Выбор системы Sony, Panasonic...Canon?

Всего 139 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983


Если между 1 и 4/3 разница не большая, то aps-c существенно больше.

Сложно сказать, где разница больше... по размеру сенсора разница между 4/3 и АПС меньше, чем между 4/3 и 1", по картинке - смотрите сами, по мне так где-то по середине, если объективы сопоставимые (на 1" зумы все, значит на 4/3 и АПС тоже должны быть зумы.)
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
я вообще не особо понимаю этих компактных камер.. не проще взять что то аналогично мелкое типа Е3 или Т30 и к нему 23-35-50 с дыркой 2 (или вообще 1.4 что даст еще большее размытие, чем 2 на фф и при этом будет круче оптически) и не париться?
Подробнее

Про X-E3 я тоже думал, интересная небольшая камера. Но если вы сравните размеры X-E3 + 23/2 против X100T, то увидите, что X100T намного более "плоский" в толщину.

Также на X100T вы можете купить недорого два конвертера WCL-X100 и TCL-X100, при этом получаете сразу три фикса: 28, 35 и 50 мм f/2.0 в эквиваленте. С очень неплохой картинкой. А теперь представьте, сколько будут стоить тушка X-E3 и три фикса с f/2.0? Намного больше.

То есть, Fuji X100 с конвертерами - вполне разумная покупка с точки зрения цены. За 20 тыс. берете X100S и два конвертера еще за 22 тыс. Получается за 42 тыс. у вас APS-С камера с тремя фиксами.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Про X-E3 я тоже думал, интересная небольшая камера. Но если вы сравните размеры X-E3 + 23/2 против X100T, то увидите, что X100T намного более "плоский" в толщину.

Также на X100T вы можете купить недорого два конвертера WCL и TCL, при этом получаете сразу три фикса: 28, 35 и 50 мм f/2.0 в эквиваленте. С очень неплохой картинкой. А теперь представьте, сколько будут стоить тушка X-E3 и три фикса с f/2.0? Намного больше.

То есть, Fuji X100 с конвертерами - вполне разумная покупка с точки зрения цены. За 20 тыс. берете X100S и два конвертера еще за 22 тыс. Получается за 42 тыс. у вас APS-С камера с тремя фиксами.
Подробнее


оно то вроде да, но все что ниже х100f очень уступит той же Е3 по скорости, фокусу, лоу лайту, а вот х100f уже ни разу не дешевый варинт сам по себе и думается таки дешевле купить Е3 с чем то вроде 23+35, чем х100f с какими то конвертерами, которые тоже чего то стоят. Ну и дырка 2, а тут можно накрутить что то типа вот такого https://jonasraskphotography.com/2017/03/22/mitakon-35mm-f0-95-mk2-review/ если кому мало боке и хочется мануалить , а - ля тру пленко - фотограф )
Re[Pomo]: Re[Saturnus]:
Ну, вы тут посовещайтесь, который из Х100.. подойдет ТС, с учетом АФ и

от: Schulz1983
Уточню.
60 000 за все.
Ширик, тревел и боди.


И где там тревелзум
Re[Saturnus]:
Я думаю так: если вы больше снимаете на полтинник или портретник, то лучше брать БЗК с отдельным объективом. Если же снимаете на 28 или 35мм, то здесь компакт интересней - в первую очередь из-за размеров.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Я думаю так: если вы больше снимаете на полтинник или портретник, то лучше брать БЗК с отдельным объективом. Если же снимаете на 28 или 35мм, то здесь компакт интересней - в первую очередь из-за размеров.
Подробнее

Автор к мыльничке с зумом склонился, и здесь больше всего подходят Кенон Г1х Марк 3, Сони Рх100 М5
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Автор к мыльничке с зумом склонился, и здесь больше всего подходят Кенон Г1х Марк 3...

Столь же темен, как и М50 с китом 15-45. Может, М50 даже поинтереснее будет.
Re[Tany]:
от: Tany
Ну, вы тут посовещайтесь, который из Х100.. подойдет ТС, с учетом АФ

Если без тревел-зума, то X100T + WCL-X100. А на остаток - билеты на самолет.

