durst m305

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
durst m305
Здравствуйте , скажите пожалуйста , я не могу получить резкий размер более 10х15 примерно , в чём проблема ?
Re[TYOTY]:
Если объектив и стакан (кольцо) под него штатные, то такого не может быть. Если же что-то неродное, то причина в этом.
Re[Корр]:
всё родное , только объектив наш русский вега 11 у , стакан родной 42 резба .
Re[Корр]:
это не правильный объектив ?
Re[TYOTY]:
Я не помню рабочие отрезки объективов. Скорее всего, у Веги он больше, чем нужно для данного стакана. Кстати, у Дурстов стаканы могут быть разные.
Re[Корр]:
да , так точно , стакан меняется , я не пойму , что сделать ?
Re[TYOTY]:
Найти/сделать другой стакан, тоньше миллиметров на пять. А чтобы точно узнать. попробуйте сделать 3D модель стакана и распечатать его на принтере.
наверняка у вас есть кто-нибудь, занимающийся 3D печатью.
Re[TYOTY]:
Прикрутите Индустар 50 от Зенита на м42 смеху ради.
Re[TYOTY]:
сори ребята ) , вега 11у 50мм 2.8 , резба м39 !
Re[TYOTY]:


как я понял , для этого фокусного расстояния , нужен такой стакан.
siriotab
Re[TYOTY]:
Тог.да И-50У Вот такой: https://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D0%98%2050%D1%83&clid=2186620&lr=11159&redircnt=1577468990.1
Re[TYOTY]:
Стакан-то может и такой, только не для Индустаров.
Re[TYOTY]:
В моей комплектации , идёт такой стакан



durst siriola .
Re[Корр]:
Вот фокусное может быть другое у объектива, например 75 мм или 90. Он будет работать на ФУ. А вот если рабочий отрезок не совпадает, то кранты.
Re[TYOTY]:
так какой у вас? Тонкий (нижний пост), или высокий?
Re[TYOTY]:
Мой совет про индус 50 от Зенита остается. Но с поправкой- на м39.

Рабочий отрезок Вашей машины с родной оптикой на м39-43.5

Почитайте тему

Перейти по ссылке
Re[Корр]:
тонкий.
Re[TYOTY]:
Попробуйте его перевернуть. По моему, он можетдолжен встать другой стороной. И рабочий отрезок уменьшится. Уже забыл, но у меня в Дурсте 800-м
по моему так было.
Re[Корр]:
я вас понимаю , но в таком случае , я не закреплю стакан , так бы отрезок уменьшился .
Re[TYOTY]:
Ещё раз советую изготовить другой стакан, меньшей толщины. Проще всего его напечатать на 3D принтере. Ну или покупайте импортный объектив типа Родагон или Рогонар. Да и другие тоже подойдут, наверное, с резьбой М39х1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта