Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы "запечатлеть" мир, надо чувствовать себя втянутым в то, что ты вырезаешь через видоискатель". - Анри Картье-Брессон

Алкотема

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 279 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 »»
Axxel

автор темы

фотографий: 39
в Клубе: 5255 дней
Мaскваград
29.11.2019 08:16:32  |  Алкотема  
В России предложили увеличить время продажи отечественного вина
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de07b919a7947125840f...
если государство реально хочет поддержать отечественных виноделов, то лучше бы разрешили продажу в кафе и фастфуде, без обременительной лицензии на крепкие напитки Круто

Исправлено Axxel 29.11.2019 08:48:24

humax67

в Клубе: 2679 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
29.11.2019 10:40:02  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
В России предложили увеличить время продажи отечественного вина
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de07b919a7947125840f...
если государство реально хочет поддержать отечественных виноделов, то лучше бы разрешили продажу в кафе и фастфуде, без обременительной лицензии на крепкие напитки Круто

Скажу пилят ... вот я вырос там где вино дешевле воды , имеется в виду не той воды которой поливают и не того вина , у которого наклейка дороже содержимого .
Если литр вина (любого) стоит дороже 10 евро -то это сущий грабеж . Не спорю , есть вина более дорогие , марочные , где само имя стоит денег , но это если вино было крайне удачным и партия этого вина бережно хранится для его ценителей ,и чем меньше его осталось -тем оно дороже, то что мы имеем в розничной торговле это все винные напитки , цена которых как содержимое внутри тары реально дешевле чем хорошая питьевая вода в себестоимости . Все остальное это наценка .

Исправлено humax67 29.11.2019 10:41:27

Diabolos

фотографий: 235
в Клубе: 4798 дней
Москва
29.11.2019 11:02:26  |  Re[Axxel]:  
лучше бы цены адекватные на него сделали, а то ж проще со скидкой проверенное импортное взять

in beer we trust!

Vallerii
в Клубе: 3769 дней
За границей
29.11.2019 11:44:57  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Скажу пилят ... вот я вырос там где вино дешевле воды , имеется в виду не той воды которой поливают и не того вина , у которого наклейка дороже содержимого .
Если литр вина (любого) стоит дороже 10 евро -то это сущий грабеж . Не спорю , есть вина более дорогие , марочные , где само имя стоит денег , но это если вино было крайне удачным и партия этого вина бережно хранится для его ценителей ,и чем меньше его осталось -тем оно дороже, то что мы имеем в розничной торговле это все винные напитки , цена которых как содержимое внутри тары реально дешевле чем хорошая питьевая вода в себестоимости . Все остальное это наценка .

2 молдавских лея-это 10 евроцентов. Это закупочная цена на виноград(за 1 кг) у виноградаря. Представил? А теперь сопоставь со стоимостью 1 литра вина. Пусть и для самого дешевого мурла. А ведь из 1 кг винограда выходит 0,7 вина. Цена на которое 5-10 евро.

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

avges

в Клубе: 2019 дней
Красногорск
29.11.2019 13:15:19  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):

Крымская марочная Мадера 0,7 ("Массандра") стоит у нас около 650 р. Это нормально? Все остальные вина (на мой вкус и взгляд)) должны стоить меньше, если, конечно это не старое вино, найденное в египетской пирамиде и т.п.
Когда вижу полки со столовыми импортными "сухарями" по 1,5 -2 тыс. руб. вызывает удивление.

Без пруда не вынешь рыбку из него.

Nomand
в Клубе: 3844 дня
Московская область
29.11.2019 13:16:14  |  Re[Vallerii]:  
В Москве коньяк Дойна или ТИрас купить можно или как? Производили в Тирасполе ясный перец понимаю не совсем Молдова . Раньше до 2017 был источник доставки (не инет маГаз) купли продажи потом прикрыли алкоголик и придурок .

Ничто так не сближает разных людей как оптический прицел.

Nomand
Московская область
29.11.2019 13:22:51  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Крымская марочная Мадера 0,7 ("Массандра") стоит у нас около 650 р. .

Мадера или Херес-это сладкие крепленые вина. Сугубо на любителя для меня лучше коньяк или ром. В водку сахара добавьте + виноградный сок ( отжатый непосредственно из ягод винограда) подогрейте на плите данный состав до 40-50 градусов как парить начнет снимаем охлаждаем и от Масандровской Мадеры хрен отличишь.

Vallerii
За границей
29.11.2019 13:24:38  |  Re[Nomand]:  
Очень доволен
От нас на Москву идут маршрутки, частные рейсы. Не они ли "не инет магаз"?)))

Исправлено Vallerii 29.11.2019 13:24:58

humax67

29.11.2019 13:48:43  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
2 молдавских лея-это 10 евроцентов. Это закупочная цена на виноград(за 1 кг) у виноградаря. Представил? А теперь сопоставь со стоимостью 1 литра вина. Пусть и для самого дешевого мурла. А ведь из 1 кг винограда выходит 0,7 вина. Цена на которое 5-10 евро.

Фугасе у вас цены ? В разгар сезона на лаки агори самая большая цена 2,5 евро . А закупочная оптом 0.7-1.5 евро . И возьмут у тебя меньше половины от того что собрано . Вот домашнее вино и делается из того что не удалось продать . Для внутреннего потребления . Сейчас про столовые сорта , А промышленные винные сорта для сухого вина висят до конца февраля набирая максимум сахара , их вообще никуда кроме как на вино нельзя реализовать .

humax67

29.11.2019 13:52:55  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Крымская марочная Мадера 0,7 ("Массандра") стоит у нас около 650 р. Это нормально? Все остальные вина (на мой вкус и взгляд)) должны стоить меньше, если, конечно это не старое вино, найденное в египетской пирамиде и т.п.
Когда вижу полки со столовыми импортными "сухарями" по 1,5 -2 тыс. руб. вызывает удивление.

Массандра это напиток . В нем есть сахар и спирт.

Nomand
Московская область
29.11.2019 13:55:23  |  Re[Vallerii]:  
Не знаю. Была точка в МосОбл., Клинский р-он, типа "Алкогольный Мини маркет" брал у них, а из какого источника они брали данную продукцию мне неизвестно. Дойна и Тирас были не "бадяжные". Натуральные коньячные спирты по вкусу отличить могу.

Vallerii
За границей
29.11.2019 13:57:25  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Фугасе у вас цены ? В разгар сезона на лаки агори самая большая цена 2,5 евро . А закупочная оптом 0.7-1.5 евро . И возьмут у тебя меньше половины от того что собрано . Вот домашнее вино и делается из того что не удалось продать . Для внутреннего потребления . Сейчас про столовые сорта , А промышленные винные сорта для сухого вина висят до конца февраля набирая максимум сахара , их вообще никуда кроме как на вино нельзя реализовать .

Я говорил, естественно, за технические сорта. А столовые то же самое, что не удалось продать идет на вино.

Vallerii
За границей
29.11.2019 14:00:45  |  Re[Nomand]:  
За Тирас не знаю, но Тирасполь производит также и "Квинт", относительно недорогой и хороший коньяк. Мэйнстрим, тассать)). А Дойна-это коньяк-коньяк))

humax67

29.11.2019 15:31:56  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
За Тирас не знаю, но Тирасполь производит также и "Квинт", относительно недорогой и хороший коньяк. Мэйнстрим, тассать)). А Дойна-это коньяк-коньяк))

Лучший коньяк дешевле 50 евро это водка с гематогеном . пооолные карманы... мааарихуаны

avges

Красногорск
29.11.2019 15:49:28  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Массандра это напиток . В нем есть сахар и спирт.

Ну, справедливости ради, сахара в Мадере очень мало, а технология напитка не простая и долговременная.

avges

Красногорск
29.11.2019 15:52:46  |  Re[Nomand]:  

Nomand писал(а):
Мадера или Херес-это сладкие крепленые вина. Сугубо на любителя для меня лучше коньяк или ром. В водку сахара добавьте + виноградный сок ( отжатый непосредственно из ягод винограда) подогрейте на плите данный состав до 40-50 градусов как парить начнет снимаем охлаждаем и от Масандровской Мадеры хрен отличишь.

Мадера и Херес как раз не сладкие , относительно других массандровских мускатов разного "камня", портвейнов и др.

Vallerii
За границей
29.11.2019 16:02:01  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Лучший коньяк дешевле 50 евро это водка с гематогеном . пооолные карманы... мааарихуаны

Смотря где. Ты еще скажи что за 10 центов это не виноград Очень доволен beer

Vallerii
За границей
29.11.2019 16:03:51  |  Re[avges]:  

avges писал(а):
Мадера и Херес как раз не сладкие , относительно других массандровских мускатов разного "камня", портвейнов и др.

Херес был 4 видов(тот что производился у нас). Был и сладкий. Ну сухой...гадость та еще алкоголик и придурок Как и мадера алкоголик и придурок

avges

Красногорск
29.11.2019 16:10:09  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
Херес был 4 видов(тот что производился у нас). Был и сладкий. Ну сухой...гадость та еще алкоголик и придурок Как и мадера алкоголик и придурок

Оно все гадость, то ли дело: пришел вечером с работы в пятницу и врезал стаканчик ацидофилина Хохот

Vallerii
За границей
29.11.2019 16:30:30  |  Re[avges]:  
Зато я теперь знаю что такое ацидофилин Очень доволен

Найдено: 279 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов