Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[Lems]:
Коль учителя не выкладывает свое... образцовое...))
То - погрызите нереССких девочек...









(А мне собираться надыть!)


Re[Терра2]:
от: Терра2
Коль учителя не выкладывает свое... образцовое...))
То - погрызите нереССких девочек...

(А мне собираться надыть!)



Фон, Терра, фон!!!
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Фон, Терра, фон!!!

Уточню - что имеете в виду?
Re[Терра2]:
от: Терра2
Уточню - что имеете в виду?


Re[Терра2]:
от: Терра2
Уточню - что имеете в виду?



Зачем совмещать девушку и позади неё стоящий "домик" с картинкой? Или так задумано? Тогда, опять же, зачем?
Re[DMaster]:
от:DMaster

Подробнее

Это фон - лучше?
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Зачем совмещать девушку и позади неё стоящий "домик" с картинкой? Или так задумано? Тогда, опять же, зачем?

(Там не домик, а что-то вроде рекламного плакатика)

К сожалению, шо маемо, то маемо...
Девушка вообще не хотела фотографироваться! Ушла с другого места, поворачивалась спиной или боком...
Поэтому мне перемещаться=менять ракурс, демонстрируя то, что снимаю, было нельзя. Исхитрялась, делая вид, что меня интересуют галки)) Пряталась под прикрытием газетного киоска.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Это фон - лучше?



Ну, тут хотя бы фон отделён, вернее объект отделён от фона, тонально.
Вы же "приклеили" объект к домику с рисунком, а объект и домик, в свою очередь, - к красивой светящейся постройке сзади. Ещё и перенасыщили (можно так говорить?) цвет изображения.
Re[Терра2]:
от:Терра2
(Там не домик, а что-то вроде рекламного плакатика)

К сожалению, шо маемо, то маемо...
Девушка вообще не хотела фотографироваться! Ушла с другого места, поворачивалась спиной или боком...
Поэтому мне перемещаться=менять ракурс, демонстрируя то, что снимаю, было нельзя. Исхитрялась, делая вид, что меня интересуют галки)) Пряталась под прикрытием газетного киоска.

Подробнее


Ну и оставили бы её в покое. Подвернётся случай, снимите гораздо лучше. И без насилия.
Re[сергей1978.23]:
del
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Ещё и перенасыщили (можно так говорить?) цвет изображения.

А вот и нет!!! Мануалы часто дают очень цветную картинку!
от:сергей1978.23
Ну, тут хотя бы фон отделён, вернее объект отделён от фона, тонально.
Вы же "приклеили" объект к домику с рисунком, а объект и домик, в свою очередь, - к красивой светящейся постройке сзади.
Подробнее

Да, плакатик лишний... и люди на втором...
Но, как сказала - шо маемо. :D

=====================
О кадре Мастера.
Общее положение) ;) искажения линз бывают красивые и некрасивые
В данном случае - уродливые. Бедный ослик с головой, равной телу, ну никак не симпатичен и кажется уродцем. 8)

Смысла в подобном искажении, как ослика, так и остального пространства, никакого нет. 8)

Цвет - скушен и невыразителен. 8)

У меня получилась - да, с недочетами, но красивая и атмосферная новогодняя картинка. С настроением. Композиционно "тяжесть" центра и "моделей" уравновешивается пространством по бокам.
У Мастера - просто скушное фото непонятно зачем искаженных двух живых существ и столбов за ними. :P Композиционно кадр слишком тесен (туфли, засунутые в обувную коробку). 8)
Re[Lems]:
del
Re[Терра2]:
от:Терра2
Да, плакатик лишний... и люди на втором...
Но, как сказала - шо маемо. :D

=====================
О кадре Мастера.
Общее положение) ;) искажения линз бывают красивые и некрасивые
В данном случае - уродливые. Бедный ослик с головой, равной телу, ну никак не симпатичен и кажется уродцем. 8)

Смысла в подобном искажении, как ослика, так и остального пространства, никакого нет. 8)

Цвет - скушен и невыразителен. 8)

У меня получилась - да, с недочетами, но красивая и атмосферная новогодняя картинка. С настроением.
У Мастера - просто скушное фото непонятно зачем искаженных двух живых существ и столбов за ними. :P

Подробнее


Как я писал выше - насильно мил не будешь.
Про фото Дмастера - мы вроде обсуждали конкретно фон. По поводу фишая и головы ослика - так ведь она и есть главный объект))). По крайней мере, мне кажется, что снимок делает именно она, вернее те "эмоции", которые она выдает. Эмоции в кавычках, потому, что это не эмоции самого ослика, а то, как человек "считывает" животных. Антропоморфизм, МФ. Сочетание нескольких фотографических приёмов делает снимок смотрибельным.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Как я писал выше - насильно мил не будешь.

Дык кто ж спорит? :D
Вы полагаете, что я верю в то, что вас (в мн.ч.) УБЕДЮ?

К слову) люди вон жаждут снимать смартами... кто ж их остановит?
Re[Lems]:
del
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
" ... Обычно этот вопрос решают по-другому - тупо "поливая" сериями, что-то да и выйдет. Поэтому, как сказали выше - никаких мануальных объективов.
... "


Где-то середина 80-ых. С автофукосом у зенита просто бяда, да и сериями поливать им как-то не сподручно, к общему щасцью ещё и бедолагу ФОТО-250 приходилось задирать по самое небалуйся, в районе 1000 - 1200 ИСО! Параметров экспозиции не помню, но на грани фола, а может и за гранью! Объектив ЮПИТЕР -9.







Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Обычно этот вопрос решают по-другому - тупо "поливая" сериями, что-то да и выйдет. Поэтому, как сказали выше - никаких мануальных объективов.
Подробнее

ТАК поливают в наше время)) умные и ленивые)) :D
Но ведь когда-то автофокусных объективов не было... а динамику снимали.

И - мало ли кто что сказал... ;)
Re[Lems]:
del
Re[Lems]:
Про гимнастку/прыгунью/бабочку))


Stop! I'm shooting!..)) by Lucie, on Flickr
Re[Lems]:
Мдя... где-то волны и солнышко... а тут))

Про улыбку Джоконды цивилизации...