Canon 5D mark4 пойдет для видеоблога и фотографии?

Всего 94 сообщ. | Показаны 81 - 94
Re[Dimy]:
от: Dimy
Ответ принимается! Пример хороший. Но это все легко снять на фотоаппарат Сони и картинка(цветокор) зависит от обработки автора.

Я вам сразу и сказал что всю эту якобы кинематограяиескую картинку можно снять на что угодно, даже на смартфоны и полубрелки и тем более на видеокамеры, это все зависит и от умения снимающего и от конечно же умения обрабатывать видео. и верно в целом сравнивать чисто техническое качество с камеры, а не обработаные примеры где урвони операкторского и монтажного мастертсва отличаються могут в несоклько раз.
от:Dimy


Да, размытие есть, как раз как на м4/3 (примерно такой же можно получить на некоторых фокусных расстояниях не привышающих значение 50мм, не буду заострять внимание на каком фр получить такое размытие с камкордера)
Подробнее

А больше размытие на любителя, кстати на относительно небольших фокусных уже можно получать его даже на расстоянии просто с руки можно не плохо так фон размывать.

от: Dimy

Теперь я покажу свадьбу на камкордер Sony X70 и Canon XF300. (увы свадьбы на pxw-z90 не нашел)

ну опять тоже самое, что значит покажу свадьбу с той или с той камеры, вы показываете прежде всего не свадьтбу с конкретной камеры, а мастертсво снимающего, что касаетсчя XF305 то это FullHD камера еще 2010 года, но очень высокого уровня позволяет получать картинку, я знал эту камеру немного в свое, да и кодек там 4:2:2 10битный что позволяет неслабо обрабатывать картинку все остальное зависит от уровня мастертсва.
X70 это камера изначакльно FullHD но в дальнейшем в нее добавили 4к, картинку она дает прекраснейшего качества, вот например

www.youtube.com/watch?v=77a3_XbFnNk
не свадьба но что первое нашел в руках более менее опытного человека.
Это все не то что вы обсуждаете, я уже говорил фотоаппараты, некоторые модели, могут дать лучший Low Light со светосильной оптикой но с ограничениями малой грип, ну и малая грип свои нюансы там и там, вся репортажная съемка за видеокамерами, а постаточновное видео можно снимать и на то и то.
Re[Serg_49]:
от: Serg_49
Я вам сразу и сказал что всю эту якобы кинематограяиескую картинку можно снять на что угодно, даже на смартфоны и полубрелки...


Ну вы много чего сказали:

от: Serg_49
...потому что ни один фотоаппарат не дает такого качественного реопртажа.


А показали постановку(не репортаж), которую я и отметил.
Чтобы подтвердить свои слова про "снять на что угодно", нужно показать это "что угодно". Пока только хороший пример постановки показали. Который не составит труда снять на фотокамеру.

Репортаж я вам показал на камкордер и на фотокамеру.

от: Serg_49
А больше размытие на любителя, кстати на относительно небольших фокусных уже можно получать его даже на расстоянии просто с руки можно не плохо так фон размывать.


Дело в возможностях. Закрыть дырку на объективе - не проблема (как и поменять объектив) А вот с камкордером это не получится. Очередное преимущество фотокамеры перед камкордером.

от: Serg_49
ну опять тоже самое, что значит покажу свадьбу с той или с той камеры, вы показываете прежде всего не свадьтбу с конкретной камеры, а мастертсво снимающего


а по другому не снимают на такие камкордеры. Опять же, покажите пример свадебного репортажа на камкордер.

от: Serg_49
www.youtube.com/watch?v=77a3_XbFnNk
не свадьба но что первое нашел в руках более менее опытного человека.


да такое на большинство фотокамер можно снять. Примеров воз и маленькая тележка. В чем преимущество то, а?

от: Serg_49
вся репортажная съемка за видеокамерами, а постаточновное видео можно снимать и на то и то.


Да Да, я уже показал репортажку на камкореры
от: Dimy

https://youtu.be/bTvpnqW_Rx8
https://youtu.be/LW8gkYJDYak



Re[Dimy]:
от: Dimy





от: Dimy

А показали постановку(не репортаж), которую я и отметил.

Ну так вы и просили показать кинематограчную картинку причем без портретной малой грип которая невозможна вот я и показал пример того что это не проблема для видеокамер.

от: Dimy

Дело в возможностях. Закрыть дырку на объективе - не проблема (как и поменять объектив) А вот с камкордером это не получится. Очередное преимущество фотокамеры перед камкордером.

Очень даже проблема закрыть так как солнечным днем можно дозакрывать до дифракции, а при слабом освещении катастрофически падает чувствительность.
Встроенный объектив... в таком виде в каком он в видеокамерах это скорее преимущество чем ведро фотооптики которую нужно менять, здесь сразу любые фкусные на выбор, здесь сразу достаточно светосильные и шикарные по качеству зумы которые не шкрябают, не жужат, не теряют из фокуса объхекты, таких зумов просто нет среди фотооптики.
Едиснвтенное на видеокамерах не хватает супер свтосильных фиксов
Так что сменная оптика это и плюс и минус, в контексте репортажа сменная оптика это всегда минус.

от: Dimy

а по другому не снимают на такие камкордеры

Я не знаю как там на них снимают, не соосбо слежу за свадебщиками но ненужели вы еще не поняли что портретно предметная малая грип совершенно не проблема? Как там при это снимают какие то операторы ну как то совершенно не важно, малая грип не проблема там где она нужна.

от: Dimy

а большинство фотокамер можно снять. Примеров воз и маленькая тележка. В чем преимущество то, а?

Да ни в чем, обычный ролик, прсото после вашего примера с этой камеры в 720p небо и земля, буд то x70 так снимает как вы там пеоказали.


от: Dimy

Да Да, я уже показал репортажку на камкореры

Это не репортаж, это нарезка фрагментов с репортажного плана съемки, о x70 см выше.
ЧТо касается свадебного видео, именно репортжных роликов то отлчие в том что с видеокамеры в разы меньше кадров уйдет в мусорник из-за брака.
Как выглядит пример примитивного живого репортажа в виде съемки с рук было видно на примере с A7III который я показывал, репортаж прежде всего это качественная съемка без отбраковки, на фотоаппараты это невозможно, на видеокамеры легко.
Re[Denid]:
Кстати вы ведь на ютубе канал зарегистрировали, показывали уже примеры, покажите свои примеры с фотоаппаратов.
Я знаю что многие из тех кто купили фотоаппараты насмотрелись маркетинговых cinematic роликов с них, но сами же потом не могут так снять потому что эти камеры имеют не очень высокое техническое качество с камеры, а все те удачные примеры лишь результат тщательной обработки специалистами и не более.
Re[glass]:
от: glass
я не пойму - вы всерьёз с ним спорить пытаетесь?
Про Даннинга-Крюгера вовсе не слышали?


Погуглил. Благодарю )))
Re[Denid]:
Dimy так будут ваши примеры видео? Вы ведь видеограф снимающий коммерческое видео как я понял? Зачем вы показываете непонтные ссылки с ютуба, покажите свои.
Я вот кстати давно заметил такую вещь, те кто снимает на фотоаппараты, рассказывают как они классно снимают, при это что видеокамеры фуло - мелкая матрица, несъемная оптика и тд и тп заблуждения, но при этом почему то их личная съемка какого абсолютно невысокого уровня и так у всех, опровергните, покажите высококласнное кинематграфическое личное видео.
Re[Serg_49]:
Были бы повнимательнее, увидели бы ссылку на ВК у меня под аватаркой, смогли бы перейти и посмотреть мои работы. Трудно пару кликов мышкой сделать?
Re[Serg_49]:
от:Serg_49
Мне не интересно смотреть все эти ссылки, как снимают фотоаппараты я знаю в отличии от вас, тех кто не знает возможности видеокамер, едиснвтенное глянул там где было написано как ари, посмеялся, кривой и слабый цветокор, даже на 8 битах можно намного лучше, какое ари :?
Подробнее


вы на ламповом бабкином ЧБ телевизоре что ли смотрите или я хз, как можно убогую (во всех смыслах) картинку с видео камеры и тот мусор что вы показали, даже пробовать сравнивать с нормальной камерой? )) "кривой цветокор" - это как раз то что вы показали. Причем там НИГДЕ нет никакого репортажа, обычная шляпа, которую сегодня дети на телефоны снимают ))
купите наконец монитор что ли, на бабкиных 230i даже с фазы картинка будет как с вашего VHS но повторюсь - это УГ, на сегодня так уже никто не снимает ;)
Re[Dimy]:
от: Dimy
Были бы повнимательнее, увидели бы ссылку на ВК у меня под аватаркой, смогли бы перейти и посмотреть мои работы. Трудно пару кликов мышкой сделать?

Нашел ваш канал на юутубе. И где в ваших примерах кинематографическая картинка? Обычная видюшная фотоаппаратная картинка не особо качественная, с узким ДД, обычным ничем не примечательный цветом, по качеству кстати точно не лучше чем моя 13 летняя видеокамера снимала, не преувеличиваю, только разве что с переизбытком малой ГРИП и браком который встречается уже в первом видео на канале и на 3 секунде.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
вы на ламповом бабкином ЧБ телевизоре что ли смотрите или я хз, как можно убогую (во всех смыслах) картинку с видео камеры и тот мусор что вы показали, даже пробовать сравнивать с нормальной камерой? )) П
Подробнее

Перечисленых вами нормальных камер не вижу, это все ограниченная фото техника которая при маломальски творческом подходе поставит на колнеи снимающего из-за невозможности красиво снять многие требуемые сюжеты.
Мусор и Уг исключительно вы показали.

от: Saturnus

ричем там НИГДЕ нет никакого репортажа, обычная шляпа, которую сегодня дети на телефоны снимают ))

Вы что реально хотиете сравнить репортажное видео на фотоаппарат???
Репортажное видео это не набор меняющихся фотографий отобранных без как раз из репортажного видео где было 90% и склееных во единно то что вы показали, и то без брака даже отобрать статичные фотографии не получилось, и расфоксировка на ваши фуджи присутсвует даже на поллнсотью статичных парусекундных сценах


Это с вашей же ссылки, а почему так происходит, этот из-за убого автофокуса, и если вы внимательно посмотрите эпизод где это произошло на 21 секунде(я вообще все не смотрел мне хватило 30 секунд чтобы понять что это это аткое) то увидите что перед этиим успела мелькнуть в углу кадра кусок головы и убогий фотоаппаратный автофокус вашего фуджи сфокусировался на чью то макуншку головы, все как я и говорю шла репортажная съемка, но в итоге весь этот брак и мусор приходится чистить и склеиватьть в воединно то что осталось, а соталось по сути те же фтографии а не видео и то без брака не обходится.
В итоге это уг что по вашей ссылке по качеству даже хуже выглядитчем даже ранее приведеная ссылка с брелка
www.youtube.com/watch?v=qtz6JVscB_k


от: Saturnus

"кривой цветокор" - это как раз то что вы показали

Хорошо, по поводу того я показал
ну давайте пример покажите аналогичные по кинеметограчиности кадры, где абсолютно не кинематографичное лицо, при естественном природном освещении выглядит действительно киношно, по дешевому киношно, но более менее киношно




с фуджи в ваших видео в аналогичных условиях просто "шедевры" кинематографа
Вот это с желто зеленым классическим дешевым скин тоном без каких либо полутонов как с вашей ссылки


Что люто кинематографичное я так понимаю? У меня ассоциаций здесь нет даже с дешевым кино, как в ролике в том что я показал.
Re[Denid]:
Спасибо всем за советы.вопросов конечно еще больше стало)).
Посоветйуте с видеокамер по моделям из сони или панасоник
Ну вы уже знаете для чего
Влоги
Дома снимать
В общем чтобы вы сами купили бы для этих целей за эти деньги новое
В пределах 3000$-3500$ или 200к-250к рублей
Re[Denid]:
ты ещё надеешься на конкретику?)))
Покупаешь не очень дорогое, что можешь позволить себе выкинуть когда наиграешься с ним. Пробуешь снимаешь, работаешь с этим оборудованием. Когда приходит чёткое осознание, чего не хватает у этого оборудования, обновляешься на новую технику. Только через свой собственный опыт ты сможешь определить, что лучше подходит ТЕБЕ.
Re[Владимир 2012]:
Да только на опыте верно.да летом уже куплю.решил Canon c100 mark2 брать,была небыла))
Re[Denid]:
от: Denid
Да только на опыте верно.да летом уже куплю.решил Canon c100 mark2 брать,была небыла))

Для блогов это перебор, я бы посоветовал Canon M50 или Canon M6 Mark II или уж если денег не жалко, то полнокадровый Canon EOS R. Sony a7III без поворотного экрана, для влогов это не очень удобно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта