Марксизм. Как много в слове этом...

Всего 3144 сообщ. | Показаны 2021 - 2040
Re[unreal]:
от: unreal
без всякого НО, без них был бы хрен на блюде, а не индустриализация

я нигде не говорил, что "без них что-то было бы"у меня вопросы только к одному слову
от: unreal
буржуи помогали проводить индустриализацию
которое меняет смысл (типа хорошие буржуи пожалели красных и помогли)
нет. без них у красных был бы хрен на блюдце с индустриализацией (используем твою лексику)
а без заказов красных у буржуев был бы хрен с великой депрессией

поэтому, щитаю что слово "помогали" надуманно
если ты (буржуи) сначала не признаешь страну, вводишь всякого рода блокады, а потом, когда у тебя случается кризис, начинаешь торговать на полную, это значит ты прикинул все за и против и пришел к выводу, что для тебя лучше торговать, чем не торговать (а это, прости, несколько другое, нежели "помогали")
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
у меня вопросы только к одному слову

помогали - это моя ирония
есть еще интересная информация, но я решил закругляться
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

В списках событий. Исторический музей. Там про геноцид армян несколько томов. А а том что люди с бананами вытащили всю имеритинку ночью к берегу мзымты и отсортировали по сословиям ... нет ни слова. Извини если ввёл в заблуждение.
Re[unreal]:
от: unreal

так что пусть защитники кровавого периода подотрутся своими бумажками
черт... я почему-то считал тебя более порядочным
видимо ошибался, извини
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Сеня, про зайцев неактуально. Остров невезения!
Космический туризмъ!

Передовикам строительства Беломорканалов
Автобанов за счёт профсоюза.
P..S.
Вон, даже не буду говорить кто, при идиосинкразии к Марксу и быдлоритариям,
и то признаёт, что в развитом капитализме много социализма.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
черт... я почему-то считал тебя более порядочным
видимо ошибался, извини

если ты защищаешь убийц невинных, то мне твое уважение...
Re[unreal]:
от: unreal
если ты защищаешь убийц невинных, то мне твое уважение...
если ты так понимаешь то, что я пишу, то это только твои проблемы

еще раз - коммунизм ушел в прошлое и уже не вернется (уж при нашей жизни и жизни наших детей - с гарантией. дальше можно что угодно говорить, один черт непроверяемо)

одно дело пытаться разобраться, без крика, без обвинений его во всех бедах прошлого и настоящего, без оскорблений другой точки зрения и т.д.
другое дело - наоборот
всему есть объяснение (не оправдание, но, как минимум, объяснение)
глупо считать, что коммунисты делали так, а не иначе, потому что были безмозглыми кровожадными ублюдками, или что все хорошее потому, что помогли буржуи, а хорошего или вообще не делали, или делали, но вопреки коммунистам
ну и т.д.
в принципе, т.к. один черт никто никому ничего не докажет, то этом умолкаю ))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff


...ну и последнее - пофик капитализм, или социализм, в конечном итоге один фик перед человечеством встанут одни и те же проблемы, а именно - лишнее население и исчерпаемость природных ресурсов, в первую очередь нефти
Подробнее

О чем это я? Кому это я? Ладно, пусть будет здесь)))
Вспомнил. Про возникновение социализма.
Гитлер все-таки не пришел к власти путем переворота, притом "снизу". Он получил большинство в парламенте, он поднимал экономику, развивал социальные программы. Т. е., на определенном этапе, даже понятно зигование народа вождю на парадах и демонстрациях(кстати, социалистическая фигня). Но, видимо, аппатит приходит во время еды. Да и Заокеанские спонсоры поняли чьими руками можно подорвать коммунистический колосс. Плюс шизофрения Гитлера.
-----
А ресурсы и перенаселение...Думаю, это взаимосвязано. Чем больше ресурсов, тем они доступнее, тем лучше жить, и тем быстрее размножение. Но если 2 человека производят 2 человека, то на определенном этапе прирост должен установиться нулевым. А учитывая разные смертности, то и отрицательным. Что мы и наблюдает последние лет 30.
Re[eropegoff]:

от:eropegoff
да, согласен
в это плане когда пытаются доказать, что "Сталин ни при чём, это все Ежов 37-38 год" это не так, при чем
но какая может быть власть в гражданскую, когда идет борьба за эту самую власть?
Подробнее

Традиционно, пару слов в защиту ИВС...Как говАривал Ильич, по форме верно, а по сути-издевательство...Ежов был назначен главой НКВД в 1936 году, в 1938 уже разжалован за служебное несоответствие, а в 1940 году ему уже намазали лоб зелёнкой...Обратимся, однако ж, к правительству Медведева...Найди, как говорится, 10 отличий...
Re[humax67]:
от: humax67
от:eugene_vlasov

В списках событий. Исторический музей. Там про геноцид армян несколько томов. А а том что люди с бананами вытащили всю имеритинку ночью к берегу мзымты и отсортировали по сословиям ... нет ни слова. Извини если ввёл в заблуждение.
Подробнее

Хоть что-то нашел по этому преступлению? Еще один момент - в то смутное время, когда все были против всех (и начало положил февраль, а не октябрь) хватало, как сегодня сказали бы, НВФ и банд мародеров, прикрывающихся "классовой борьбой".
Встречаются и такие статьи: https://burevestn1k.livejournal.com/22358.html
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Вон, даже не буду говорить кто, при идиосинкразии к Марксу и быдлоритариям,
и то признаёт, что в развитом капитализме много социализма.

Социализм в правильных пропорциях к капитализму был бы отличный строй.
Не, он мог бы быть отличным и в СССР, если бы не перегибы.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

А ресурсы и перенаселение...Думаю, это взаимосвязано. Чем больше ресурсов, тем они доступнее, тем лучше жить, и тем быстрее размножение. Но если 2 человека производят 2 человека, то на определенном этапе прирост должен установиться нулевым. А учитывая разные смертности, то и отрицательным. Что мы и наблюдает последние лет 30.
Подробнее
а почему "матьиво диалектика" выпала из области рассмотрения?
кратко:
- цель капитализма - увеличение капитала, т.е. получение прибыли путем увеличения продаж, сокращения себестоимости.... сокращение числа работающих
- другими словами, работающие его интересует только в области их покупательной способности, в том числе и из уплаченных им налогов
- нет покупательной способности - пошли все нахрен
-но в силу конкуренции сокращают число работающих (в том числе, наряду с инновациями и проч.) все капиталисты
в итоге как ни крути, упираемся в марксово противоречие (что и показывает статистика последних лет - в целом по больнице богатство богатых увеличивается, бедность бедных увеличивается)
отсюда и до меркуризма недалеко - усыпить нахрен всех, кто не имеет денег и ссыт в подъездах
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Традиционно, пару слов в защиту ИВС...Как говАривал Ильич, по форме верно, а по сути-издевательство...Ежов был назначен главой НКВД в 1936 году, в 1938 уже разжалован за служебное несоответствие, а в 1940 году ему уже намазали лоб зелёнкой...Обратимся, однако ж, к правительству Медведева...Найди, как говорится, 10 отличий...
Подробнее
это уже не оправдание, а поиск причины

есть такое выражение: "революция пожирает своих детей"
с которым я, в принципе, согласен
делов том, что революция, по крайней мере его боевой отряд, или кроме насилия ничего не умеет, или вкусив власти, ничем больше заниматься не желает
и революция заканчивается только тогда, когда будет ликвидирован (ну, может частично перевоспитан) этот самый боевой отряд
т.е. власть сначала с помощью боевого отряда приходит к власти, а затем ликвидирует его и занимается строительством
хирургически точно не получилось
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

- нет покупательной способности - пошли все нахрен

Обеспечьте ее, а не посылайте нахрен))

от:eropegoff
в итоге как ни крути, упираемся в марксово противоречие (что и показывает статистика последних лет - в целом по больнице богатство богатых увеличивается, бедность бедных увеличивается)
Подробнее

Все это саморегулируется-кто-то банкротится, где-то снижают цены на товары не первой необходимости(что мы и наблюдаем сегодня), где-то рождаемость пролетариев реагирует на происходящее вокруг...Почему ты говоришь только о перспективе?Давай смотреть на сегодняшний день.
А то гниет и никак не сгниет))


от: eropegoff
отсюда и до меркуризма недалеко - усыпить нахрен всех, кто не имеет денег и ссыт в подъездах

Это не меркуризм, это утрировано, но почему там, куда едут гастеры, туева хуча рабочих мест при огромной безработице?
Справедливости ради, у нас та же фигня(работа есть), но оплата за нее уже ни в какие рамки. Говоря образно, лучше мыть чужие жопы за деньги, чем свои, но бесплатно.
Re[eropegoff]:
В такой конфигурации только довольно сомнительный елемент станет участвовать в боево отряде,,, что приведёт к довольно сомнительным послецтвиям
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
это уже не оправдание, а поиск причины

есть такое выражение: "революция пожирает своих детей"
с которым я, в принципе, согласен
делов том, что революция, по крайней мере его боевой отряд, или кроме насилия ничего не умеет, или вкусив власти, ничем больше заниматься не желает
и революция заканчивается только тогда, когда будет ликвидирован (ну, может частично перевоспитан) этот самый боевой отряд
т.е. власть сначала с помощью боевого отряда приходит к власти, а затем ликвидирует его и занимается строительством
хирургически точно не получилось
Подробнее

Всё верно. Только надо понимать, что революция таки пожрала «Ленинскую гвардию». А вот ИВС уже таки созидал, а не разрушал.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
власть сначала с помощью боевого отряда приходит к власти, а затем ликвидирует его

(из-под стола) Хахаха))
отряд не дурак))
он могеть и власть поменять. Ну как он. Тот, кто отряд приютит))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
(из-под стола) Хахаха))
отряд не дурак))
он могеть и власть поменять. Ну как он. Тот, кто отряд приютит))

Боевые отряды ничего не могут. У них нет мозгов. А когда своих нет их ипут чужие. Пока нужен сашко белый. А после того как вечеринка закончилась ..кусок дерьма в мешке.... если очень повезёт то закупают за каменные.но обычно просто собачками выбрасывают где нить на пустыре или свалке.
Re[unreal]:
от: unreal

так что пусть защитники кровавого периода подотрутся своими бумажками

Ваучерами?
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
В такой конфигурации только довольно сомнительный елемент станет участвовать в боево отряде,,, что приведёт к довольно сомнительным послецтвиям
нет, см.пост оратора чуть выше (humax)