, все для людей :)
Re[Терра2]:
[quote=Терра2]Чудесное местечко)) Но, видимо, у вас - совсем молодой городок...
Этот же - со старым наследием... еще долго, по-моему, не выправится... :?

1975-го года рождения. В этом году, 10 августа, исполнится 45 лет. Строил, практически, со второго колышка - апрель 76-го. Кругом вековой сосновый бор стоял, и путём точечной вырубки удалось сохранить много леса в черте города.