Про женскую обнаженность

Всего 890 сообщ. | Показаны 1 - 20
Про женскую обнаженность
Хочу задать уважаемой публике вопрос: когда вы смотрите на фотографию (художественную, высоко-художественную, выше-некуда-художественную, совсем-не-художественную — любую, короче) обнаженного женского тела, какие собственно эмоции/чувства вы испытываете? Мне интересно вот посмотреть на это явление в микроскоп. Вот если отбросить это сентиментальное «прекрасно», «красиво» и т.д., что остается, если вот честно? Ну вот я могу предположить: « трогательность», «беззащитность» женщины, но серьёзно, вы видите это только в голом теле? А трогательность и беззащитность одетой женщины - не? И если трогательность и беззащитность человека, то почему не раздеваете мужчин тогда? Они тоже вполне себе прекрасны без одежды. :-). Прошу понять меня правильно: я не феминистка и не пуританка. Я просто никак не могу понять, почему меня, женщину, все время вынуждают смотреть на голых тётенек ( искусство же), если я вижу просто голых тётенек: не какую-то абстрактную женственность, а Машу, Олю, Катю, которых раздели и сфотали так и этак. Вот я вижу так эти фотографии. Я не вижу в них красоты, для меня, женщины, это... будничность. К чему я это все... вот у меня сильное подозрение, что все эти фотографии - это ничто иное, как эротические игры. И все нормально. Но давайте все называть своими именами.

Очень хотелось бы услышать честное мнение. Очень хотелось бы понять ту границу, на которой люди себя останавливают и ... оправдывают...

Спасибо заранее. Скорее всего отвечать никому не буду, пусть обсуждение идёт своим чередом, даже интересно, куда оно приведёт.

Пожалуйста, прочитайте текст внимательно, там указаны все опорные факты, не приписывайте мне всякой дряни, я понимаю, почему, но хотелось бы избежать явной ерунды.
Re[voroninaj]:
у вас неверный собственнеческий взгляд на женское тело

во-первых это творение природы и любоваться им можно так-же как красивыми цветами, закатом, грацией кошек и т.д...

не думаю, что вы меня поймете
Re[voroninaj]:
:D
Re[voroninaj]:
Я вижу Олю, Катю, Машу, Ваню, Петю и так далее. Похоже Вы не туда смотрите.
Re[unreal]:
Вау! То есть, женское тело принадлежит всем??? Вау! Всегда думала, что это тайна между одним мужчиной и одной женщиной. А оно вона какая десакрализация. И ведь не поспоришь. :-))
Re[Мёрзлая Собака]:
Ага, ага, а куда надо?
Re[voroninaj]:
В Эрмитаж!
Re[voroninaj]:
Да все просто - нравятся девушки, вот и снимаю девушек. Если бы нравились мальчики, снимал бы мальчиков. Если вы видите 90% женских фото, это потому что большинство авторов - мужчины.
Re[Мёрзлая Собака]:
К Эрмитажу у меня собственно те же вопросы. Если начать копаться, можно до интересного докопаться. :-)
Re[Pomo]:
О чем и речь. Это не искусство. Еслиэто интересно только половине человечества, разве мы можем называть это искусством? Это какое-то обслуживание гендерных интересов.
Re[voroninaj]:
от: voroninaj
Всегда думала ...

ошибалась...

если бы это было так, люди рождались бы одетыми, привязанными парами ))

Re[voroninaj]:
НМВ, никто их особенно не смотрит, т.к. засилье шлака, пока наткнешься на приятное глазу, проблюешься от творческих экспериментов "серьезных художников" )))
Re[voroninaj]:
от: voroninaj
О чем и речь. Это не искусство. Еслиэто интересно только половине человечества, разве мы можем называть это искусством? Это какое-то обслуживание гендерных интересов.

Да почему не искусство? Как раз большинство коллекционеров искусства - мужчины. Поэтому авторы и пишут/фотографируют обнаженных девиц.
Re[Чч]:
Круто. А является ли мужское тело, например, ваше собственное, таким же общественным достоянием? Готовы ли вы стать перед объективом во всей красе, принять позы, о которых вас попросит фотограф и смотреть на свои фотографии, выставленные в сети?
Re[Чч]:
Ну вот про «наткнёшься на приятное» можно ли поподробнее? Какие чувства?
Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Хочу задать уважаемой публике вопрос: когда вы смотрите на фотографию (художественную, высоко-художественную, выше-некуда-художественную, совсем-не-художественную — любую, короче) обнаженного женского тела
Подробнее
видите ли...
обнаженное женское тело можно фотографировать по-разному
ну и собссно, эти фотографиии раздражают (призваны раздражать) разные центры удовольствий/желаний у зрителя, от эстетических до сексуальных
а иногда бывает, автор хочет сделать что-то выше-некуда-художественное, но как ни старается, всегда получается ниже-некуда порнуха (разные бывают причины, или матрица кропнутая, или объектив ни в задницу, или еще чего )
Re[eropegoff]:
Вижу другое. :-). А куда собственно может подняться изображение обнаженного тела? Любого? Даже у греков выше констатации божественной пропорции не поднялось. А так вообще все крутится вокруг спаленки в том или ином виде.
Re[voroninaj]:
от: voroninaj
Ну вот про «наткнёшься на приятное» можно ли поподробнее? Какие чувства?

Дай бог памяти... чуйства, чуйства...
А!О! Необузданная животная похоть! Во!
Re[voroninaj]:
от:voroninaj
Хочу задать уважаемой публике вопрос: когда вы смотрите на фотографию (художественную, высоко-художественную, выше-некуда-художественную, совсем-не-художественную — любую, короче) обнаженного женского тела, какие собственно эмоции/чувства вы испытываете? Мне интересно вот посмотреть на это явление в микроскоп. Вот если отбросить это сентиментальное «прекрасно», «красиво» и т.д., что остается, если вот честно? Ну вот я могу предположить: « трогательность», «беззащитность» женщины, но серьёзно, вы видите это только в голом теле? А трогательность и беззащитность одетой женщины - не? И если трогательность и беззащитность человека, то почему не раздеваете мужчин тогда? Они тоже вполне себе прекрасны без одежды. :-). Прошу понять меня правильно: я не феминистка и не пуританка. Я просто никак не могу понять, почему меня, женщину, все время вынуждают смотреть на голых тётенек ( искусство же), если я вижу просто голых тётенек: не какую-то абстрактную женственность, а Машу, Олю, Катю, которых раздели и сфотали так и этак. Вот я вижу так эти фотографии. Я не вижу в них красоты, для меня, женщины, это... будничность. К чему я это все... вот у меня сильное подозрение, что все эти фотографии - это ничто иное, как эротические игры. И все нормально. Но давайте все называть своими именами.

Очень хотелось бы услышать честное мнение. Очень хотелось бы понять ту границу, на которой люди себя останавливают и ... оправдывают...

Спасибо заранее. Скорее всего отвечать никому не буду, пусть обсуждение идёт своим чередом, даже интересно, куда оно приведёт.

Пожалуйста, прочитайте текст внимательно, там указаны все опорные факты, не приписывайте мне всякой дряни, я понимаю, почему, но хотелось бы избежать явной ерунды.
Подробнее

Настоятельно рекомендую к просмотру видео с участием Александра Ктиторчука. Возможно там найдете ответы на часть ваших вопросов. А так согласен, интернет завален фотками баб с голыми сиськами (красивых женщин, красиво сфотографированных крайне мало) но в этом больше виноваты сами женщины которые позиционируют себя как товар на сексуальном рынке.
Re[zorky-photo.ru]:
Ну вот опять, вы просто противопоставляете красивых и некрасивых женщин. То есть вопрос в качестве, но бьет-то все равно в одну точку? :/)? Собственно, отсюда возникает у меня вопрос: а мужчина в принципа способен смотреть на женщину без похоти? И если да, то смысл такого взгляда, что тогда можно там увидеть, если выключить этот компонент? :-)

Читаю с огромным интересом. :/))