Zenit 122. Стоит ли?

Всего 190 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[terenty79]:
от:terenty79
а это опять болото, только с зенитара 50-2.0. до уточек не дошел, стемнело и рычаг перемотки кадра перестал сам обратно пружиной возвращаться, а у меня желание самому рычаг после каждого кадра ещё и обратно самому доводить, не настало.
Подробнее

Норм, крипота.
Напоминает ветку "предельное качество камер АПС" или как-то так, за авторством МЕРКУРУ(или он там был не автор, а главный дилер поставщик фото)..

Если смазка в механизме взвода дубеет - в других местах с ней происходит то же самое, лечится промывкой и заменой на МС1000.
Но сомневаюсь, что вы это будете реально делать.
Re[terenty79]:
от: terenty79
вот такой ужас получился на природе.дальше сканить не стал, времени жалко.

Пришлите мне свои негативы, я их Вам на нормальном сканере отсканирую.
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Если смазка в механизме взвода дубеет - в других местах с ней происходит то же самое, лечится промывкой и заменой на МС1000.
Но сомневаюсь, что вы это будете реально делать.
вы правы, мне разобрать, все равно, что выкинуть на помойку. конечно не буду так делать. да у меня даже отверток то таких нет, что бы ими зенит этот разобрать можно было.
Re[terenty79]:
Может, всё гораздо проще? Вы написали, что со зрением у вас плохо. Поэтому и навестись на резкость не можете. Я уже около десятка лет, (а то и больше), тоже не могу этого при чуть-чуть пониженной освещенности. А вижу как будь-то нормально. На днях сходил на обследование. Вывод врачей - катаракта, необходима операция! Вот и ответ!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Пришлите мне свои негативы, я их Вам на нормальном сканере отсканирую.

зачем? они не имеют никакой исторической ценности. и потом барабанника у вас нет, а 850 эпсон или 8200i плюстек я и сам могу приобрести, они по распродаже не велики деньги в самом деле. но нет в них необходимости. мне захотелось было с пленкой повозиться, оказались свободные деньги, я вот потратил их и вожусь. тут главное процесс, а результат не особо мне важен. всё это временное явление. я не фотограф и не путешественник, и мне по чуть чуть уже надоедает всё это
Re[Корр]:
от:Корр
Может, всё гораздо проще? Вы написали, что со зрением у вас плохо. Поэтому и навестись на резкость не можете. Я уже около десятка лет, (а то и больше), тоже не могу этого при чуть-чуть пониженной освещенности. А вижу как будь-то нормально. На днях сходил на обследование. Вывод врачей - катаракта, необходима операция! Вот и ответ!
Подробнее

вы правы на все 100%. возраст никого не щадит. но мне пока рано по врачам ходить, да и боюсь честное слово. как найдут букет несовместимых с жизнью заболеваний, так только тогда по этим врачам и останется ходить и ходить ;)
Re[terenty79]:
от: terenty79
зачем?

Да просто так. Вы же публикуете здесь плохие снимки, и получается, что камера плохая, хотя и так понятно, что камера совсем не виновата. Мне что ли свой Зенит достать? Да только серятина на улице совсем не мотивирует пойти поснимать.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Да просто так. Вы же публикуете здесь плохие снимки, и получается, что камера плохая, хотя и так понятно, что камера совсем не виновата. Мне что ли свой Зенит достать? Да только серятина на улице совсем не мотивирует пойти поснимать.
Подробнее

Сегодня с сыном намахнули по окрестностям 120-130 км, снял всего 2-3 кадра. Тоже серятина :(
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Да просто так. Вы же публикуете здесь плохие снимки, и получается, что камера плохая, хотя и так понятно, что камера совсем не виновата. Мне что ли свой Зенит достать? Да только серятина на улице совсем не мотивирует пойти поснимать.
Подробнее
запрета на публикацию плохих снимков я здесь не увидел.
критика сиих авагардных творений всячески приветствуется, между прочим говоря.
потом ну хоть какое то разнообразие тут будет, а то что не посмотришь одни шедевры и проиведения искуства, нужно ведь чтоб и обратнозначное что то было вообще. :D
Re[Макар]:
от: Макар
Сегодня с сыном намахнули по окрестностям 120-130 км, снял всего 2-3 кадра. Тоже серятина :(

вы же в рф живете, а не в калифорнии или новой зеландии наконец. на большинстве территорий рф почти 9 месяцев в году всё серое и грязное. ну горы там, тайги и алтайские краи с краснодарами конечно это не касается. а так увы климат ужасный и не фотогеничный. только лсд такую серость скрасить способно, но его с сиропом от кашля нельзя нив коем случае мешать
Re[terenty79]:
от: terenty79

на большинстве территорий рф почти 9 месяцев в году всё серое и грязное.
Как-бы, нет. Один товарищ из Бурятии говорит, что у них отсутствие солнца 2-3 дня подряд большая редкость и солнечных дней в году больше, чем в Крыму.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Как-бы, нет. Один товарищ из Бурятии говорит, что у них отсутствие солнца 2-3 дня подряд большая редкость и солнечных дней в году больше, чем в Крыму.

знаю я эту Бурятию. У меня она как заноза в заднице, когда оттуда заявки прилетать начинают. По русски эти курумканы разговаривают еле еле, а то и вообще не разговаривают. людей на разовый аустсорс фиг найдешь, потому что на вездеходе почти 600 километров туда добираться, из Улан-Уде. теперь вот ещё и солнца там круглый год хоть залейся, когда в моих краях око саурона почти весь год, и очень много лишних людей, которых девать некуда совершенно :?
Re[terenty79]:
от: terenty79

потом ну хоть какое то разнообразие тут будет, а то что не посмотришь одни шедевры и проиведения искуства, нужно ведь чтоб и обратнозначное что то было вообще. :D

Да, это очень важно.
Re[terenty79]:
от:terenty79
вы же в рф живете, а не в калифорнии или новой зеландии наконец. на большинстве территорий рф почти 9 месяцев в году всё серое и грязное. ну горы там, тайги и алтайские краи с краснодарами конечно это не касается. а так увы климат ужасный и не фотогеничный. только лсд такую серость скрасить способно, но его с сиропом от кашля нельзя нив коем случае мешать
Подробнее

Нет всё нормально! Просто туман, а так всё вокруг белое и чистое. :D
Сегодня вот солнышко выглянуло, только снимать некогда.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Да, это очень важно.

Но ведь можно, да?
Re[terenty79]:
Даже нужно!
Re[Mikhaljch]:
Неожиданно сам упал в руки, состояние видно на фото. Придётся теперь самому проверять, стоит или нет :?

Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Неожиданно сам упал в руки, состояние видно на фото. Придётся теперь самому проверять, стоит или нет :?
Наверное, даже смазка в полном порядке и шторки идеально отрабатывают.
Re[Alexander46]:
А что ему будет? 1990 год, молодой ещё
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

А что ему будет? 1990 год, молодой ещё
Да хз, может хранили как зря. Мне однажды ЕТ попался в идеальном состоянии, все выдержки чётко отбивал (насколько это можно определить на слух), и даже селеновый экспонометр показывал правильные значения! Видать, им очень мало снимали и хранился он всегда в чехле, даже отдавать было жалко.