Самый дешевый Б/У зум для Canon со стабом вместо кита

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Кстати, по поводу "другой истории", что-то я не наблюдаю на авито тут и там избавляющихся от 18-135стм.
.

СТМ на авито, такой, чтоб без явных дефектов - стоит около 12т (= Бу 15-85)
Речь шла о "за минимальные деньги".
Без СТМ - дешевле, а о нём отзывы есть даже в этой теме.
Re[qwert936]:
СТМ на авито, такой, чтоб без явных дефектов - стоит около 12т (= Бу 15-85)


Это не совсем так, и об этом знает каждый, кто хоть немного в теме цен на вторичке.

Обычно максимальная цена на 18-135 равна минимальной на 15-85, который в среднем ощутимо дороже (пусть и лучше).

Без стм - хуже (но не так уж сильно), о чем явно и говорится в отзывЕ в данной теме.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
СТМ на авито, такой, чтоб без явных дефектов - стоит около 12т (= Бу 15-85)

Это не совсем так, и об этом знает каждый, кто хоть немного в теме цен на вторичке.
.

А есть ещё люди, которые не в теме, но которым не лень залезть на овито и увидеть актуальные на сегодняшний день цены.
Гляньте и удивитесь.
Re[qwert936]:
Я уже глянул, или вы считаете, что информация выше из головы взята? Так что нет, не удивлюсь.

Удачи вам найти 15-85 по цене равной 18-135, да еще в аналогичном же состоянии :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Я уже глянул, или вы считаете, что информация выше из головы взята? Так что нет, не удивлюсь.

Удачи вам найти 15-85 по цене равной 18-135, да еще в аналогичном же состоянии :)

И закрытые объявления тоже глянули?
Нашёл. Даже с коробкой оригинальной и чеком "ЯМ".
Re[qwert936]:
от: qwert936
И закрытые объявления тоже глянули?
Нашёл. Даже с коробкой оригинальной и чеком "ЯМ".


Не имею представления, как в авито искать по закрытым обьявлениям.

Знаете, поделитесь вашим оптимизмом с топикстартером, я, к сожалению (или к счастью) - реалист.

18-135 стм стоит меньше. Ну хотя бы потому, что он ценится меньше. При этом подразумевается что не стоит брать в расчет исключительно редкие случаи (в которых и 18-135стм можно найти за 5-6 тыр, и это будет все равно дешевле, чем самый дешевый 15-85 за 12)

Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю неуместным.
Re[eesys]:
от: eesys
я не правильно выразился: нужен разброс побольше, в идеале 17,18-100+,200


есть Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS, но даже еще лет 10- назад (на 8-12мп матрицах ) о нем были плохие отзывы и примеры фото как о мыльном.

"22.01.2018
Стеклу 18-135 f/3.5-5.6 IS он серьёзно проигрывает. Во первых, стекло серьёзно люфтит и сосет пыль. Во-вторых, в моём экземпляре на фокусных от 140 до 200 картинка порой становится невыносимо мыльной и даже смазанной, короче на длинном фокусе от 140 мм он становится непригодным. До 140 мм снимки вполне приемлемого качества. "

При этом сам 18-135 f/3.5-5.6 IS гораздо мыльнее (по краям) чем более новый 18-135 f/3.5-5.6 IS STM и мыльнее 18-55 IS II и мыльнее хороших экземпляров 18-55 II (что древние 2006-2008 года и без стаба).

Сам стаб на китах слабый и не особо помогает, раз в 2 где-то. Т.е где снимаю без стаба на исо 400, то со стабом на исо 100 больше промахов, но конечно же и меньше шумов.

Кроме того стабы на китах при работе могут замываливать края, я обычно отключаю.

Кроме кита 55-250 - там стаб края не мылит, и без стаба после 130-150мм - летним солнечным днем надо выставлят за 1/1250-1/1600 а это исо 400, иначе смаз.


Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Не имею представления, как в авито искать по закрытым обьявлениям..

На авито действительно выгодные предложения "висят" меньше часа. Надо только задачу поставить - "заловить".
Человек, который такую задачу поставил и выполнил, может говорить, что он "в теме" цен на вторичке
Вопрос не в том, насколько "ценится" тот или иной объектив, а сколько за него хочет человек (не барыга), которому он оказался не нужен.

от: v1ctorych
Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю неуместным.

И то верно.
Re[qwert936]:
Вопрос именно о том, насколько ценятся объективы, между максимально дешевыми предложениями примерно та же корреляция в ценах, как и между максимально дорогими.

Читайте выше про минимальные цены на один и другой объектив.

Доказывать же что минимальные цены у этих объективов равны именно неуместно, потому что это совсем не так.

Еще раз напомню: минимальная адекватная цена на 18-135 - 5-6 тыр, на 15-85 - 12 тыр. А дальше пусть уже ТС голосует кошельком.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Еще раз напомню: минимальная адекватная цена на 18-135 - 5-6 тыр, на 15-85 - 12 тыр. А дальше пусть уже ТС голосует кошельком.

Сколько бессмысленного текста.
Осспидя... 18-135 без СТМ - да, 5-6. Нафиг не нужный, бу - полно. Читайте хотелку топикстартера про качество. Найдите за 5-6 который СТМ.
А чтоб найти - надо усилия приложить.

от: v1ctorych

Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю неуместным.

Re[eesys]:
Сколько бессмысленного текста.


Если текст вдруг стал "бессмысленным" лишь потому, что оппонент начал осознавать, что пишет абсолютную ересь, отлично понимаю :)

Найдите за 5-6 который СТМ


Да пожалуйста.

№ 1784324887 - "в хорошем состоянии", 5500
№ 1848344571 - "с небольшой царапиной ни на что не влияющей" (практически) - 4000.

Можете уже начинать поиски 15-85, хотя бы с царапинами, хотя бы за 5-6 тыр


Читайте хотелку топикстартера про качество


А теперь - про качество.

https://www.dxomark.com/Lenses/Canon/Canon-EF-S-18-135mm-F35-56-IS-STM-mounted-on-Canon-EOS-70D__895
https://www.dxomark.com/Lenses/Canon/EF-S-18-135-mm-IS-USM-mounted-on-Canon-EOS-70D__895

Думайте. Анализируйте. Это полезно, иногда.
Re[Babingod]:
Отличный совет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта