Nikon D850 с AF 24-85 mm f/2.8-4 Nikkor

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[Владимир В.Е.]:
Годный джипег.
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
Вес и габариты у них сумасшедшие
Битву беззеркалок выиграет тот, кто вспомнит как делать компактные хорошие светлые стекла, золюбило уже когда камера в карман влезает а стекло даже не близко /*нежно почесывает фойта 35/1.4 с ненавистью посматривая на никкор 35/1.4 */
Подробнее

О, даа! Но блин, как она рисует!!! Или я просто не такой искушенный.

А вот про "золюбило уже когда камера в карман влезает" - всё индивидуально. Грань тонкая. Я из-за этого чуть фото совсем не забросил. Фотать начал всё на подряд. Поймал себя на мысли - деградация, лубочность одна. Если б не внезапный интерес сына ИМЕННО к пленке, может так бы и забросил.

от: OlAf
Годный джипег.
-

Re[RM ©]:
Я думаю, что каждый никонист должен иметь хотя бы AF-S NIKKOR 24-70mm F2.8G, сегодня БУ можно купить недорого.
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
Если у вас 700 а не 7000 то виньетка на 850 будет точно такой-же - размер матрицы у них одинаковый

я не очень сильна в матчасти - количество мегапикселей не играет роли? (12 Мп у 700 и 45 Мп у 850)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я думаю, что каждый никонист должен иметь хотя бы AF-S NIKKOR 24-70mm F2.8G, сегодня БУ можно купить недорого.

в свое время отдала предпочтение 24-85 из-за веса в первую очередь (ну и цены, брала свой б/у, но у знакомого фотографа)
для меня два килограмма тяжеловато все же
Re[RM ©]:
Строго говоря, не играет, в отличие от размера матрицы.
Re[RM ©]:
Физику не обманешь.

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=619&Camera=614&Sample=0&FLI=4&API=1&LensComp=618&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=3&APIComp=0
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
С современными 24-70/2.8 ситуация не очень однозначная: у каждого варианта есть свои косяки, насколько понимаю. По резкости вроде Canon 24-70/2.8 L II самый лучший. Арт версия Сигмы вышла совсем недавно. Про Токину информации мало.
Тут надо смотреть лично, устроит-не устроит.
Я как-то поехал за Nikkor 24-70/2.8G для D800E, а купил Сигму 24-105/4 OS Art.
Подробнее

Да, совершенно согласен со всем сказанным. Токину 24-70/F2.8 б/у найти оказалось очень сложно, во всяком случае в интернете и за адекватную цену. Новая токина стоит почти как родной никкор 24-70/F2.8G. Я долго очень выбирал между новыми тамронами G2, сигмами АРТ и родным никкором. Время покажет. Ниразу пока не пожалел, что купил токину.
Я еще всерьёз смотрел Nikkor AF-S 28-70/f2.8 - великолепный зараза, но эта засада с УЗ мотором... Стрёмно.
Да и резкостью, как оказалось, быстро наедаешься.
На вкус и цвет, как грицца...
Re[Владимир В.Е.]:
Резкость, она результат обработки, а мы о детализации, разрешении оптики, для матрицы D850 это важно, иначе достаточно будет камеры 24мп.
Re[OlAf]:
от:OlAf
Физику не обманешь.

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=619&Camera=614&Sample=0&FLI=4&API=1&LensComp=618&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=3&APIComp=0
Подробнее

Дк они и стоят очень сильно по разному даже за Б/У.

от: OlAf
Резкость, она результат обработки, а мы о детализации, разрешении оптики, для матрицы D850 это важно, иначе достаточно будет камеры 24мп.
Цифровая обработка резкости сразу видна, и не в лучшую сторону. Мне так каааца.
Ну или тогда цейсы, АРТы и родные никкоры 14-200(VR). Без вариантов. А хотелось бы компромисса, и не очень шибко дорого. Но чтоб ещё и устраивало.

Да. Если есть возможность, может попробуете эту токину на D850м? Очень интересно.
Re[RM ©]:
от: RM ©
я не очень сильна в матчасти - количество мегапикселей не играет роли? (12 Мп у 700 и 45 Мп у 850)

На виньетку? Нет
Но шумность матрицы влияет на собственно шумы при ее программной компенсации путем коррекции экспы по краям, на низких ИСО не заметите, да и на высоких прям редкая редкость чтоб в глаза бросалось что края шумнее центра, особенно учитывая что они же и мыльнее обычно :D
Re[OlAf]:
от:OlAf
Физику не обманешь.

https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=619&Camera=614&Sample=0&FLI=4&API=1&LensComp=618&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=3&APIComp=0
Подробнее


ну да, он 24-85 мягкий, скажем так ) поэтичный )) на 35 мм (снимаю 90%) по центру резкость вполне сопоставима.
главное, чтобы от высокого разрешения матрицы не вылезло каких-то неожиданных косяков
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
На виньетку? Нет
Но шумность матрицы влияет на собственно шумы при ее программной компенсации путем коррекции экспы по краям, на низких ИСО не заметите, да и на высоких прям редкая редкость чтоб в глаза бросалось что края шумнее центра, особенно учитывая что они же и мыльнее обычно :D
Подробнее


на предмет шума я смотрела тестовые (с другими линзами) на 810 и 850, на 4000 исо, мне 850 очень понравился даже в сравнении с 810 (я уж молчу про свой 700)
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
Да. Если есть возможность, может попробуете эту токину на D850м? Очень интересно.

Возможности нет. Но у меня есть мануальный зум - Leica 35-70/4 Vario-Elmar-R с хвостом и чипом для никона. Феерический объектив весом 500г., разрешает матрицу D850 по всему кадру.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Возможности нет. Но у меня есть мануальный зум - Leica 35-70/4 Vario-Elmar-R с хвостом и чипом для никона. Феерический объектив весом 500г., разрешает матрицу D850 по всему кадру.
Немецкая? Посмотрел примеры ща в инете.
Ух ты, какой интересный оттенок даёт его просветление. Здорово! Не видел такого ещё.
... и недешево ниразу.
Re[Владимир В.Е.]:
Да, немецкая разработка. Имеет в составе стеклянную асферику, хотя это не документировано.

http://leitax.com/conversion/leica/Vario-Elmar_f4_35-70_ROM/index.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта