Марксизм. Как много в слове этом...

Всего 3144 сообщ. | Показаны 2161 - 2180
Re[humax67]:
от:humax67

Железный занавес должен был лишить пролетариат СССР информации о том , как живет их сословие по ту сторону , но информация просачивалась , и два уважаемых компартией пролетария по имени Догнат и Перегнат , вынуждали действовать в ту же сторону . А первым 8 часовой рабочий день установил наш уважаемый Карл Цейз аж в 1888 году . 5 дневку первыми установили на заводе Форд в 1916 году .
СССР перешел на пятидневку 7 марта 1967 года .
Подробнее


Совершенно верно... здесь все должны были быть воодушевлены очередным решением очередного съезда... что ТАМ делается только с экранов ( 2 программы ЦТ) и газет, которые под копирку...
Все сравнения с 1913 г... для пущей убедительности.
Любая критика это антисоветчина...статья.
В принципе совковый подход некоторых современных маргиналов и сейчас жив. Любая критика советских порядков воспринимается как антисоветчина...и никак иначе. Никакое иное мнение маргиналами не воспринимается... все было хорошо и все. Вся аргументация...
Re[humax67]:
от: humax67
Железный занавес должен был лишить пролетариат СССР информации о том , как живет их сословие по ту сторону...

Хумакис, голубчик, тебя опять понесло...Прежде чем авторитетно заявлять что-либо, вникни, хотя бы поверхностно, в предмет обсуждения...Железный занавес опустил не СССР, а Черчилль, во время Фултонской речи. Если с пенсильванским квазигражданином все понятно, то тебе то это зачем?
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Хумакис, голубчик, тебя опять понесло...Прежде чем авторитетно заявлять что-либо, вникни, хотя бы поверхностно, в предмет обсуждения...Железный занавес опустил не СССР, а Черчилль, во время Фултонской речи. Если с пенсильванским квазигражданином все понятно, то тебе то это зачем?
Подробнее

Ты хочешь сказать это Черчиль запрещал гражданам СССР ездить в отпуск например в испанию или турцию?
Давай так. Генри Форд. Сотрудничал с СССР начиная с 1921 года. Первый трактор путиллвец это фордсон. Горьковский автозавод. АМО .ЗиЛ.
Компания крайслер.КАмАЗ. КрАЗ. Фиат Жигули. Где правительства препятствовали им строить заводы в СССР? Советского гражданина ограждали от ...тлетворного влияния... он должен был знать только то что на загнивающем капитализме безработица и эксплуатация....музыку тоже черчиль ?
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Хумакис, голубчик, тебя опять понесло...Прежде чем авторитетно заявлять что-либо, вникни, хотя бы поверхностно, в предмет обсуждения...Железный занавес опустил не СССР, а Черчилль, во время Фултонской речи. Если с пенсильванским квазигражданином все понятно, то тебе то это зачем?
Подробнее



Вы хотите сказать что Черчиль в Фултоне запретил гражданам СССР выезжать за пределы страны...особенно в страны т.н запада. А если и выезжать то под зорким оком сопровождающего из всевидящего органа госбезопасности. До Фултона стало быть выезжали свободно. Это Черчиль "закрыл" большое количество городов...запретил полеты над территорией СССР иностранных воздушных судов... и т.д.
Черчиль ...а я ей богу не знал...

Re[humax67]:
от:humax67

Ты хочешь сказать это Черчиль запрещал гражданам СССР ездить в отпуск напоимер в испанию или турцию?
Давай так. Генри Форд. Сотрудничал с СССР начиная с 1921 года. Первый трантор путиллвец это фордсон. Горьковский автозавод. АМО .ЗиЛ.
Компания крайслер.КАмАЗ. КрАЗ. Фиат Жигули. Где правительства препятствовали им строить заводы в СССР? Советского гражданина ограждали от ...тлетворного влияния... он должен был знать только то что на загнивающем капитализме безработица и эксплуатация....музыку тоже черчиль ?
Подробнее


Не... ну если мельбуржец говорит что Черчиль...знать так оно и есть.
Черчиль и ограждал...сучий потрох...
Понимаешь Хумакис, если бы Черчиль разрешил, то что было бы...
Представляешь сколько желающих бы выстроилось слизнуть типа в Мельбурн или еще куда... типа того еврея "широка страна моя родная"...
Я был о Черчиле лучшего мнения... а оно вон оно как...
Re[Feduha]:
от: Feduha
Не нравится термин "недоразвитый социализм" - дайте свой, характеризующий режим 38 года в СССР

Странно, что вы этого не знаете - этот период обычно называют сталинизмом.
от: Feduha
Опять Вы переходите на личности .

Странно... люди здесь вроде высказывают СВОЕ мнение. И мне было интересно именно ВАШЕ мнение. Вам не хотелось бы его высказывать? Да ради бога! Отсутствие ответа - тоже ответ)). ;)
от: Feduha
И снова Вы переходите на обсуждение личностей участников дискуссии в этой ветке.

И что ж вы прицепились к этому "переходу"? :D Я просто поделилась ВООБЩЕ своим мнением, которое сложилось у меня в течение многих лет (а не только на основе этой ветки!) о тех, кто обсуждает подобные вопросы. Поделилась мнением о ситуации в инете и не только. И поэтому вспомнила и о Петре. Надеюсь, вы не думаете, что обсуждение истории марксизма и СССР идет исключительно здесь, на фотору?
от: Feduha
Чего же здесь удивительного. СССР в некотором роде дитя марксизма
Вы не заметили, что тема этой ветки так и называется "МАРКСИЗМ..." :D

Канешна, не заметила)) разве это можно с моими скромными способностями заметить? :D
==========================

Благодарю вас за интерес к моим постам. Желания далее писать к вам у меня отпало - вдруг я снова огорчу вас "переходом на личности"! :cannabis:
Re[Терра2]:
от: Терра2
вы этого не знаете...
Все время переходите на личности. Дискуссии на таком уровне часто наблюдаю в торговых залах ;)
от: Терра2
Канешна, не заметила
Странная манера коверкать русский язык . Такое иногда наблюдал в детских садах ?
от: Терра2
Благодарю вас за интерес к моим постам. Желания далее писать к вам у меня отпало
Вы меня опередили
Re[Feduha]:
от: Feduha
Дискуссии на таком уровне часто наблюдаю в торговых залах ;)
Странная манера коверкать русский язык . Такое иногда наблюдал в детских садах

На прощание поделюсь... ;)
Искренне вам завидую - у вас есть счастливое умение жить с бревном в глазу! :cannabis:
Re[Feduha]:
Развивающийся социализм.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Развивающийся социализм.
Переросший в банальную склоку
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Не... ну если мельбуржец говорит что Черчиль...знать так оно и есть.
Черчиль и ограждал...сучий потрох...
Понимаешь Хумакис, если бы Черчиль разрешил, то что было бы...
Представляешь сколько желающих бы выстроилось слизнуть типа в Мельбурн или еще куда... типа того еврея "широка страна моя родная"...
Я был о Черчиле лучшего мнения... а оно вон оно как...
Подробнее

За границу не пускат—это черчиль виноват
Стен берлинский ваздвигат—тоже черчиль виноват
Музон рокешный запрещат—черчиль цука виноват.
.———
Всю получку пропиват—ттоже черчиль виноват.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Не... ну если мельбуржец говорит что Черчиль...знать так оно и есть.
Черчиль и ограждал...сучий потрох...
Понимаешь Хумакис, если бы Черчиль разрешил, то что было бы...
Представляешь сколько желающих бы выстроилось слизнуть типа в Мельбурн или еще куда... типа того еврея "широка страна моя родная"...
Я был о Черчиле лучшего мнения... а оно вон оно как...
Подробнее

Действительно, лучше все тогда бы слизнули, кто хотел. Может дышать легче стало бы. Прекрасная была страна СССР. Молодежи можно втирать что угодно, но не мне же. Если бы запад не загнивал, то откуда все войны и нестроения, милитаризм, кризисы и несправедливость, откуда миллиарды обездоленных людей Еще не вечер.
Re[avges]:
Если бы социализм не держался силой, то и не развалился бы квк колосс на глиняных ногах.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Если бы социализм не держался силой, то и не развалился бы квк колосс на глиняных ногах.

Любую человеческую страсть, в т.ч. и к поживе за чужой счет, человек действительно может удержать в себе только усилием при желании и только с Божьей помощью. А остальное ты молодежи рассказывай про глиняные ноги Что я не видел кто как "стрелялся" или "выпадал из окна". Или как откуда-то из ниоткуда взялись "олигархи"
Re[avges]:
от:avges
Любую человеческую страсть, в т.ч. и к поживе за чужой счет, человек действительно может удержать в себе только усилием при желании и только с Божьей помощью. А остальное ты молодежи рассказывай про глиняные ноги Что я не видел кто как "стрелялся" или "выпадал из окна". Или как откуда-то из ниоткуда взялись "олигархи"
Подробнее

Я всегда говорил, что у социализма много плюсов. Но распался он из-за минусов.
Если представить себе построение общества с нуля, то по умолчанию установится какой угодно строй, но не социалистический. Это хв чем-то хороший строй, но неестественный для общества. Что естественно, то не надо поддерживать силой.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Если бы социализм не держался силой, то и не развалился бы квк колосс на глиняных ногах.
Это несущественно. Главное то, что Русь - это самая древняя государственность среди всего глобального исторического процесса.

Как Вы думаете, какая причина столь феноменальной способности сохранять свою идентификацию и культуру, которая несёт в себе идеалы праведности непреклонно творящие справедливость?
Re[СВД]:
от: СВД
Переросший в банальную склоку

Хорошо не клоаку)
Это вместо "недоразвитый социализм".
Re[Терра2]:
от: Терра2
На прощание поделюсь... ;)
Искренне вам завидую - у вас есть счастливое умение жить с бревном в глазу! :cannabis:

Планетка , твоя скрытая агрессия плохо скрывается выпирающим сарказмом . Ты реально досталО . Потому что я лично уже не уверен что синит под ником ...
Re[avges]:
от:avges
Действительно, лучше все тогда бы слизнули, кто хотел. Может дышать легче стало бы. Прекрасная была страна СССР. Молодежи можно втирать что угодно, но не мне же. Если бы запад не загнивал, то откуда все войны и нестроения, милитаризм, кризисы и несправедливость, откуда миллиарды обездоленных людей Еще не вечер.
Подробнее

Так выше обсуждали уже . Что высокий ВВП только у тех , кто кого то грабит .
И , может быть я заслужу заброс помидорами , но ничего не сменилось , если загнивающий западный милитаризм решал и решает проблемы своих граждан за счет других государств , то в СССР , да и в современной России , государство решает СВОИ проблемы за счет собственного народа . Человек в космосе , это заслуга народа , за счет самоотверженного труда не благодаря а вопреки . Честь и хвала советскому народу и российскому народу , но НЕ ГОСУДАРСТВУ которое до сих пор все проблемы возлагает на плечи граждан . Этим и отличается НЕ СТРОЙ а система государственности в России , при любом строе .....
Re[humax67]:
от: humax67
Так выше обсуждали уже . Что высокий ВВП только у тех , кто кого то грабит .

А Австралия, Новая Зеландия, Канада? Швеция? Япония?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта