Марксизм. Как много в слове этом...

Всего 3144 сообщ. | Показаны 2001 - 2020
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Коллега, ну что за напёрсточничество? Если вы не досчитались людей, ещё не значит, что компетентные историки их недосчитались...Стесняюсь спросить, вы где искали, в архивных подвалах, или на этом, как его, интернете?
Подробнее

Дядя , ты дурак ? Ты двадцатые от тридцатых отличаешь . Извини но на твой репост мягче реагировать не смог ....
Re[humax67]:
от: humax67
Дядя , ты дурак ? Ты двадцатые от тридцатых отличаешь . Извини но на твой репост мягче реагировать не смог ....

Коллега, давайте всё-таки без оценочных суждений...
Теперь, когда все успокоились, я попытаюсь объяснить свою логику. Коллега Mercuru поставил под сомнение количество вынесенных приговоров к исключительной мере наказания, дескать, 750тыс.человек это мало, ещё давай. Ну потому что власть от нас всегда все скрывает. И тут ты такой, в поддержку его тезиса, заявляешь, де, точняк, стопудово власть скрывает правду, инфа 146%. Я вот своих тоже в списках искал, и не нашёл. Значит заявленные цифры занижены, и органы нам все врут...
Я, в свою очередь, лишь поставил под сомнение методологию твоих поисков. Что не так?
Re[humax67]:
п.с. при чем тут двадцатые, тридцатые, и где ты увидел репост
Re[humax67]:
от:humax67
Я бы дополнил -социализм можно создать только внутри капитализма . И возвращаясь к началу дискуссии напоминаю о своей реплике , что в успешном капитализме , социализма больше чем в любой мировой попытке создать его порушив все до основанья а затем ....
Подробнее

А я бы добавил, что антигуманные мероприятия, такие как свинячьи и куриные гриппы, и прочая чипизация-это результат не капиталистического строя, а тех, кто НАД.
И смотри. Капиталист, автоматизируя производство, создает безработицу(правда, сам же ее содержит через налоги). Мы помним, что при социализме все были трудоустроены. Но ведь и производство не было так автоматизировано и роботизировано как сегодня. Наивно думать, что если бы СССР не развалился, не произошло бы роботизации производства. Научно-технический прогресс не стоит на месте(каламбур епта))) Появилась бы безработица. Или, в противном случае, чтобы все были обеспечены работой, пришлось бы работать по старинке. На старом оборудовании. И страна бы превратилась в Северную Корею. Ну, или почти.
Может, я и ошибаюсь в чем-то, но с тобой я согласен.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Коллега, давайте всё-таки без оценочных суждений...
Теперь, когда все успокоились, я попытаюсь объяснить свою логику. Коллега Mercuru поставил под сомнение количество вынесенных приговоров к исключительной мере наказания, дескать, 750тыс.человек это мало, ещё давай. Ну потому что власть от нас всегда все скрывает. И тут ты такой, в поддержку его тезиса, заявляешь, де, точняк, стопудово власть скрывает правду, инфа 146%. Я вот своих тоже в списках искал, и не нашёл. Значит заявленные цифры занижены, и органы нам все врут...
Я, в свою очередь, лишь поставил под сомнение методологию твоих поисков. Что не так?
Подробнее

Аргументы и проценты не так. В 20е никто никаких дел и постановлений не заводил. Это с середины 30х были аресты по идеологии а в 20x была банальная классовая борьба . И никто никакого учёта не вёл. Тупо классовые чистки. А меркури шире тему развивал .. сравнение с гитлеровской фашизмом. Удержание длинных процессов Карл!!!@
Re[Vallerii]:
https://www.youtube.com/watch?v=v3ckXAuih6s


Re[victorkanda]:
от:victorkanda
https://www.youtube.com/watch?v=v3ckXAuih6s


Подробнее

Я не советую тебе верить всяким демотиваторам.
Разве это Марс?
Марс-красная планета.
Re[Vallerii]:
Это Раньше она была Красная, во времена "Аэлиты", "Марс пробуждается" и "14 минут до старта".
И прочих социалистических социальных социумов, где безработица отсутствовала.
Всегда можно было построить новый завод, больницу, школу, "кузькину мать"
oder Autobahn Oder-Volga-Yangtze-Mississippi.

Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Autobahn Oder-Volga-Yangtze-Mississippi.

Сеня, про зайцев неактуально. Остров невезения! Космический туризмъ!
Re[humax67]:
от: humax67
Аргументы и проценты не так. В 20е никто никаких дел и постановлений не заводил. Это с середины 30х были аресты по идеологии а в 20x была банальная классовая борьба

"банальная классовая борьба" -что понимается под этим?
репрессии, или гражданская война?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
"банальная классовая борьба" -что понимается под этим?
репрессии, или гражданская война?

Под этим понимается что в удержание длинных процессов большевики марксизмы угробили кучу народа и в гражданскую и в классовой борьбе и в период коллективизации а учитывается только репрессивный подход по ..делам.... мы же провели аналогию с гитлеровской Германией и сравнивали кто больше угробили своих !!!! ГРАЖДАН. НО Почему то длинный процесс не удержался .
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Наивно думать, что если бы СССР не развалился, не произошло бы роботизации производства. Научно-технический прогресс не стоит на месте(каламбур епта))) Появилась бы безработица. Или, в противном случае, чтобы все были обеспечены работой, пришлось бы работать по старинке.
Подробнее
не обязательно))
все зависит от идеи
если отбросить совсем уже бесчеловечное из упоминавшейся уже ранее ТС работы Сталина: "...Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени..."
(бесчеловечное потому, что имха, чем больше у человека свободного времени, тем больше он будет безобразничать)

безработица в рамках идеи капитализма, т.е. увеличения капитала - да, скорее всего так
в рамках идей, скажем, Ефремова - типа поиск внеземных цивилизаций и освоение других планет вполне всех можно обеспечить работой, при определенных условиях, само-собой))

ну и последнее - пофик капитализм, или социализм, в конечном итоге один фик перед человечеством встанут одни и те же проблемы, а именно - лишнее население и исчерпаемость природных ресурсов, в первую очередь нефти
Re[humax67]:
от: humax67
Под этим понимается что в удержание длинных процессов большевики марксизмы угробили кучу народа и в гражданскую и в классовой борьбе и в период коллективизации
в войне, в данном случае гражданской, кучу народа угробили как красные, так и белые (и интервенция тоже имела место, кстати), одних убили красные, других белые
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
в войне, в данном случае гражданской, кучу народа угробили как красные, так и белые (и интервенция тоже имела место, кстати), одних убили красные, других белые

При этом возглавляющий власть несут полную ответственность за смерть своих! Граждан с любой стороны. Мы же говорили сколько угробили своих сограждан. Не так ли?
Re[humax67]:
Хумакис, помилуй. Толи лыжи не едут, толи лето такое фуевое...Ну как же так? Сначала ты заявляешь что ищешь своих, в каких то списках, когда я начинаю говорить с тобой про списки, ты мне заявляешь что я идиот, какие нах могли быть списки в то время...
от: humax67
...в 20x была банальная классовая борьба . И никто никакого учёта не вёл...

Я просто оху ошеломлен. Проясни ситуацию, пока я уже не начал озвучивать оценочные суждения...
Re[humax67]:
Так, на всякий случай, Гражданскую войну в России развязал вообще-то белочешский корпус...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Хумакис, помилуй. Толи лыжи не едут, толи лето такое фуевое...Ну как же так? Сначала ты заявляешь что ищешь своих, в каких то списках, когда я начинаю говорить с тобой про списки, ты мне заявляешь что я идиот, какие нах могли быть списки в то время...

Я просто оху ошеломлен. Проясни ситуацию, пока я уже не начал озвучивать оценочные суждения...
Подробнее

Я разве где то говорил про какие то списки? Я говорил что нет даже упоминания о событии массового расстрела.
Re[humax67]:
от: humax67
Я разве где то говорил про какие то списки? Я говорил что нет даже упоминания о событии массового расстрела.

Коллега, что за приколы?

от: humax67
Я уже писал , что искал в списках своих . Не нашел...

Re[humax67]:
от: humax67
При этом возглавляющий власть несут полную ответственность за смерть своих! Граждан с любой стороны. Мы же говорили сколько угробили своих сограждан. Не так ли?
да, согласен
в это плане когда пытаются доказать, что "Сталин ни при чём, это все Ежов 37-38 год" это не так, при чем
но какая может быть власть в гражданскую, когда идет борьба за эту самую власть?
Re[humax67]:
от: humax67
В 20е никто никаких дел и постановлений не заводил.

в 30-х такое тоже было, ночью приходили, забирали... никаких бумаг и свидетельств, человек пропадал, оставясь в памяти родных и близких
а сколько было неявных убийств, когда людей сгребали в эшелон, выбрасывали в чистом поле без жилья и еды и до четверти умирали от холода и голода...
все это реальные факты, через котроые прошли реальные люди
так что пусть защитники кровавого периода подотрутся своими бумажками