Периодически падает качество фото в рамках одного сета в студии.

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[Elxan]:
Да, хочу попробовать с проводом снять.
Re[Elxan]:
от: Elxan

А в экзифе таких меток и не будет от студийной вспышки с обычным синхронизатором, это же не спидлайт, она ничего писать не будет.

У меня почему-то метка есть. Правда у меня не Кэнон. Но метка есть.
Re[Santiago6]:
от: Santiago6

Да, так и есть. Одну от синхра, остальные от ловушек.
Но, в другой раз обе вспышки работали напрямую от синхронизатора и эффект тот же.

Картинки в студию. То что Вы показали - это либо смешанное освещение, либо погрешность синхронизации вспышек.
Очень уж картина характерная.

Или очень длинный импульс. Но на современных приборах этого нет, во-первых. А во-вторых, Вы утверждаете что тоже самое и с другими вспышками.

Надо увидеть разные примеры. Может в других случая другая, хотя и похожая картина.
от: Santiago6

Опять же работала на профото - эффект тот же смаз.

Проверьте настройки вспышки в камере, посмотрите мануал. Я Вам тут не помогу - я не кэнонист.

И ещё - Вы синхронизатор один и тот же использовали во всех случаях?
Re[olybyr]:
от: olybyr
У меня почему-то метка есть. Правда у меня не Кэнон. Но метка есть.


Ну, с "умного" триггера, который еще и какой нибудь TTL/HSS импульс поджигает, то конечно вполне вероятно, что будет всё в экзифе отражаться, тут не сомневаюсь.
Либо, если спидлайт на башмаке на минимальной мощности для поджига студийного импульса по светоловушке. А в остальных случаях просто нечему там метки ставить, простой радиосинхронизатор как пропишет, не знаю, может и продвинутые пишут.
Re[Elxan]:
от: Elxan

Ну, с "умного" триггера,

Даже с самого тупого, с одним центральным контактом. Всё равно есть.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Даже с самого тупого, с одним центральным контактом. Всё равно есть.


Любопытно конечно, интересно было бы узнать почему так.
Посмотрел у себя еще съемки со своей, другой камеры, D700, выше был 5DMk2, там тоже самое, нет метки вспышки.




Тригер тоже простой, "тупой", копеечный Godox, контакт один, центральный.




Re[Elxan]:
от: Elxan

Любопытно конечно, интересно было бы узнать почему так.
Посмотрел у себя еще съемки со своей, другой камеры, D700, выше был 5DMk2, там тоже самое, нет метки вспышки.

Я думаю, Вам стоит почитать мануал на камеру. Или поспрошать на форуме кэнонистов.

У меня Панасоник GH и при использовании любого триггера в башмаке и любой вспышки метка есть. А вот если в фотоаппарате принудительно вспышку отключить, то метки не будет. Но и пыхать тогда не будет.

Пример вот, EXIF в наличии, использовался простейший Godox с центральным контактом.
Перейти по ссылке
Re[Santiago6]:
от: Santiago6
Да, хочу попробовать с проводом снять.


Удалось выяснить причину размытия?
Re[Elxan]:
Нет, на 1/160 все тот же смаз при малейшем движении. Тестила в совершенно новой студии и с новым синхронизатором. С проводом пока не было возможности поработать, так как снимаю в связке с компьютером через провод. Два провода на съемке- ту матч. Все-таки думаю, что это аппаратные проблемы фотоаппарата. Так же часто стал пропускать вспышку, периодически ловит шторку (это в разных студиях и при работе с разными синхрами). Видимо, какие-то проблемы с горячим башмаком. Может отсюда и ноги растут.
Re[Santiago6]:
от:Santiago6
С проводом пока не было возможности поработать, так как снимаю в связке с компьютером через провод. Два провода на съемке- ту матч. Видимо, какие-то проблемы с горячим башмаком. Может отсюда и ноги растут.
Подробнее


Вам виднее конечно, но разве не хочется установить причину; господь с вами, ну сделали бы пару-тройку кадров в движение , через синхрокабель, чтобы исключить проблемы с башмаком. ;)
И дальше tethering снимали бы проводом потом.
Re[Elxan]:
Обязательно протестирую через кабель) Завтра как раз будет такая возможность
Re[Santiago6]:
...
Re[Elxan]:
от: Elxan
там тоже самое, нет метки вспышки.

И не должно быть , потому что:
от: Elxan
Тригер тоже простой, "тупой", копеечный Godox, контакт один, центральный.

Даже другие не будут определяться камерой. Только которые управляют вспышками на уровне ТТЛ . Там информация должна быть. И сами вспышки для работы с этой камерой.
и ещё . чем больше исо , тем чувствительнее к внешнему свету . Наоборот чем короче исо - почти как "короче выдержка" . И вдержка тоже короче, конечно.
Закройте сцену от оконного света .
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Даже другие не будут определяться камерой. Только которые управляют вспышками на уровне ТТЛ . Там информация должна быть. И сами вспышки для работы с этой камерой.
и ещё . чем больше исо , тем чувствительнее к внешнему свету . Наоборот чем короче исо - почти как "короче выдержка" . И вдержка тоже короче, конечно.
Закройте сцену от оконного света .
Подробнее


Непонятно почему мне адресуете ваше сообщение, я выше уже говорил примерно то же самое что и вы, у меня две камеры от разного производителя и в экзифах никогда не видел меток про студийную вспышку и нормально к этому относился.
Собеседник, пользователь olybyr делился своим опытом, что метки есть и могут быть.
Re[Elxan]:
Если это не противоречит Вашему мнению , значит я его поддержал.
Ну и факт , что уменьшить выдержку и уменьшить исо тоже .
(был совет повыше сделать = увеличить чувствительность к внешнему , от чего смаз и происходит)
Но я не вижу проблем и на 1/30 со вспышками снимать без смаза.
Re[Santiago6]:
дел