Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[Терра2]:
от:Терра2

Подробнее
Не, как-то мутновато.
и кадрирование мне не особо нравится.
Re[Lems]:
от: Lems
Не, как-то мутновато.
и кадрирование мне не особо нравится.

Оно понятно - резкости нет, детализации нет...
1/6 сек с рук))

ЗЫ. Вопрос: есть ли что-то... или в корзину? ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Оно понятно - резкости нет, детализации нет...
1/6 сек с рук))
Что-то есть, я иногда свою муть оставляю.
Хотя тут бы... не знаю, у меня во-первых была бы серия, если мне такое надо
А среди серии , когда строчит пулемёт на 10 к/с, иногда можно выбрать более
интересное, ДАЖЕ на 1/6с (хотя тут будет меньше к/с), потому что в крайних точках движения
движения... НЕТ.
И да, это случай для ФФ, 50мм f1.2 ИСО 6400 = 1/100с,
заодно 50мм ФФ чуть шире вашего 35*1.5=~53.
:D
Re[Lems]:
Первый вопрос - по цветам и бб - как, норм? У меня от розового цвета медведя кажется, что белый фон отдаёт в розовый.
Второй - сильно видно желтые полосы от малярного скотча в нижней части кадра у медведя и слева от него (нижний левый угол)?




Этот лучше?
В плане восприятия, этот вроде выразительнее смотрится, но, блин, мне для серии нужен был розовый, китчевый цвет(((

Re[Терра2]:
от:Терра2
:D Нашла)
================
Ладно, дабы прекратить обсуждение обсуждений...))

Ніч яка місячна...


Подробнее


Я бы композитора порезал маленько! Хороший малец, задорный!



Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Я бы композитора порезал маленько! Хороший малец, задорный!


Подробнее

Здорово! Правда!
Выглядит намного интереснее, чем у меня...

Но - как подчеркнуть, что это - вечер?..
Он играл практически на пустой улице, рядом с небольшим киоском/уличным кафе... Возможно, там работала его мама.

И - без вечернего уличного освещения непонятны смазы... :)
Re[Lems]:
Re[Терра2]:
от:Терра2
Здорово! Правда!
Выглядит намного интереснее, чем у меня...

Но - как подчеркнуть, что это - вечер?..
Он играл практически на пустой улице, рядом с небольшим киоском/уличным кафе... Возможно, там работала его мама.

И - без вечернего уличного освещения непонятны смазы... :)
Подробнее


Что касается вечера, то это надо было смотреть при съёмке, возможно что-то можно было ввести в кадр указывающее на это и соответствующим образом обыграть. А вот смазы можно объяснить лихой игрой композитора, правда фаза у аккордеониста не совсем удачная, слабо растянуты меха - залихватски надо ..... типа, как в анекдоте - хоронили тёщу, порвали два баяна!
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Первый вопрос - по цветам и бб - как, норм? У меня от розового цвета медведя кажется, что белый фон отдаёт в розовый.
Второй - сильно видно желтые полосы от малярного скотча в нижней части кадра у медведя и слева от него (нижний левый угол)?
Подробнее
а кто тебе мешает убрать желтые полосы от скоча?
ну и, что мешает сделать розовый фон? самое простое, думаю (если нет розового листа, ессно), сделать со штатива два кадра, один с розовой подсветкой
на крайняк в фотошопе
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Что касается вечера, то это надо было смотреть при съёмке, возможно что-то можно было ввести в кадр указывающее на это и соответствующим образом обыграть. А вот смазы можно объяснить лихой игрой композитора, правда фаза у аккордеониста не совсем удачная, слабо растянуты меха - залихватски надо ..... типа, как в анекдоте - хоронили тёщу, порвали два баяна!
Подробнее

Просто шла мимо... и, признаться, было даже неловко его снимать... тут не до думаний...
И вводить было нечего - тротуар, он и киоск/кафешка за ним. Дерево подальше... Всё.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Оно понятно - резкости нет, детализации нет...
1/6 сек с рук))

Чаще используйте автоИСО.

В данном случае можно было еще попробовать режим "Ночной портрет" :) .

Re[Feduha]:
от: Feduha
Чаще используйте автоИСО.

В данном случае можно было еще попробовать режим "Ночной портрет" :) .

Я не люблю поднимать исо. Из-за шумов.

К тому же я так редко снимаю людей, что о подобном режиме вряд ли бы вспомнила. :D
Re[Терра2]:
***
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а кто тебе мешает убрать желтые полосы от скоча?
ну и, что мешает сделать розовый фон? самое простое, думаю (если нет розового листа, ессно), сделать со штатива два кадра, один с розовой подсветкой
на крайняк в фотошопе

Подробнее


У меня нет фотошопа, обрабатываю фото в пентаксовской программе. Так что возможности локальных правок крайне ограничены, вернее их нет совсем. Фон не подразумевался розовым. Проблема в том, что если осветлял фон, то вместе с ним уходила насыщенность розового цвета медведя, если насыщал розовый - вылазил скотч и цвет фона уходил в жёлтый.
В общем, пока остановился нм этом варианте.


Re[Feduha]:
от: Feduha
Чаще используйте автоИСО.

В данном случае можно было еще попробовать режим "Ночной портрет" :) .


АвтоИСО ничего не даст в данном случае, ну поднимет до 1600, а выдержка станет не 1/6 а 1/12, и на этом всё, как, собственно, и режим ночной портрет!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
АвтоИСО ничего не даст в данном случае, ну поднимет до 1600, а выдержка станет не 1/6 а 1/12, и на этом всё, как, собственно, и режим ночной портрет!
Можно и ИСО 3200 :) .
Выдержка будет в четыре раза короче, а это весьма существенно :D

Вообще, меня удивляет какая-то гипертрофированная боязнь высоких ИСО при съемке бытовых сцен
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
У меня нет фотошопа, обрабатываю фото в пентаксовской программе. Так что возможности локальных правок крайне ограничены, вернее их нет совсем.
чорд... где-то я уже слышал подобное...
вспомнил)) Терра
сразу скажу - сегодня это пусть гибельный. возможно, честный, но гибельный (как все честное)
рекомендация - поставить.
прогноз - где-то год уйдет на то, чтобы методом тыка освоить десяток самых необходимых инструментов. после чего, почти с гарантией, твой глаз не так будет резать новая реальность ворлдпрессфото и других конкурсов
просто сейчас ты живешь в иной реальности, отличной от той, в которой живет остальной мир 8)
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
У меня нет фотошопа, обрабатываю фото в пентаксовской программе. Так что возможности локальных правок крайне ограничены, вернее их нет совсем. Фон не подразумевался розовым. Проблема в том, что если осветлял фон, то вместе с ним уходила насыщенность розового цвета медведя, если насыщал розовый - вылазил скотч и цвет фона уходил в жёлтый.
Подробнее

У меня тоже уже нет фотошопа. Вполне хватает возможностей CapOne.

Описание странное - обычно баланс белого выстраивается в координатах - желтый-синий и зеленый-пурпурный. Т.е. снижение зеленого оттенка фона обычно ведет к усилению розового. )
Re[Feduha]:
от: Feduha
Можно и ИСО 3200 :) .
Выдержка будет в четыре раза короче, а это весьма существенно :D

Вообще, меня удивляет какая-то гипертрофированная боязнь высоких ИСО при съемке бытовых сцен


Не знаю, как у Людмилы, а у меня 1600, в режиме автоИСО, верхний предел. 3200 только ручками. :( Если шумок маленько придушить, то вполне съедобно!


Re[eropegoff]:
от:eropegoff
чорд... где-то я уже слышал подобное...
вспомнил)) Терра
сразу скажу - сегодня это пусть гибельный. возможно, честный, но гибельный (как все честное)
рекомендация - поставить.
прогноз - где-то год уйдет на то, чтобы методом тыка освоить десяток самых необходимых инструментов. после чего, почти с гарантией, твой глаз не так будет резать новая реальность ворлдпрессфото и других конкурсов
просто сейчас ты живешь в иной реальности, отличной от той, в которой живет остальной мир 8)
Подробнее


Маркетинг - реальность остального мира...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта