Есть ли жизнь без обработки?!

Всего 142 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky

В фотографии нет клиентов, они в публичном доме.
Не марайте искусство.

Братан! Ты чё куришь?
Завязывай!
Даже Микеланджело и Рафаэль за свою мазню брали бабки!
Re[an7447]:
Прикольно, где то читал, что репортеры раньше плакались де аппаратура у них не совершенная, а теперь плачутся что у любого прохожего попавшего на событие такая же, хлеб отнимают.
...как по мне, нонча цыфра снятая профессионалом по качеству не сильно отличается от телефона и еще если ее изуродовать обработкой то от жизни ниче не останется,сплашные няшки.
Re[ACIDSky]:
У меня есть приличная камера другой системы из которой вырос.
Насчет мое не мое и не стоит этим заниматься думаю каждый решает для себя сам. Шедевры и не профи делают и профи не шедевры.
Re[an7447]:
от: an7447
У меня есть приличная камера другой системы из которой вырос.
Насчет мое не мое и не стоит этим заниматься думаю каждый решает для себя сам. Шедевры и не профи делают и профи не шедевры.


а Вы с какой целью интересуетесь форматом Jpeg ?
Re[an7447]:
от: Ingi
Братан! Ты чё куришь?
Завязывай!
Даже Микеланджело и Рафаэль за свою мазню брали бабки!

Брали или нет я не знаю, чеков все равно не сохранилось.
Но если изначально нацеливать себя на получение прибыли, лучше этим не заниматься. Едва ли у пасущихся в рунете платных фотографов найдется пара-тройка шедевров.

от: an7447
У меня есть приличная камера другой системы из которой вырос.
Насчет мое не мое и не стоит этим заниматься думаю каждый решает для себя сам. Шедевры и не профи делают и профи не шедевры.


Тогда зачем задавать глупые вопросы? При покупке Смены у меня не было тяжких мук выбора фтоаппарата, как Вы пишите. А если уже есть опыт и сложившаяся практика, то выбор дальнейшего развития не составит труда. Разве, что финансового.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
а Вы с какой целью интересуетесь форматом Jpeg ?

Где?!
Суть вопроса в первом сообщении, Но видимо не все уловили)
Re[an7447]:
от: an7447
Где?!
Суть вопроса в первом сообщении, Но видимо не все уловили)

да ... там не понятно

1 - не хотите обрабатывать ? (тогда съёмка в Jpeg)
2 - не знаете как бы ещё выпендриться при обработке?
3 - ещё что то (что?)
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky

Брали или нет я не знаю, чеков все равно не сохранилось.
Но если изначально нацеливать себя на получение прибыли, лучше этим не заниматься. Едва ли у пасущихся в рунете платных фотографов найдется пара-тройка шедевров.
Подробнее

Слышь! Тебе сказали! Меньше кури эту дурь!
Бабки(деньги, мани, лавэ, капуста) - это самый верный результат от занятия фотографией!
А про шедевры и авторское видение свистят прыщавые неудачники!
Они сплошь Гении, но на курево у мамки стреляют!
Re[фоторулюбитель]:
Просто хотел понять - неужели просто красиво, технически правильно и т.п. снять сегодня уже мало. Выходит нужно еще и уметь корректно проявлять, а далее обрабатывать под свой стиль. Хотя бы немного. Т.е. мало уметь фотографировать, надо еще и технику обработки знать.
В общем выводы сделал.
Re[an7447]:
от: an7447
Просто хотел понять - неужели просто красиво, технически правильно и т.п. снять сегодня уже мало. Выходит нужно еще и уметь корректно проявлять, а далее обрабатывать под свой стиль.

А у Вас есть свой стиль?
ЧСВ раздулось до планетарного масштаба?
Запомните!
Куда бы вы не шевельнулись и всё равно попадете в критерий "один из миллиона"!


от: an7447
Т.е. мало уметь фотографировать, надо еще и технику обработки знать.

Вы думаете она одна? В одном ACR можно заблудиться лет на пят!
Я тут года 3 назад выносил мозг людям своим ацээром!
И это без кистей и градиентов!
Забудьте про фото.
Ищите компанию к которой можно присосаться лет на 10-15.

----
Где-то год назад в Подслушано Фотографы провели опрос на тему доходов.
Результат показал.
63% так называемых фотографов зарабатывают меньше куска гринов В ГОД!
То есть пятака в месяц не имеют!
Куда вы все лезете?
Фотография это в первую очередь Психология!
Ну вот сможешь уболтать каждую третью телку на перепих - ну значит есть шансы и в фотографии!
Ставки, пля буду, совсем не идентичные!
Они в пользу перепиха!
То есть каждую третью развести на секс легче.
В постели баба хоть по дырке получит...
А от фоток какой ей прок?
Да еще и платить за них!
Врубаешься?


Re[an7447]:
от: an7447
Просто хотел понять - неужели просто красиво, технически правильно и т.п. снять сегодня уже мало...

И всегда было мало. Иначе наскальная живопись до сих пор рулила бы.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Слышь! Тебе сказали! Меньше кури эту дурь!
Бабки(деньги, мани, лавэ, капуста) - это самый верный результат от занятия фотографией!
А про шедевры и авторское видение свистят прыщавые неудачники!
Они сплошь Гении, но на курево у мамки стреляют!
Подробнее

Мне для души. Деньги я в другом месте зарабатываю.
Теренс О'Нилл, умер недавно, хороший был фотограф, делал деньги на фото. Но до него Вам и местным свадебным операторам камеры далеко.
Re[an7447]:
от:an7447
Просто хотел понять - неужели просто красиво, технически правильно и т.п. снять сегодня уже мало.
Выходит нужно еще и уметь корректно проявлять, а далее обрабатывать под свой стиль.
Хотя бы немного. Т.е. мало уметь фотографировать, надо еще и технику обработки знать.
В общем выводы сделал.
Подробнее

понятно :-)

если на снимке есть на что посмотреть ...
обычно проявка-обработка занимает несколько минут

а если хрень ... ну тогда можно как то выпендриться с обработкой
вдруг да ченть получится :-)
Re[Ingi]:
от: Ingi

Забудьте про фото.
Ищите компанию к которой можно присосаться лет на 10-15.

Так и сделаю. Но не сейчас.

На авито зайди, там 4500 фотографов на 12,5 млн Мск населения. Но все лезуть и лезуть)

P.S. что вы все такие злые то?!
Re[an7447]:
от: an7447

P.S. что вы все такие злые то?!

А я уже ретушер! 9,5 лет как.
Бесконечное количество начинашек атомировало на хрен весь рынок фотоуслуг.
И мой бывший пласт партнеров так просел в объемах, что теперь сам обрабатывает свои фотки и не гнушается подработкой в фотошопе.
Такие дела..
Так с какого хрена мне быть добрым?
Re[an7447]:
В цветной цифровой фото каждый барахтается как хочет, всем пофик... А вот когда начинают обесцвечивать и выдавать это за чб вот это уже только для профанов... слишком много наработано в этой области пленкой.
Re[Ingi]:
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
В цветной цифровой фото каждый барахтается как хочет, всем пофик... А вот когда начинают обесцвечивать и выдавать это за чб вот это уже только для профанов... слишком много наработано в этой области пленкой.
Подробнее


Зебра и пингвин зашли в фотоателье. Фотограф:
- Вы хотите фотографию в цвете или хватит и ч/б?
Re[an7447]:
от: an7447

На авито зайди, там 4500 фотографов на 12,5 млн Мск населения. Но все лезуть и лезуть)



Открою "страшную тайну" - это один и тот-же фотограф с 4500 никами и лотами :D
Вообще есть третий путь- сразу фотать на fuji instax.. Вообще делать ничего не надо-шёлкнул кнопкой-фотка готовая вылетела-ставь в рамочку :D
Re[an7447]:
от:an7447
Просто хотел понять - неужели просто красиво, технически правильно и т.п. снять сегодня уже мало. Выходит нужно еще и уметь корректно проявлять, а далее обрабатывать под свой стиль. Хотя бы немного. Т.е. мало уметь фотографировать, надо еще и технику обработки знать.
В общем выводы сделал.
Подробнее


Помните в Алисе в стране чудес "чтобы просто стоять на месте нужно бежать со всех ног?"

Есть мэтры старой школы которые и сейчас могут снять без какой либо обработки кадр - особенно если речь идет о студийной съемке. И то минимальная обработка может понадобиться так как сам снимаемый предмет может не быть требуемого заказчиком идеального качества... (за что фотограф уж всяко не может отвечать)

Зрителю мало уже достоверной картинки- он окружено бесконечным цифровым шумом... и его нужно чем то шокировать, удивить чтобы хотя бы на секунду вырвать его внимание... - посмотрите на любую галерею на фото сайтах и вспомните все свои снимки снятые Вами в эпоху цифровой фотографии как они выглядели на мониторе после загрузки с камеры - к сожалению они будут максимально НЕпохожи на то что висит на том же 35фото. Это то за что проголосует среднестатистический зритель лайками в соцсетях.

Но то за что проголосует реальный покупатель отпечатков за 35-100тыс руб в оффлайновой фото галерее - это будет уже другая фотография... не такая цветастая , без закатов вырви глаз и сцен hdr... и отфотошопленную до фарфора девочку модель вам тоже вряд ли захочется повесить к себе домой на стенку...

Что касается Вашего изначального вопроса - в чем нежелание учиться обработке? лень? или желание снова разделить то что мы сейчас называем современной фотографией обратно на два жанра - на digital art и на pure photography?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта