Выбор системы Sony, Panasonic...Canon?

Всего 139 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vladimir Sheviakov]:
Сейчас nex-5r + sigma 16 1.4
Размер устраивает, но не карманный, как с китом.
Решил сменить на качественный компакт с хорошей матрицей, так как для нормального развития необходимо менять тушку и вкладываться в оптику, а сейчас такой возможности нет, другие приоритеты. Этим и обусловлено желание смены формата на качественный компакт для фото и видео. Это компромиссное решение.
В дальнейшем возможно ФФ и буду изучать творческие возможности фф.

Рассматриваю:
Rx100m5 - минус размер и Матрица 1, в остальном плюсы
Canon g3x - минус, не уверен в качестве АФ, тяжёлый
Rx10m2 - минус, не уверен в качестве АФ, тяжёлый
Lx100 -Матрица 4/3, 4к. Опять же вопрос по АФ
Lx100m2 - как и выше
G1x m2 - матрица aps-c, нет 4к, вопрос по АФ
G1xm2 - проблемы, как и выше, но дороже и с ЭВИ
Ультразумы идут второстепенно из-за размеров, всё-таки вес от 1 кг и размеры, в отпуске не очень комфортен.

Хочется качества и четкости картинки, в едином корпусе.
Компромиссное решение, но я готов.

Если между 1 и 4/3 разница не большая, то aps-c существенно больше.
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983

...для нормального развития необходимо менять тушку и вкладываться в оптику

Кто вам такое сказал? От смены системы и оптики ваши снимки не изменятся. Разница в шумах и цветопередаче. Всё. Навыки надо тренировать.

от: Schulz1983

...Хочется качества и четкости картинки, в едином корпусе.

Стандартные желания, вполне осуществимые при наличии имеющейся техники. Учитесь обработке, дешевле выйдет. Или купите А6000, раз ЭВИ так не хватает.
Re[Schulz1983]:
Может быть X-T20 с китовым объективом (37 - 40 тыс.) + фикс для портретов на сдачу (20 тыс). Как раз в 60 тыс. уложитесь.

p.s. Меня фуджи тоже изначально не зацепил. Поснимал на X-T20 - отдал его, не стал покупать. Потом взял X100S и только после этого "распробовал" фуджи. В общем, это такая система, что чуть привыкнуть нужно.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Может быть X-T20 с китовым объективом (37 - 40 тыс.)

Если очень повезет. Ценник на вторичке от 30-ти за тушку. +20 за 18-55, + не знаю сколько за ширик. Кстати, сколько там у Фуджи 16мм стоит? По поводу шустрости АФ тоже вопросы.
Re[Tany]:
На старых качественных мыльницах я получал более качественный и резкий результат, чем сейчас, при меньших вложениях, на ручных настройках.
По этому и решил- компании с качественной оптикой.
Re[Tany]:
В качестве китового 15-45 или 16-50. Они стоит 7 - 9 тыс. И для портретов 35/2 или 50/2 за 20 тыс. Как раз в бюджет уложится.

По скорости автофокуса X-T20 вполне себе шустрый. Я снимал на фикс 35/2 людей, которые на меня шли, при этом лица выходили в фокусе.
Re[Schulz1983]:
Может остаться на Сони ?
Дались вам эти компакты.
Сигма 16/1,4 достойное стекло.
Возьмите ещё 56/1,4 а на сдачу
что либо из семейства 6***

для нормального развития необходимо менять тушку и вкладываться в оптику
Это вы заблуждаетесь. Знаю кучу пользователей...
по накупили много а снимков нет...
Для развития нужен опыт. практика. целеустремлённость.

На старых качественных мыльницах я получал более качественный и резкий результат, чем сейчас,
С Сигмой 16/1,4 ? Чудеса... :D
Re[Schulz1983]:
Ещё довольно компактный и не дорогой вариант Canon EOS M100 kit 15-45. Получите весьма компактную беззеркалку с APSc матрицей с компактным китовым объективом. Кстати может вам особо не заморачиваться а купить на вашу NEX5r бу-шный компактный зумо блин 16-50, выбрав например из нескольких который порезче.
Я так на свою NEX7 так выбирал китовый 18-55. С третьего раза попался мега резкий который устраивает меня во всем.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Ещё довольно компактный и не дорогой вариант Canon EOS M100 kit 15-45. Получите весьма компактную беззеркалку с APSc матрицей с компактным китовым объективом.

