Выбор камеры, на смену Panasonic

Всего 22 сообщ. | Показаны 21 - 22
Re[ФотоИван]:
от:ФотоИван
Спасибо. Посмотрел 6400. Аппарат реально хороший. Правда непонятно, что с родными объективами на кроп от сони. Выбор невелик, но варианты вроде есть....


Снимаю в RAW, JPEG делаю уже потом.
"Мощный" имел ввиду, что позволяет сильно вытягивать тени и небо, когда откровенно запорол фотку. Не всегда есть время прицеливаться и ошибки не редкость. Говорят, чем выше дд и битность, тем легче потом править.
Подробнее


Сильно вытягивать это ФФ без вариантов. Я именно на ФФ по причине того, что 1 кнопкой делаю фото, которые меня устраивают, а не заморачиваюсь с масками, слоями, шумодавом по полчаса, как на кропе.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Александр, у меня обратная ситуация. С имеющейся кроповой Сони NEX7 всегда резкие кадры а с А7!! через раз. Подозреваю что возможно полный кадр просто гораздо более требователен к технике съемки но мне от этого не легче поскольку снимаю в основном в походах с рюкзаком за плечами и часто почти на ходу навскидку.Поэтому наверное полный кадр для меня просто избыточен. Моя NEX7 в целом устраивает по цвету и шумам и эргономике но немного тормознута. В этом плане А6500 получше плюс стабилизатор в тушке.
Подробнее

Здесь вы правы, с хорошей оптикой снимки с АПС сони тоже резкие.