Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Терра2]:
от: Терра2
Зачем такое? Совершенно непонятно...
Как версия - выделиться? Снять что-то необычное, треш?

Просто бракованный кадр пошел в дело, у всех есть подобные даже при съемке "на паспорт"
Если бы было специально, лицо бы было проработано
Re[Lems]:
от:Lems
— Как называется ваша работа?
— "Молодые девушки дико орут".
— Что вы хотели сказать этим фото, и почему верёвка?
— Я показываю энергию молодости, которая бьётся через край,
это прорывающееся осознание собственной сексуальности,
и в тоже время отвращение к мужскому миру, что воспринимает женщину
как сексуальный объект, сковывая и связывая её желания.
— А цветы таким образом показывают что женщина всё равно пробьётся сквозь преграды?
— Именно так, мир всё ещё слишком мужской и ограничивает женщину,
но мы уже в пути к преодолению этой вопиющей несправедливости.
— Какие сложности были при создании этого шедевра?
— Основная сложность выделить нужный оттенок экспрессии,
настроить модель на выброс необходимого количества энергии...
Вот как надо, а то вы "не знаю что, не знаю зачем".
:D

Голые люди в кадре обычно либо для того чтобы показать какие они голые и секасные,
либо для привлечения внимания к "проблеме".
Ваша следующая фотка, в полосато-голубой рубашке ГОРАЗДО понятнее
зачем сделана, т.е. секс, как он есть, а в этой пол кадра занимает движение
головой, т.е. здесь у нас не просто секс, здесь некая проблема или загадка.
Фон лучше ваще было утопить в чёрное, а то начинаешь осветлять,
дабы понять загадку всестороннее, а там какой-то колхоз типа тряпки.
:D
Подробнее

Т.е. в уши лить? 😁 да нет там загадки, просто девчонка кричит.
Могу сказать зачем я пошёл на сет. Первый у меня был с девочкой в рубашке, а этот не запланированный. Просто девочка давно как то, мне писала, мол давай на фоне цветном пофоткаешь.
Я говорб: «ок, свет попробую для фона.»,
Она: «студия 50/50?»
Я: «нет, всё с тебя. Я когда сиськи фотографирую не плачу за студию»
Она: «хорошо устроился. За ню обычно мне платят»
Итог, время прошло пишет, мол давай, студию оплачу. Я -ок. И появился интерес: ню (про которое она говорила что ей платят), она платит за студию в полном объёме.
В конце сета я ей говорю: «помнишь свою фразу, мол за ню тебе платят?»
Re[archi_spb]:
от: archi_spb

Могу сказать зачем я пошёл на сет.

Так и не поняла... потому, что она оплатила студию?
Re[Терра2]:
от: Терра2
Так и не поняла... потому, что она оплатила студию?

Да
Re[archi_spb]:
Теперь лучше понимаю, зачем Автор темы просит приводить названия работам или описывать содержание. Интересный рассказ, как раз в нарратив к изображению
Re[gbooth]:
от: gbooth

Теперь лучше понимаю, зачем Автор темы просит приводить названия работам или описывать содержание. Интересный рассказ, как раз в нарратив к изображению

Нарратив как креативный паллиатив.
Re[Lems]:
Хороший критический текст про современный нарратив https://www.the-village.ru/village/weekend/cringe/345051-teksty-o-sovriske.

Креативный класс сейчас повсеместно бьет тревогу в связи со снижением своих доходов. Один из инструментов замещения креаклов — нейронные сети. Есть такие и на русском языке, например https://porfirevich.ru/

Мне захотелось посмотреть на работу этой сети:
«Нарратив как креативный паллиатив. То есть если вам требуется активный и образный язык из высших сфер, надо дать ему и эту функцию.»

« Нарратив как креативный паллиатив. Коллективный транс. Время роскоши. Зачастую еще и курьез… В общем – загадка в нашем современном понимании.»


Re[Lems]:
Обучение танцу... :)


Re[Терра2]:
от:Терра2
Обучение танцу... :)

Подробнее

Цвет приятный.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Обучение танцу... :)


Подробнее
:(

неумение расставить акценты + неумело (или наугад, или как камера решит) определенные приоритеты + догматизм при выборе фокусного расстояния/объектива = неинтересный результат

сместиться правее, чтобы в кадр попали обе женщины, сфокусироваться на недоумевающе-серьезной женщине справа (и сиськи бы хорошо прорисовались) и в расфокусе двое мужиков (один с открытым ртом) за непонятным занятием - была бы бомба
Re[Lems]:
В танце))
Цель была проста - попасть в фокус)) ;)









Вопрос: какой кадр лучше? ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
В танце))
Цель была проста - попасть в фокус)) ;)

Вопрос: какой кадр лучше? ;)



Исходя из цели, то первый, однозначно.
Re[Lems]:
del
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Исходя из цели, то первый, однозначно.

А если отвлечься от цели? ;)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Оба неудачны, но если цель лишь была попасть в фокус, то первый, очевидно.

А вообще нужно было не выпендриваться мануалить, а брать тридцатипятку автофокусную, тут ей самое место.
Подробнее
трудно не согласиться


Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Оба неудачны, но если цель лишь была попасть в фокус, то первый, очевидно.

А вообще нужно было не выпендриваться мануалить, а брать тридцатипятку автофокусную, тут ей самое место.
Подробнее

Согласен с предыдущим оратором.
С другой стороны, давно известна тяга Терры именно к процессу, а не к результату. А тут мануальник даёт широкие возможности потрахаться поизвращаться занять себя творческим прцессом...
Re[Lems]:
По поводу результата)
Аф - это просто. И результат (если иметь в виду особенности картинки) тоже прост.
ЧОтко, реССко... скушно))) :D

Мануал дает иную, более симпатичную картинку.
Но - им надо научиться пользоваться. ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
А если отвлечься от цели? ;)



Тогда нужно задавать вопрос по-другому. Цель была обозначена. Поэтому был конкретный ответ.
По поводу съёмки танца - это о-о-очень сложное занятие.
Во-первых, это обусловлено спецификой съёмки - освещение сложное, съёмка в движении, тем более, люди не просто постоянно двигаются, но и поворачиваются боком, спиной к фотографу.
Во-вторых, фотографу просто необходимо попасть в ритм музыки, танца, знать и уметь предопределять хотя бы базовые фазы различных танцевальных композиций. Обычно этот вопрос решают по-другому - тупо "поливая" сериями, что-то да и выйдет. Поэтому, как сказали выше - никаких мануальных объективов.
Что касается этих двух снимков, то, НМВ, здесь не достигнута цель - показать танец. Как и в случае с портретом женщины со слезами на глазах, кадрирование не даёт шанса зрителю до конца прочувствовать момент.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Тогда нужно задавать вопрос по-другому. Цель была обозначена. Поэтому был конкретный ответ.
По поводу съёмки танца - это о-о-очень сложное занятие.
Во-первых, это обусловлено спецификой съёмки - освещение сложное, съёмка в движении, тем более, люди не просто постоянно двигаются, но и поворачиваются боком, спиной к фотографу.
Во-вторых, фотографу просто необходимо попасть в ритм музыки, танца, знать и уметь предопределять хотя бы базовые фазы различных танцевальных композиций. Обычно этот вопрос решают по-другому - тупо "поливая" сериями, что-то да и выйдет. Поэтому, как сказали выше - никаких мануальных объективов.
Что касается этих двух снимков, то, НМВ, здесь не достигнута цель - показать танец.
Подробнее

Все праальна)) очень сложное. И двигаются, и поворачиваются... и тп) :D
Но у меня была простая цель, которую я обозначила - попробовать всего лишь успеть сфокусироваться. ;)

Но! Здесь, имхо, имеет место ситуация, с которой уже многократно сталкивалась: технически неправильный снимок, снимок, который не соответствует цели, может выглядеть интереснее.
Имею в виду второй...
Re[Lems]:
del