Я ее купил в магазине новую, сразу же продал. Матрица, вроде, нормальная, но китовый объектив очень темный и его нужно каждый раз раскладывать. Также корпус камеры совсем не радует: сплошной пластик, минимум колес и кнопок управления, все через экран.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Ещё довольно компактный и не дорогой вариант Canon EOS M100 kit 15-45. Получите весьма компактную беззеркалку с APSc матрицей с компактным китовым объективом.

Как альтернатива двум компактам от Кенона G1 X II и III - вполне. От 15 до 22 т.р. на вторичке. При желании и возможности можно будет потом Сигму 16/1.4 докупить.

16-50 у ТС есть. Поэтому покупка новой БЗК с аналогичным китом вызывает некоторое недоумение.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я ее купил в магазине новую, сразу же продал....минимум колес и кнопок управления, все через экран.

Вам после Фуджи с его кнопками и крутилками неудобно. Функционал у М100 вполне удобен, особенно после начальных нексов с минимумом конопок.

А то, что раскладывать кит надо - так это в плюс, батарейку не отжирает электронный зум.
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983
Решил сменить на качественный компакт с хорошей матрицей.
Хочется качества и четкости картинки, в едином корпусе.

Качественный компакт - это обычно с фикс-объективом :)

Рекомендую Fuji X100S (X100T, X100F) - на какой денег хватит. Там матрица APS-C, объектив 35/2, гибридный видоискатель и классная картинка сразу в JPG. Еще можно накрутить родные конвертеры WCL и TCL, получив 28 или 50 мм f/2.0. Камера реально кайфовая. X100S можно найти за 20 тыс. всего, X100T - за 32 тыс.

Если хотите еще более крутой компакт, то Sony RX1 (RX1R). Там уже будет фулфрейм матрица и объектив Carl Zeiss 35/2. По детализации, шумам, динамическому диапазону камера кладет на обе лопатки конкурентов. При этом корпус в ладонь помещается. Цены от 50 - 60 тыс. на вторичке.

А лучшим считается Lieca Q (Q2). Она крупней чем сони размером, но зато есть видоискатель и оптическая стабилизация. На вторичке цены уже от 150 тыс.
Re[Tany]:
от:Tany
Вам после Фуджи с его кнопками и крутилками неудобно. Функционал у М100 вполне удобен, особенно после начальных нексов с минимумом конопок.

А то, что раскладывать кит надо - так это в плюс, батарейку не отжирает электронный зум.
Подробнее

На первых олимпусах был такой раскладывающийся зум. Мне было с ним просто неудобно. Особенно, если вам нужно быстро сделать кадр - приходится раскладывать, включать камеру, фокусироваться, снимать, а потом все выключать в обратной последовательности.

15-45 на Canon темный (f/3.5-6.3). Учитывая, что у камеры кроп фактор 1.6 (а не 1.5) и светосилу f/6.3, боке там отсутствует как класс. Наверняка с фиксами камера поинтересней, но сама тушка энтузиазма ее апгрейдить не вызвала... Если сравнивать m100 и какой-нибудь Fuji X-A5 с китовыми объективами 15-45, то второй поинтересней картинку дает.
Re[Pomo]:
от: Pomo

...15-45 на Canon темный (f/3.5-6.3). Учитывая, что у камеры кроп фактор 1.6 (а не 1.5) и светосилу f/6.3, боке там отсутствует как класс.

На Фуджи, конечно, 15-45 будет сильно светлее и боке выдаст :)
1,5 против 1,6 - ну давайте начнем сотые доли считать, когда другие аргументы исчерпаны.
Re[Tany]:
У фуджи матрица чуть больше + объектив имеет f/5.6 на длинном конце, а не f/6.3. Вообще, у фуджи на 15-45 тоже слабое боке, для портретов его не хватит. Поэтому к 15-45 нужен какой-нибудь 35/2 или 50/2 для съемки людей.
Re[Tany]:
Ок, дам Canon еще один шанс, возьму какой-нибудь M6 при случае. С фиксами. А вдруг реально крутая камера, я просто наговариваю? :)

p.s. Кстати, Leica X2 тоже многие хвалят, но я ее быстро продал, потому что летом не хватало минимальной выдержки, были постоянные пересветы. А там нет ни электронного затвора, ни ND-фильтр нельзя накрутить (т.к. объектив выезжает). Брал одновременно с X100T - на фуджи просто быстрей и комфортней было снимать, да и в JPG картинка интересней. По резкости X2 чуть-чуть лучше по краям, в остальном плюс-минус.
Re[Pomo]:
я вообще не особо понимаю этих компактных камер.. не проще взять что то аналогично мелкое типа Е3 или Т30 и к нему 23-35-50 с дыркой 2 (или вообще 1.4 что даст еще большее размытие, чем 2 на фф и при этом будет круче оптически) и не париться?
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983
... для нормального развития необходимо менять тушку и вкладываться в оптику, а сейчас такой возможности нет, другие приоритеты.

Для нормального развития надо ходить в худ. галереи/эрмитажи, смотреть шедевры мирового искусства и т.д.
Причём можно это делать не выходя из дома, на большом, хорошем, калиброванном мониторе.
от: Schulz1983
В дальнейшем возможно ФФ и буду изучать творческие возможности фф.

У ФФ нет никаких творческих возможностей. Т.е. вообще никаких.

Это тоже самое, что изучать "творческие возможности" кисточек, фломастеров, карандашей, гвоздей, молотков, отвёрток и прочих кастрюль. :laugh:
Творческие возможности есть у Фотографа, Художника, Скульптора и т.д.
Re[Schulz1983]:
от:Schulz1983
Сейчас nex-5r + sigma 16 1.4
Размер устраивает, но не карманный, как с китом.
Решил сменить на качественный компакт с хорошей матрицей, так как для нормального развития необходимо менять тушку и вкладываться в оптику, а сейчас такой возможности нет, другие приоритеты. Этим и обусловлено желание смены формата на качественный компакт для фото и видео. Это компромиссное решение.
В дальнейшем возможно ФФ и буду изучать творческие возможности фф.

Рассматриваю:
Rx100m5 - минус размер и Матрица 1, в остальном плюсы
Canon g3x - минус, не уверен в качестве АФ, тяжёлый
Rx10m2 - минус, не уверен в качестве АФ, тяжёлый
Lx100 -Матрица 4/3, 4к. Опять же вопрос по АФ
Lx100m2 - как и выше
G1x m2 - матрица aps-c, нет 4к, вопрос по АФ
G1xm2 - проблемы, как и выше, но дороже и с ЭВИ
Ультразумы идут второстепенно из-за размеров, всё-таки вес от 1 кг и размеры, в отпуске не очень комфортен.

Хочется качества и четкости картинки, в едином корпусе.
Компромиссное решение, но я готов.

Если между 1 и 4/3 разница не большая, то aps-c существенно больше.
Подробнее

Могу с уверенностью сказать, что все указанные варианты уступят nex-5r + sigma 16 1.4. Это мечты, "вот возможно разбашатею и возьму ФФ". У меня бюджетный вариант ФФс объективами, стоил около 5 тыс Евро (новым). Меньше - не стоит и начинать. Самый бюджетный вариант - купить объективы, которых вам не хватает по фокусным к уже имеющейся камере. Ну или Даунсайзинг - любую камерку с сенсором 1".
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
У ФФ нет никаких творческих возможностей. Т.е. вообще никаких.

Это тоже самое, что смотреть "творческие возможности" кисточек, фломастеров, карандашей, гвоздей, молотков, отвёрток и прочих кастрюль. :laugh:
Творческие возможности есть у Фотографа, Художника, Скульптора и т.д.
Подробнее

Да, классический случай - "неплохая АПС с отличным фиксом не позволяют развить способности суперфотографа и заняться творчеством, и вообще фотографии мутные, вот возьму ФФ шедевры попрут... "
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта