Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Есть ли жизнь без обработки?!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 142 сообщенияПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
kdv888
фотографий: 8
в Клубе: 3103 дня
Крым
09.01.2020 12:18:10  |  Re[an7447]:  
Базар-вокзал потихоньку превращается в конструктивный разговор.
Но ещё никто не подкинул таких мыслей:
- обработка ради обработки. чаще всего обрабатывают фото, чтобы приукрасить, но есть работы, где определённые умения в шопе перестают быть прикладными и сами по себе уже привлекают внимание
- большинство коммерческих фотиков рассматривают и используют обработку как заменитель собственного стиля, чтобы хоть как-то выделяться.
Оба эти обстаятельства приводят к гонке вооружения шопами, люминарами и милитаризации фотосообщества.
А теперь представим, что кто-то по каким-то причинам не обрабатывает фотографии. Начиная выкладывать вот такие "чмошные" фотки все начнут кидать в него помидоры, это может отбить желание фотографировать, но может и подтолкнуть к поиску способов "подняться" выше других какими-то другими способами (выразительность образов, композиция да мало ли чем) И не надо забывать одну истину: хорошая фотография может выдержать любую обработку, и даже её отсутствие.
Так что жизнь без обработки вероятнее всего существует, но все мы просто пока не знаем об этом.

не тронутый жипег

Исправлено kdv888 09.01.2020 12:21:14

kdv888
фотографий: 8
в Клубе: 3103 дня
Крым
09.01.2020 12:39:04  |  Re[an7447]:  
ещё одна мысль посетила меня:

снимая сразу в жипег мы полагаемся на создателей камеры. Неужели создатели камер дауны и дальтоники?

обрабатываю фотографии WinRar`ом
Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии.

wadman
фотографий: 2
в Клубе: 1555 дней
SPb
09.01.2020 12:41:07  |  Re[kdv888]:  

kdv888 писал(а):
Неужели создатели камер дауны и дальтоники?

Но ведь и не б-ги. Как представлю, что там софт пишут юноши как я лет 20 назад, так понимаю, что доверять им нельзя. Очень доволен

Canon: 6D, 35 f/2 is usm, 50 f/1.4 usm, 135 f/2.0 usm, 480 ex ii, 580 ex ii.

Ingi

в Клубе: 1818 дней
09.01.2020 13:26:41  |  Re[wadman]:  
Я знаю тьму своих бывших коллег, которые вообще про рав только слышали. Но они умеют настраивать фотег перед каждой серией. Поэтому обработка у них минимальна.
А если снимать от бедра и до горизонта в прыжке и с похмелья... Ну какие могут быть вопросы....

ГОЛОС РАЗУМА
в Клубе: 1632 дня
09.01.2020 14:23:39  |  Re[kdv888]:  

kdv888 писал(а):
ещё одна мысль посетила меня:

снимая сразу в жипег мы полагаемся на создателей камеры. Неужели создатели камер дауны и дальтоники?

Камеры настраивают на получение усредненного результата при съемке цветных плашек при заведомо неизвестной цветовой температуре источника освещения.

И с этим камеры справляются так же по-среднему, т.е. на троечку.

Троечников, судя по всему, такой результат устраивает, им пофигу, хотя даже в телефонах снимки правят вручную.

Коммерсам такую троечную хрень продать сложно, потому им приходится приводить изображение в порядок.

Исправлено ГОЛОС РАЗУМА 09.01.2020 14:33:38

Vital_Vic
фотографий: 26
в Клубе: 2065 дней
09.01.2020 14:42:14  |  Re[an7447]:  
Есть такие снимки, когда смотришь на камжепег и понимаешь, что добавить нечего. Все и так прекрасно и любые правки будут выглядеть как притянутые за уши. Но таких снимков, увы, очень мало.

http://vitalll68.deviantart.com/

gorynytch

в Клубе: 1936 дней
Москва
09.01.2020 15:02:05  |  Re[LEO-3D]:  

LEO-3D писал(а):
...все фотографии можно разделить на две категории. На те, что доставляют удовольствие глазу и на те, что доставляют удовольствие мозгу...