28 мм и 35 мм, компактные размеры, возможность заряжать по USB, отличный видоискатель (который заметно больше чем в моем Pen-F) и качественный JPG на выходе :)

С этой камерой просто кайфово гулять по улицам, повесив на ремень. Можно даже не фоткать :)
Re[Pomo]:
от: Pomo

...Можно даже не фоткать :)

Эт самое главное
Re[Tany]:
Да я ж шучу :) На X100T за полгода я нащелкал 12 тыс. кадров (на портретах, в основном).
Re[Schulz1983]:
С чем связаны перемены в желаниях.
На данный момент не готов к дополнительным финансовым тратам.
В связке nex-5r +sigma 16f1.4 +selp1650
Не хватает светлого тревел зума, который стоит существенных денег (не мануал и без переходников).
Вспышка дело хорошее, но придется опять гарадить через переходник.
По этой причине и начал смотреть в сторону премиум компактов, компромиссное решение и компактность в бонусе.



Re[Pomo]:
от: Pomo
С этой камерой просто кайфово гулять по улицам, повесив на ремень. Можно даже не фоткать :)

Коль пошла такая пьянка... Для "кайфово пройтись" советую Никон FM10.
Прохожие будут оборачиваться гарантирую.
Re[Дирижер]:
Все, что с "горбом" сверху мне не очень нравится... больше дальномерки по вкусу :) Вот Pen F или X100F - красивые камеры.
Re[Pomo]:
Дорого... что бы просто по городу выгуливать...
а так фломастеры... какой ваш любимый цвет...?
Re[Дирижер]:
Если недорого, то берете первую X100. Она стоит 15 тыс. и с расстояния 1 метра вы ее не отличите от X100F.
Re[Tany]:
от: Tany
Столь же темен, как и М50 с китом 15-45. Может, М50 даже поинтереснее будет.

А он компакт? Это системная камера.
Re[Schulz1983]:
от:Schulz1983
С чем связаны перемены в желаниях.
На данный момент не готов к дополнительным финансовым тратам.
В связке nex-5r +sigma 16f1.4 +selp1650
Не хватает светлого тревел зума, который стоит существенных денег (не мануал и без переходников).
Вспышка дело хорошее, но придется опять гарадить через переходник.
По этой причине и начал смотреть в сторону премиум компактов, компромиссное решение и компактность в бонусе.
Подробнее

Тогда Микро 4/3 и Панасоник 12-35/ Олимпус 12-40. Компактная Микро 4/3 камера и эти 2 зума - самые дешовые из светосильных к беззеркалкам.
Вы же понимаете, что светосила связана с размером сенсора, светосильный объектив на 1" в связке с сенсором 1" (примерно в 3,5 раза меньше, чем АПС) это аля 16-50/3,5-5,6.
Re[Schulz1983]:
от:Schulz1983

...Не хватает светлого тревел зума, который стоит существенных денег (не мануал и без переходников).
...
По этой причине и начал смотреть в сторону премиум компактов, компромиссное решение и компактность в бонусе.
Подробнее

Но ведь в компактах, особенно в дюймовых, "светлость" - понятие относительное, учитывая размер матрицы и шумы, начинающиеся уже на более низких ИСО.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Это системная камера.

Угу.
А микра с 12-40 уже совсем некомпактна, если ТС размеры важны. А с 20МП и недешева.

Но вариант какой-нибудь Е-М10 второй или третьей версии с 12-40 со вторички вполне влезает в бюджет. 12-40 на широком угле вполне сойдет за светлый ширик. На 40мм на открытой можно портреты снимать.
Re[Александр Бейч]:
Мысль очень интересная, но...
По последним изменениям в планах, готов к переменам, без переплат.
На вторичке продам тушку + сигму+1650 за 35-40 т.р.
А один только 12-35(40) стоит 35-40 за б/у..

А ещё надо тушку брать, а это около 30 сверху.

Под этому и пришел к решению о компакте, в рамках бюджета
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта