Выбор Кроп-камеры после Olympus EM10 M2

Всего 191 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Babingod]:
По размерам KP сравним с Х-Т3, по цене - с Х-Т30

Единственный случай, в котором не стоит рассматривать Пентакс - если нужно хорошее видео, это не про него.
Re[Babingod]:
Таки да. Вот сравнение габаритов: http://j.mp/2udPEW1
Re[multydrew]:
Обычно в любительской, неспешной съемке, при поиске обновления – хочется повышения качества картинки, при некрупном по габаритам аппарате и чтобы возможности не хуже были...
Повыше разрешение матрицы у Олимпусов - Olympus OM-D E-M5 III Body, черный, матрица 20,4мп. – 75.999р., 125.3 х 85.2 х 49.7 мм, Вес 366гр.
В камере есть интересные навороты – например, в режиме Pro Capture, съемка начинается при нажатии кнопки спуска затвора наполовину - до 14 кадров, которые записываются в буфер.
При полном нажатии кнопки начинается серийная съемка с записью кадров на карту памяти.
Можно, потом вернуться назад, спасти упущенный кадр.
Уникальные функции Olympus: Focus Bracketing и Focus Stacking и др….
Olympus Pen F Body, черный, матрица 20,3мп – 69.900р. 125x72x37 мм, Вес427гр. в форм-факторе БЗК камер, видоискатель сбоку, многим нравится и такой вариант.
Есть режим и высокого разрешения – 64мп.
По сравнению с Е-М10, камеры конечно круче и доработаны больше…
E-M1 Mark II – цена уже переваливает за 100т.р.

Фуджи, даже с дешевым китом 15-45 – отличный вариант - Fujifilm X-T30 Kit 15-45mm черный – 59.990р. и матрица круче, чем у Олимпусов, цвета в простом джипег радуют….
Кстати, ровно год назад я пробовал, сравнить шумы и число кадров в брак, при ночной съемке по городу, в Новый год.
Снимал с одних точек тремя камерами – Олимпусы Е-м5 + 14-42EZ и Е-М10+14-42, и недорогой Фуджи Х-Т100 с китом 15-45.
ФУДЖИ заметно выиграл по шумам, на исо 1600 и выше, также и по разрешению.
Объективов для Фуджи, есть в вашем Фотоскладе, 55 вариантов, половина из них дешевле 25т.р.
Но, у вас уже есть приличные объективы для Олимпус, так, что думайте стоит ли переходить на Фуджи.
Да и привыкать тоже придется к другим настройкам и управлению.
Re[Babingod]:
Зависит от профессионализма оператора.
Re[Мих72]:
Ну это, конечно так. А ещё от того, кто будет обрабатывать и монтировать
Но при прочих равных у фуджей последнего и пред предпоследнего поколений видео значительно лучше, чем у КП и это заметно
У Пентаксов актуальных кач-во видео на уровне Сапогов 2012 года +/-
Re[Babingod]:
Но для фото - отличные камеры. Объективы очень хорошие есть.
Ещё в плюсы стоит занести пылевлагозащиту всех тушек и части стёкол. Причем не мнимую, а реально работающую.

Если говорить по высоким ИСО, то тут однозначная победа над Оли и приблизительно паритет с Фуджи. Благодаря стабу по съёмке в слабом освещении можно отдавать победу Пентаксу, пожалуй

+ в КП лично мне зашло его управление где всё на колесах
+ у КП отличный видоискатель
+ оптика на Пентакс дешевле, чем на Фудж
Re[Babingod]:
от: Babingod
...Благодаря стабу по съёмке в слабом освещении можно отдавать победу Пентаксу, пожалуй...

Полностью согласен. Стаб моего К-1 отрабатывает 5 стопов.
Re[gorynytch]:
У KP тех же 5, к-70 чуть слабее, где-то 3,5 , там не пяти-, а трехосевой стаб.
Ещё мне в КП понравился очень тихий затвор и зеркало, что порой важно. Тот же к70 хлопает намного громче, что в некоторых ситуациях вызывает дискомфорт.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Таки да. Вот сравнение габаритов: http://j.mp/2udPEW1

Вы лучше вид сверху гляньте, или сбоку.
Re[konstantin0007]:
Кстати, большой разницы не будет)
И у Пентакса очень компактные объективы
В КП сильно выделяется только горб пентапризмы
Зато видоискатель отличный
Большой, светлый, 100% охват
Re[multydrew]:
У автора 4 объектива. Причем, есть недешевые. Я бы просто поменял тушку на более дорогую.
Re[Pomo]:
Да, но...
Автор подтвердил мои догадки что:
а) хочется другой картинки, а переход на новую тушку той же микры принципиально разницы не изменит
б) есть непреодолимое желание попробовать что-то новенькое)

Да, объективы замечательные, думаю, тут все с этим согласны.
С другой стороны, их достаточно легко продать - они пользуются спросом на вторичке
Re[multydrew]:
Тогда фуджи. Например, X-T30 + 18/2 + 35/1.4 + 50-230.

Я недавно потестил X-T30 + 35/1.4 в магазине. Фокусируется довольно шустро. Не хуже чем Pen F + Leica 25/1.4. При этом у фуджи матрица больше и рабочие ISO на стоп выше.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Но в любом случае, спасибо за совет - почитаю намедни.

Если вы зашли на форум прорекламировать камеры Fuji, то конечно нет смысла советовать вам камеру c лучшей эргономикой, лучшим сенсором и огромным парком оптики.
Re[multydrew]:
Из доаольно современной Микро 4/3 выросли, до ФФ не доросли, я вас правильно понял? Менять микро 4/3 на АПС, шило на мыло, прирост незначителен... Объективы у вас ксть, смотрите в сторону Панасоник Г9, Олимпус ЕМ1 м2.
Re[Babingod]:
от: Babingod

Мне кажется, человеку именно другой картинки хочется
Или просто новых ощущений от новой системы, когда ты постепенно привыкаешь и раскрываешь возможности))
Получить новое лучшее от знакомой системы проще, чем осваивать новую технику. Лучше оставаться в рамках старой, как совершенствуя собственную технику владения ею, так и переходя на более совершенные модели камер и объективов.
Неужели настроек в нынешних камерах и программах обработки недостаточно для разнообразия? А качество результата определяется умением использовать технику для выражения творческого замысла. В идеале фотография должна выражать смысл фотографируемого объекта, то есть личность фотографа быть незаметной - это и означает убедительность интерпретации события или явления. Типа, по-другому это увидеть и невозможно.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Если холивар "ЗК vs БЗК" вам плоскофиолетов, то взгляните на зеркалки Пентакс. На ощупь эти аппараты очень приятны. Имеются весомые плюшки, как то металлические корпуса, матричный стаб, влагозащищенность, пылезащищенность, система экспозамера, преемственность и взаимозаменяемость оптики начиная с 1975 года. Только сам Пентакс за это время выпустил более 150 объективов, а еще есть Сигмы, Токины и Тамроны. В Питере и Москве хватает пентаксёров и достаточно развита вторичка. Автофокусный китовый зум в отличном состоянии вам продадут от 2 тыр. Объективы на Пентакс традиционно принято приобретать полноформатные. Это экономически выгодно, поскольку линейка кропнутых аппаратов заканчивается полнокадровым К-1 мк 2, а ФФ объективы имеют точно такой же байонет, что и кропы. Недостаток Пентаксов, это неспешный, шумный привод автофокуса отверткой и невысокая скорость серийной съемки в 5-8 кадров.
Подробнее

Я из интереса обязательно гляну, слишком много положительных вещей я узнал в этом топе о пентаксе, но скорее всего покупать не буду)
Никакого холивара)
Re[gorynytch]:
...
Re[multydrew]:
от: multydrew
слишком много положительных вещей я узнал в этом топе о пентаксе,
Я снимал на пленочные пентаксы, и остались самые приятные воспоминания к подходу пентакса к конструированию фотоаппаратов. Но у олимпуса тоже хороший подход.
Re[всем]:
Я вот что думаю на тему роста: если человек всё рос, рос, да и вырос - он точно знает что ему нужно. Я бы не спрашивал никого - купил бы фулфрейм. Это совсем иное качество при почти той же мобильности. Вопрос встал бы лишь за брендом. Потому как иное есть просто сёр деньгами. А в вопросе бренда есть где разгуляться. Тут и захватившие рынок Канон с Никоном и малоизвестный уже, но вкусный Пентакс. Сони себя скомпрометировала отказом от линейки камер. Фуджи... ну, снимать можно и спичечным коробком, а уж ФуджОй и подавно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта