Выбор Кроп-камеры после Olympus EM10 M2

Всего 191 сообщ. | Показаны 181 - 191
Re[multydrew]:
Если снимать в ночи, то только кроп Sony + стекла Zeiss. Стоит все это как самолет и по размерам значительно больше. Плеваться потом будете долго. Фуджи не для ночи, особенно с их бюджетными стеклами F2.

Настоятельно рекомендую оставаться на микре, менять на старшие модели с гибридным АФ. Лично меня в них не устраивает поворотный экран, отчего пришлось перебирать все эти фуджи и сони, но от микры отказываться не собираюсь.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Взял в итоге попробовать бу X-T30+18-55.


Как впечатления?
Re[Alexx053]:
от: Alexx053
Как впечатления?

Да пока я пока только на работе фотографировал, а там не сильные требования к кадру тем более я сам себе и заказчик)
Ходил с X100V на улицу ночью - все снимал на исо3200 и оно абсолютно рабочее, качество изображения намного выше, чем у ем10м2, возьни с равами намного меньше, с ГРИП тоже в некоторых сюжетах поинтересней. К остальному надо привыкать, а из-за текущей ситуации в мире особо не потестируешь, к сожалению.
Но хочется добавить, что не было возможности потестить свежие тушки от олимпуса, но время покажет - оптику я пока не продаю.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Если снимать в ночи, то только кроп Sony + стекла Zeiss. Стоит все это как самолет и по размерам значительно больше. Плеваться потом будете долго. Фуджи не для ночи, особенно с их бюджетными стеклами F2.

Настоятельно рекомендую оставаться на микре, менять на старшие модели с гибридным АФ. Лично меня в них не устраивает поворотный экран, отчего пришлось перебирать все эти фуджи и сони, но от микры отказываться не собираюсь.
Подробнее

- Я не увидел какого-то чуда в кропе от Сони, точнее там есть то, что мне не особо интересно)
-Да, как вы написали выше, стекла только от полного кадра с соответствующей ценой и размером.
-Пока кроме тушки я ничего не продал, посмотрим, что будет дальше)
Re[multydrew]:
от:multydrew
Да пока я пока только на работе фотографировал, а там не сильные требования к кадру тем более я сам себе и заказчик)
Ходил с X100V на улицу ночью - все снимал на исо3200 и оно абсолютно рабочее, качество изображения намного выше, чем у ем10м2, возьни с равами намного меньше, с ГРИП тоже в некоторых сюжетах поинтересней. К остальному надо привыкать, а из-за текущей ситуации в мире особо не потестируешь, к сожалению.
Но хочется добавить, что не было возможности потестить свежие тушки от олимпуса, но время покажет - оптику я пока не продаю.
Подробнее


Потому что ISO на фуджах специфическое
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Потому что ISO на фуджах специфическое

Не знаю, что вы имеете в виду, но работа именно авто-исо мне до сих пор не всегда понятна.
Re[multydrew]:
Спасибо за ответ, мне он помог, т.к. сам мечусь в выборе и смотрю в сторону смены Олика на X-t30/x-t3 с таким комплектом 10-24, 35.1.4, 50-200.
Жаль у нас в городе нет прокатных фотоконтор :(
Re[Alexx053]:
от: Alexx053
Спасибо за ответ, мне он помог, т.к. сам мечусь в выборе и смотрю в сторону смены Олика на X-t30/x-t3 с таким комплектом 10-24, 35.1.4, 50-200.
Жаль у нас в городе нет прокатных фотоконтор :(

Если не снимаете видео и вам не нужна пылевлагзащите - xt3 можно не брать.
Re[multydrew]:
Видео не занимаюсь, а защита для меня - приятный бонус.
У меня большее скорее вопрос к эргономике тушки: к хвату и насколько Q клавиша реально мешать будет, как пишут в рецензиях и отзывах...
Re[Alexx053]:
от: Alexx053
Видео не занимаюсь, а защита для меня - приятный бонус.
У меня большее скорее вопрос к эргономике тушки: к хвату и насколько Q клавиша реально мешать будет, как пишут в рецензиях и отзывах...

Проблемы хвата решаемы доп.ручками. Q можно вообще отключить, но мне не особо мешалась пока, может один раз случайно включил.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Проблемы хвата решаемы доп.ручками. Q можно вообще отключить


Это вариант, спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта