Марксизм. Как много в слове этом...

Всего 3144 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[MERKURU]:
Не, мне интересно что в теме «построить» хотите. Интересы отдельных других участников понятны, ваш нет.

Чтобы было понятнее — Терра2 строит духовенскую иерархию, основанную на величии и служении идее. Это она делает всюду — где может поливает грязью одних и возвеличивает других.

А вы что строите?
Re[...]:
от:alex_mic

Мог ли какой-то внук двух раввинов создать такое вероучение как марксизм в одиночку? Которое имеет ранг аналогичный мировым религиям?
Или же его раскручивала команда профессионалов, да ещё таких, почерк которых прослеживается и в раскрутке религий?
Подробнее

Бог мой... ну, видимо, вы все знаете о "команде профессионалов"... :D )) мне неведомой... вам и карты в руки)) ;)

Поскольку я не в курсе подобной конспирологии, постольку вижу это все гораздо проще и понятнее.
Одно их проклятий человечества - социальное неравенство.
В свое время маленькая группка людей предложила миру идею равенства людей (перед богом)... которая способствовала популярности христианства...
Маркс же указал на экономические основы возможного равенства людей.
от:humax67
Та же эпоха возрождения , не что иное как доступ к тайным архивам прошлого , далекого даже для тех времен . Все придумано до них .... И даже не греками или персами , а раньше .......
Подробнее

Ааа... какой фантастический уровень информированности в подвале.
Не место мне здесь, не место)))

Re[gbooth]:
от:gbooth
Не, мне интересно что в теме «построить» хотите. Интересы отдельных других участников понятны, ваш нет.

Чтобы было понятнее — Терра2 строит духовенскую иерархию, основанную на величии и служении идее. Это она делает всюду — где может поливает грязью одних и возвеличивает других.

А вы что строите?
Подробнее


как не пытаюсь вашу мысль понять...не могу.
Я в темах ничего не строю.
Здесь вообще разговор изначально начался о марксизме...
Вы в курсе что это такое?
Если в курсе, то выскажите свое мнение... если нет, то по желанию или молчите или спрашивайте.
Ну или откройте новую тему типа "КТО ЧТО СТРОИТ? " и там спрашивайте
испытываете затруднения с открытием тем обратитесь к Вячеславу...он же СВД. Он обязательно поможет...
3-е напоминание о этике в сети... ;) то есть разговор надо вести по сути а не кто что лично строит...чем лично дышит... является гадом или хорошим человеком... ибо эт называется переходом на личности. ;)
Re[gbooth]:
от:gbooth
Не, мне интересно что в теме «построить» хотите. Интересы отдельных других участников понятны, ваш нет.

Чтобы было понятнее — Терра2 строит духовенскую иерархию, основанную на величии и служении идее. Это она делает всюду — где может поливает грязью одних и возвеличивает других.

А вы что строите?
Подробнее


а в чем интересы отдельных других участников...
Здесь в подвале у всех одни интересы... не мешать обсуждению очередной важной темы по подбору очередного фотика очередному фотографу за дешево и чтоб хорошо видио снимал...
Re[Терра2]:
от: Терра2

Не место мне здесь, не место)))


Сударыня, чтоб стать участником...полноценным...очередного разговора на очередную "серьезную" тему в подвальчике надо хотя бы сначала понять о чем в этой теме вообще разговор идет.
Вот я смотрю у вас уже несколько постов...и все о чем угодно только не о марксизме...+ попытка фейкануть ;)

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
как не пытаюсь вашу мысль понять...не могу.
Я в темах ничего не строю.
Здесь вообще разговор изначально начался о марксизме...Вы в курсе что это такое? Если в курсе, то выскажите свое мнение...
3-е напоминание о этике в сети. ибо эт называется переходом на личности. ;)
Подробнее


Не надо шить переход на личности где его нет. Вы задавали вопрос - что построил марксизм? Он к вам и вернулся — а вы что строите своими вопросами? ( Или вы — подпевала Неполживой Розы? )

А своё мнение по поводу марксизма я высказал на первой странице. Не понятно — спрашивайте. Почитайте внимательно, может вопросы появятся.
Re[Терра2]:
от: Терра2


Маркс же указал на экономические основы возможного равенства людей.


И...???
И это все что вы знаете о марксизме?
Вообще Маркс в купе с Энгельсом много чего указали...
Вы считаете главным в марксизме то на что указал Маркс ( про равенство людей)?
И до него никто на это не указывал?

Re[gbooth]:
от:gbooth

Не надо шить переход на личности где его нет. Вы задавали вопрос - что построил марксизм? Он к вам и вернулся — а вы что строите своими вопросами? ( Или вы — подпевала Неполживой Розы? )

А своё мнение по поводу марксизма я высказал на первой странице. Не понятно — спрашивайте. Почитайте внимательно, может вопросы появятся.
Подробнее


ну как же нет... ваш вопрос мне это и есть попытка перехода на личности. ответили по теме..хорошо.
Я могу быть кем угодно..подпевалой..поддувалой... вам то что до этого?
Не превращайте в балаган ;)
Re[gbooth]:
от:gbooth

Новая волна интереса к творчеству К.Маркса пришлась на 1960 годы. Причем изучали не Капитал, а ранние экономические рукописи 1844 года. )) У этого интереса было три следствия:

- цепочка (сексуальных) революций 1968 года,

- значительная доля современного западного истеблишмента является неомарксистами - типичным примером является демократическая партия США и много кто еще,

- критическая теория, как некий свод знаний и принципов, необходимых в том числе и фотографу, существует специальная книга "Критическая теория для фотографов", изданная уважаемым издательством.

Действительно много в этом слове.
Подробнее


...м..дя... у вас глубочайшие знания марксизма.....
По вашему политэкономия или ранние экономические рукописи это и есть марксизм?
Re[Терра2]:
от:Терра2
Поскольку я не в курсе подобной конспирологии, постольку вижу это все гораздо проще и понятнее.
Одно их проклятий человечества - социальное неравенство.
В свое время маленькая группка людей предложила миру идею равенства людей (перед богом)... которая способствовала популярности христианства...
Маркс же указал на экономические основы возможного равенства людей.
Подробнее
Вместо этого, как мы видим, Вы в курсе другой конспирологии, библейской. Вам знакома некая "маленькая группка людей", которая "предложила миру идею равенства людей (перед богом)".

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
...м..дя... у вас глубочайшие знания марксизма.....
По вашему политэкономия или ранние экономические рукописи это и есть марксизм? :

У вас то знаний вообще никаких нет.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну как же нет... )

Это попытка разобраться в практической пользе вашей болтовни в надежде...
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Вместо этого, как мы видим, Вы в курсе другой конспирологии, библейской. Вам знакома некая "маленькая группка людей", которая "предложила миру идею равенства людей (перед богом)".
Подробнее

Да нет)) вы должны хорошо знать, что там нет никакой конспирологии... :D
Речь всего лишь об иудейской секте, которая решила, что мессия уже явился)) ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Да нет)) вы должны хорошо знать, что там нет никакой конспирологии... :D
Речь всего лишь об иудейской секте, которая решила, что мессия уже явился)) ;)
Как это нет?
Именно библия и есть самая конспирологическая доктрина глобального управления.
И, что самое интересное, касательно темы топика, марксизм в себе несёт все признаки библейской доктрины!
Re[alex_mic]:
Раздумывал я по поводу критической теории как Развития теории Маркса и всплыла в памяти юмореска Хазанова «Я и тут молчать не буду.»

https://youtu.be/ScihxGC8ei0
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Как это нет?
Именно библия и есть самая конспирологическая доктрина глобального управления.

Ааа... вот ты какой, северный олень))) :D
Re[alex_mic]:
от: alex_mic

Именно библия и есть самая конспирологическая доктрина глобального управления.


Ну да она этого и нескрывает поэтому врятли это конспиро?
там ещё если код да винчи в обратную сторону напесать то настанет канец света
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Ну да она этого и нескрывает поэтому врятли это конспиро?
там ещё если код да винчи в обратную сторону напесать то настанет канец света

Напейсать.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Ну да она этого и нескрывает поэтому врятли это конспиро?
там ещё если код да винчи в обратную сторону напесать то настанет канец света
Конец библии настанет, когда все увидят, что тамошние умолчания имеют более высокий вес, чем оглашения, отвергая оные.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ааа... какой фантастический уровень информированности в подвале.
Не место мне здесь, не место)))

Эпоха возрождения тем и примечательна..что все открытия основаны на доказательства уже известного . Веками сжигали все кроме библии...а избранные получившие доступ к архива просто доказывали прочитанное. Если для вас это фантастика то ОЙ....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта