Марксизм. Как много в слове этом...

Всего 3144 сообщ. | Показаны 2141 - 2160
Re[humax67]:
от: humax67
Поверь им было пойух . Скорее наоборот , на пятидневку в СССР перешли позднее чем многие кап страны .....

Ну и бог с ними. То-то побежали буржуины все в Китай и т.п. за дешевой рабочей силой, захватив в охапку свои предприятия и махая платочком своим)). Я уже как-то писал - не успел я окончить бурсу, приезжаю на каникулы, а мои однокласники кто пошел в т.н. пролетарии слегка эксплутанутые - уже при квартирах, кто в Москве, кто в ближайшей Подмоскве)).
Вообще я тебя раскрутил на сказку про белого бычка Даже Меркури как-то в период прелести писал, что везде плюсы и минусы, нужно работать и т.д.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Канешна, имеет.
Если мы хотим быть хоть немножко исторически точными. 8)
Странно :o . Есть терминология и есть суть. Если назвать данный период не "развитым сойциализмом", а, скажем, "недоразвитым", суть изменится 8) ?
И зачем коверкать русский язык , если, конечно, Вы русский человек?
от: Терра2
И что? Это кардинально что-то меняет? В том числе, и будущее социализма..? ;)
Конечно ;) . Будущее - крах утопических идей Маркса и, в частности,
крах социализма во всех странах так называемого соц. лагеря.
от: Терра2
И что - можно теперь показывать кусочки из жизни капитализма? 8)
На 300-400 гг его существования?
Можно и даже - желательно 8) . А то одни эмоции и никаких аргументов :)
от: Терра2
Странная, вообще, позиция для взрослых вроде людей...
Вообще-то, переход на личности - показатель слабости позиции независимо от возраста :D
Re[avges]:
от:avges
Ну и бог с ними. То-то побежали буржуины все в Китай и т.п. за дешевой рабочей силой, захватив в охапку свои предприятия и махая платочком своим)). Я уже как-то писал - не успел я окончить бурсу, приезжаю на каникулы, а мои однокласники кто пошел в т.н. пролетарии слегка эксплутанутые - уже при квартирах, кто в Москве, кто в ближайшей Подмоскве)).
Вообще я тебя раскрутил на сказку про белого бычка Даже Меркури как-то в период прелести писал, что везде плюсы и минусы, нужно работать и т.д.
Подробнее

Так а выше о чем клава дымилась ??? Ты не читаешь что ли ? Почему в РФ не поднимают МРОТ ? Ссылаются на бюджет дыра !!! Но увеличение МРОТ ложится не на бюджет , бюджет даже пенсии в фонды отдал , под ставку рефинансирования , а воинам и чиновникам да ментам -государствр платит выше МРОТ . Увеличение МРОТ ложится на бизнес , а государству в тот же пенсионный фонд и в бюджет автоматом больше налогов прогрессивно МРОТ поступит . Бизнес в белую платит МРОТ и отчисления в бюджет идут с МРОТ , а подоходный с начисленной по факту бизнес тупо присваивает себе . Но суть же не в этом , а в том что правительство интересует в первую очередь привлечение инвесторов и рисование ВВП . А инвестор идет только на дешевую рабочую силу и малые налоги . Вот им и дали 10 лет без НДС и МРОТ сдерживают ..... А бюджет полюбому в префиците . Сказки это про ... вы там держитесь .... :cannabis:

А белый бычок он существует так же как и дед западло .... И мочало сначала ... Закон круглого с квадратным . Не ипись улучшать качение квадратного -возьми как все круглое и кати ......
Re[Feduha]:
от: Feduha
Вообще-то, переход на личности - показатель слабости позиции независимо от возраста :D
ой, да ладно )))
- здесь все-таки подвал, а не институт благородных девиц - это рас
- какой же это диспут на глобальные темы без перехода на личности? - это два
- нет там никакого перехода на личности - это три

я чиста за адекватность, есличО
Re[humax67]:
от:humax67

Пагади , тут же ламер нам писал что пофиг .. также имели работягу ????
В чем победа заключается ? При буржуе ходил работать и получал зарплату-эксплуатация !
После победы диктатуры пролетариата ходил на работу и получал зарплату - не эксплуатация .
Добились 5тидневки и 8 часовой ? Так и у буржуя того же добились !!! Без шума и пыли .
Подробнее


Хумакис, ты еще скажи что и оказывается икра (черная) и сметана у работяги буржуинского тоже была... местные марксисты не поймут вообще...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

ой, да ладно )))
- здесь все-таки подвал, а не институт благородных девиц - это рас
- какой же это диспут на глобальные темы без перехода на личности? - это два
- нет там никакого перехода на личности - это три

я чиста за адекватность, есличО
Подробнее



ну это для любителей перехода ;) ... а таких здесь достаточно.
Именно в " подвале благородных дивиц" такое и практикуется...
Ну в смысле чисто бабское ;) , когда нет никакой аргументации, а есть только желание что то сказать...
Re[Feduha]:
от: Feduha

Вообще-то, переход на личности - показатель слабости позиции независимо от возраста :D



Видите ли... дама так и не поняла вообще про что тут говорили. Поэтому про аргументы и слабость позиции... тоже не поймут.
Ей как всегда казалось и кажется что здесь кого то непременно обсуждают...конкретно.
Поэтому ваши замечания это как вопль вопиющего в пустыне...ни она ни некоторые дамоподобные это не поймут... ;)
Re[humax67]:
от: humax67

Поверь им было пойух . Скорее наоборот , на пятидневку в СССР перешли позднее чем многие кап страны .....


Не поверят..хотя это так...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ну это для любителей перехода ;) ... а таких здесь достаточно.
Именно в " подвале благородных дивиц" такое и практикуется...
Ну в смысле чисто бабское ;) , когда нет никакой аргументации, а есть только желание что то сказать...
Подробнее
ой, Серый, уж ты помолчал бы, штоле переходить на личности это искусство
ты им не владеешь (честно)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

ой, Серый, уж ты помолчал бы, штоле переходить на личности это искусство
ты им не владеешь (честно)


да я и молчу.. я же не баба в конце концов... А ты здесь порядки устанавливаешь...молчать или не молчать

Re[MERKURU]:
ай))
и я молчу, сегодня мне лень ))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Не поверят..хотя это так...

Я верю... Чтобы 20% на улицу не выгонять. Боялись
Re[Feduha]:
от: Feduha
Есть терминология и есть суть. Если назвать данный период не "развитым сойциализмом", а, скажем, "недоразвитым", суть изменится?

Просто возникнет неточность.
Термина "недоразвитый социализм" вообще никогда не существовало. А вот термин "развитый социализм", появившись в конце 60-х, стал означать определенный этап развития социализма. И уж он никак не относился к периоду 30-х годов, о котором идет речь в вашем демотиваторе.

от: Feduha
Будущее - крах утопических идей Маркса и, в частности,
крах социализма во всех странах так называемого соц. лагеря.

Ну, вот видите, как по-разному мы видим это будущее... ;)
Вы увидели прежде всего крах социализма...
А я имела в виду ту громадную роль, которую сыграл потом Королев в реализации космической программы, способствовавшей росту авторитета социализма. :D

И - хочу уточнить) Вы, как понимаю, рады этому краху?

от: Feduha
Вообще-то, переход на личности - показатель слабости позиции независимо от возраста :D

Я совсем не имела в виду конкретно вас. :D
Меня просто действительно удивляет страстный интерес разных взрослых людей именно к неким темным сторонам нашей истории, о которых пишется, сказала бы, с энтузиазмом жениха, мечтающего отказаться/отбиться от невесты (например, навязанной ему родителями))) и ссылающегося на прыщики у нее на носу)). ;)

Причем, большинство почему-то гораздо меньше интересуются такими "темными пятнами" в эпоху Петра, или Екатерины, или Николая I-го... :D
А вот история СССР как медом намазана... ;)
Мотивация сих господ мне непонятна. Они пересказывают друг другу всякие страшные истории (как будто НИЧЕГО подобного никогда не было в других странах!) и выступают то ли в роли инквизиторов... то ли плакальшиц... :cool2:

Надеюсь, вы не сочтете это переходом на вашу личность?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Хумакис, ты еще скажи что и оказывается икра (черная) и сметана у работяги буржуинского тоже была... местные марксисты не поймут вообще...

Насчет черной икры не скажу , это экзотика , но вот по современным реалиям -хамона было , так как это по-сути еда моряков , паломников , и подаяние нищим .
Вяленая на берегу нога , когда соли негде взять ....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Не поверят..хотя это так...

Железный занавес должен был лишить пролетариат СССР информации о том , как живет их сословие по ту сторону , но информация просачивалась , и два уважаемых компартией пролетария по имени Догнат и Перегнат , вынуждали действовать в ту же сторону . А первым 8 часовой рабочий день установил наш уважаемый Карл Цейз аж в 1888 году . 5 дневку первыми установили на заводе Форд в 1916 году .
СССР перешел на пятидневку 7 марта 1967 года .
Re[Терра2]:
от: Терра2
Термина "недоразвитый социализм" вообще никогда не существовало...
Не нравится термин "недоразвитый социализм" - дайте свой, характеризующий режим 38 года в СССР :D .
Я уже писал, что важна не терминология, а суть :)
от: Терра2
И - хочу уточнить) Вы, как понимаю, рады этому краху?
Опять Вы переходите на личности .
от: Терра2
Меня просто действительно удивляет страстный интерес разных взрослых людей...…
И снова Вы переходите на обсуждение личностей участников дискуссии в этой ветке.
Вы меня удивляете . Неужели Вам никто не говорил, что это... нехорошо, неправильно ?
от: Терра2
Причем, большинство почему-то гораздо меньше интересуются такими "темными пятнами" в эпоху Петра, или Екатерины, или …
Эта тема про марксизм. А "в эпоху Петра" про марксизм мало что знали :D
от: Терра2
А вот история СССР как медом намазана... ;)
Чего же здесь удивительного. СССР в некотором роде дитя марксизма
Вы не заметили, что тема этой ветки так и называется "МАРКСИЗМ..." :D
Re[Carpenter]:
от:Carpenter
К сожалению некоторые «патриоты» панически боятся фактов, и стыдливо «зашикивают» того кто о них говорит. Как можно дальше задвинув их в комод, и тотчас предъявляя пучок других , где, дескать у врага все богомерзко, а у «нас» все красиво, по чести и совести. Совок маст гоу он.
Подробнее

Вы сами провоцируете граждан России. Любому патриоту (и не только "патриоту") любого государства неприятно когда говорят плохое про его страну. И "совок" тут не причём. Вдвойне неприятно слышать это гражданина (или квазигражданина) враждебного государства, на совести которого (если бы у государства была бы совесть) гораздо больше преступлений. Ну а если это плохое еще и до неузнаваемости искривлено дабы подчеркнуть основную идею, то вполне очевидна реакция как патриотов, так и "патриотов". Следует отметить, что каждое действие совершается с какой-то целью. Какая цель у человека многократно нарушавшего правила раздела "Обо всем, кроме фото" так сюда стремится, чтобы в очередной раз показать, какая же в чужом глазу толстая соломинка. Какая бы цель не была это контрпродуктивно.
Если вы хотите и дальше участвовать в этом разделе, то в вашем случае это возможно только без обсуждения России и её истории. Вообще не рекомендую вам обсуждать здесь политику и историю. Даже от обсуждения действий гегемона по всему миру (будь то на Филлипинах в конце 19 века, в городах Хиросима и Нагасаки, во Вьетнаме, в Корее, на ближнем Востоке, в странах Центральной и Латинской Америки) лучше воздержаться.
Re[Moderator]:
Если из присутствующих здесь граждан россии есть те которые считают себя оскоблёнными моими высказываниями, я тут больше и сам не появлюсь. Пусть кто-нибудь скажет только. И , господин модератор, я знаю у тебя большая красная кнопка, но "квазигражданином" тоже обзываться не надо.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
...И , господин модератор...

https://www.youtube.com/watch?v=8w6WcN1RVlk
Re[humax67]:
от:humax67

Насчет черной икры не скажу , это экзотика , но вот по современным реалиям -хамона было , так как это по-сути еда моряков , паломников , и подаяние нищим .
Вяленая на берегу нога , когда соли негде взять ....
Подробнее


зря ты про хамон... это получается что работяга в буржуинской части мира питался и хамоном и сыром пармезан... Да, еще Лейку через шею на ремешке носил и шарп в руках...