Я вас еще раз спрашиваю (и, видимо, зря): ваш глаз связан не с мозгом? Тогда с чем же связан ваш глаз, позвольте поинтересоваться?
Не все, что написано пером, достойно слепого копирования.

gorynytch

в Клубе: 1936 дней
Москва
09.01.2020 15:24:09  |  Re[kdv888]:  

kdv888 писал(а):
...- большинство коммерческих фотиков рассматривают и используют обработку как заменитель собственного стиля, чтобы хоть как-то выделяться.

Что вам стоит не выкладывать свои фотографии вообще, а хранить их в фотике? Хорошее решение, я считаю, вполне в русле ваших рассуждений.

...представим, что кто-то по каким-то причинам не обрабатывает фотографии. Начиная выкладывать вот такие "чмошные" фотки все начнут кидать в него помидоры, это может отбить желание фотографировать, но может и подтолкнуть к поиску способов "подняться" выше других какими-то другими способами (выразительность образов, композиция да мало ли чем)

Ржу лосем. Вы просто метёте языком, милейший, он у вас без костей.

И не надо забывать одну истину: хорошая фотография может выдержать любую обработку, и даже её отсутствие...

Вы опять выложили фотку для сугубо личного пользования. Обычная серятина. Вы ЭТО называете хорошей фотографией?

LEO-3D

фотографий: 1
в Клубе: 943 дня
09.01.2020 16:37:33  |  Re[gorynytch]:  
Вы так ничего и не поняли. Есть шедевры, к примеру, Картье Брессона. Да, они черно-белые, и не всегда резкость на высоте, т.е. они совсем не обрабатывались в фотошопе (его еще не было). Но если Вы попытаетесь их обработать, то они лучше от этого не станут. Они самодостаточны с момента нажатия на кнопку. Это и есть "высший пилотаж". Думаю, что ни Вам ни мне это не грозит, поэтому мы начинаем крутить движки в фотошопе, чтобы выпендриться. Для глянцевого журнала это замечательно, но это все белиберда по сравнению с шедеврами. Я говорил именно об этом, что жизнь без обработки есть, но это удел ВЕЛИКИХ.

Исправлено LEO-3D 09.01.2020 16:44:33

ГОЛОС РАЗУМА
09.01.2020 18:21:36  |  Re[LEO-3D]:  

LEO-3D писал(а):
Вы так ничего и не поняли. Есть шедевры, к примеру, Картье Брессона. Да, они черно-белые, и не всегда резкость на высоте, т.е. они совсем не обрабатывались в фотошопе (его еще не было). Но если Вы попытаетесь их обработать, то они лучше от этого не станут. Они самодостаточны с момента нажатия на кнопку. Это и есть "высший пилотаж". Думаю, что ни Вам ни мне это не грозит, поэтому мы начинаем крутить движки в фотошопе, чтобы выпендриться. Для глянцевого журнала это замечательно, но это все белиберда по сравнению с шедеврами. Я говорил именно об этом, что жизнь без обработки есть, но это удел ВЕЛИКИХ.

В фотошопе конечно не обрабатывались, но у Брессона специальные люди специально снимки обрабатывали. Т.е. глубоко ретушировали и кадрировали.

Никто не размыт и ничто не размыто!

L4m3r

фотографий: 126
[online]
в Клубе: 5698 дней
Москва
09.01.2020 20:23:32  |  Re[ГОЛОС РАЗУМА]:  
думайу ему понадобилось бы небольшое государтсво что бы обработь МИЛИОН НЕГАТИВОВ алкоголик и придурок

LEO-3D писал(а):
Для глянцевого журнала это замечательно, но это все белиберда по сравнению с шедеврами. Я говорил именно об этом, что жизнь без обработки есть, но это удел ВЕЛИКИХ.

недумайу что гламурное быдло на аукцыонах купит без обработки. Оно же картошку на рынке врят ли покупает. тем боле не копает само алкоголик и придурок

Исправлено L4m3r 09.01.2020 20:43:39

ГОЛОС РАЗУМА
10.01.2020 04:59:54  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
думайу ему понадобилось бы небольшое государтсво что бы обработь МИЛИОН НЕГАТИВОВ алкоголик и придурок

недумайу что гламурное быдло на аукцыонах купит без обработки. Оно же картошку на рынке врят ли покупает. тем боле не копает само алкоголик и придурок

А негативы никто и не обрабатывал, они же негативы. Очень доволен Обрабатывали в процессе печати и . Этим приемам даже школьников обучали в фотокружках СССР, если кто захватил.

Например, этот снимок Брессона разве не обработан? http://www.si-foto.com/wp-content/gallery/bresson/61...

Никто не размыт и ничто не размыто!

alexandrd

фотографий: 5
в Клубе: 4613 дней
СПб и окрестности
10.01.2020 11:13:18  |  Re[ГОЛОС РАЗУМА]:  

ГОЛОС РАЗУМА писал(а):
А негативы никто и не обрабатывал, они же негативы. Очень доволен

Так и raw-ы никто не обрабатывает. Они остаются raw-ами. Подмигивание

ГОЛОС РАЗУМА
10.01.2020 12:16:23  |  Re[alexandrd]:  

alexandrd писал(а):
Так и raw-ы никто не обрабатывает. Они остаются raw-ами. Подмигивание

Дык а если сразу снимают в камерный jpeg?
Снимков без обработки вообще не бывает. Есть снимки с автоматической, в т.ч. внутрикамерной обработкой или с ручной.

Исправлено ГОЛОС РАЗУМА 11.01.2020 07:03:27

gennadiy_100772
в Клубе: 3552 дня
13.01.2020 15:53:07  |  Re[mike1987]:  

mike1987 писал(а):
1. Ну, для высотки на котельнической его уже не сделать. Переснимать надо на большую панораму утром (когда солнце будет за спиной). И при этом еще желательны облака. Или съемка в апреле/октябре, когда глубокое синее небо.

Можно попробовать облака желтее, а небо синее (я б вивезой прошелся для этих целей)

gennadiy_100772
в Клубе: 3552 дня
13.01.2020 15:59:56  |  Re[Ingi]:  

Ingi писал(а):
Я знаю тьму своих бывших коллег, которые вообще про рав только слышали. Но они умеют настраивать фотег перед каждой серией. Поэтому обработка у них минимальна.

Всегда было непонятно, а чего там настраивать то кроме экспопары ?
Пикчер контролы какие нить, так это уже обработка.

ACIDSky

фотографий: 10
в Клубе: 5408 дней
13.01.2020 16:54:04  |  Re[gennadiy_100772]:  

gennadiy_100772 писал(а):
Можно попробовать облака желтее, а небо синее (я б вивезой прошелся для этих целей)

Облака разве бывают желтые? Если только это не пыль или какой газ. Облака в голубизну отдают.

LEO-3D

фотографий: 1
в Клубе: 943 дня
13.01.2020 22:17:34  |  Re[ACIDSky]:  
На закате бывают и желтые и красные.

Леонид

фоторулюбитель

фотографий: 40
в Клубе: 3393 дня
Россия
14.01.2020 20:27:57  |  Re[ACIDSky]:  

ACIDSky писал(а):
Облака разве бывают желтые? Если только это не пыль или какой газ. Облака в голубизну отдают.

утро http://kireng.narod.ru/HI_JPG/utro/1.jpg

ACIDSky

фотографий: 10
в Клубе: 5408 дней
14.01.2020 20:40:25  |  Re:  
Обсуждали дневное фото.
Найдено: 142 сообщенияПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов