Выбор Кроп-камеры после Olympus EM10 M2

Всего 191 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
.
Повыше разрешение матрицы у Олимпусов - Olympus OM-D E-M5 III Body, черный, матрица 20,4мп. – 75.999р., 125.3 х 85.2 х 49.7 мм, Вес 366гр.
В камере есть интересные навороты
Навороты наворотами, но у всех E-M5 должен быть получше видоискатель. Одно это является существенным преимуществом.
Re[dima_87]:
от: dima_87
Если вы зашли на форум прорекламировать камеры Fuji, то конечно нет смысла советовать вам камеру c лучшей эргономикой, лучшим сенсором и огромным парком оптики.

Если это реклама - то она так се) слово лучшее - очень смелое заявление, потому что все они (камеры) всегда с какими то оговорками, коих в этой модели они тоже есть и не мало + нет в ней видоискателя, носить сьемный не для меня. Я никого не пытаюсь обидеть или переубедить - я прежде всего выбираю ту камеру, которая будет подходить мне и это не Кэнон или никон. Считайте личной неприязнью или предрассудками, но о вкусах не спорят)
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Я вот что думаю на тему роста: если человек всё рос, рос, да и вырос - он точно знает что ему нужно. Я бы не спрашивал никого - купил бы фулфрейм. Это совсем иное качество при почти той же мобильности. Вопрос встал бы лишь за брендом. Потому как иное есть просто сёр деньгами. А в вопросе бренда есть где разгуляться. Тут и захватившие рынок Канон с Никоном и малоизвестный уже, но вкусный Пентакс. Сони себя скомпрометировала отказом от линейки камер. Фуджи... ну, снимать можно и спичечным коробком, а уж ФуджОй и подавно.
Подробнее

Я как то держал в руках а7+24-70/2.8 - не такой уж это и мобильный вариант как по мне)
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Я вот что думаю на тему роста: если человек всё рос, рос, да и вырос - он точно знает что ему нужно. Я бы не спрашивал никого - купил бы фулфрейм. Это совсем иное качество при почти той же мобильности.
Подробнее
Мобильность обеспечивается камерами, по размеру и весу не превосходящими тех, что были примерно в 30-е годы - меньше килограмма с объективом. Больший вес означает потерю свойств, которые были у старой техники, даже у "Фотокора".
Re[Babingod]:
от:Babingod
Да, но...
Автор подтвердил мои догадки что:
а) хочется другой картинки, а переход на новую тушку той же микры принципиально разницы не изменит
б) есть непреодолимое желание попробовать что-то новенькое)

Да, объективы замечательные, думаю, тут все с этим согласны.
С другой стороны, их достаточно легко продать - они пользуются спросом на вторичке
Подробнее

Да самое правильное - это тест-драйв) и да, вы в целом правильно меня понимаете, но мфт я не отбрасываю)
Re[Pomo]:
от: Pomo
У автора 4 объектива. Причем, есть недешевые. Я бы просто поменял тушку на более дорогую.

Это и отсутствие матричного стаба меня и останавливает от покупки камеры другой системы
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
...остались самые приятные воспоминания к подходу пентакса к конструированию фотоаппаратов...

Именно так. Подход Пентакса к своим фотоаппаратам как к системе, преемственность в лучшем. Минимум маркетинга, максимум практичности и качества. Если ты купил младшую камеру и нашел в ней классным автофокус, скажем, то в старшей камере ты получишь этот автофокус не хуже, а еще лучше. Не кнопка "Видео", которая гуляет по фюзеляжу Сони как таракан по паркету, короче Хотя, можешь не найти откидного лопуха или встроенной пыхи, но это уже вопрос назначения аппарата по мнению производителя.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Обычно в любительской, неспешной съемке, при поиске обновления – хочется повышения качества картинки, при некрупном по габаритам аппарате и чтобы возможности не хуже были...
Повыше разрешение матрицы у Олимпусов - Olympus OM-D E-M5 III Body, черный, матрица 20,4мп. – 75.999р., 125.3 х 85.2 х 49.7 мм, Вес 366гр.
В камере есть интересные навороты – например, в режиме Pro Capture, съемка начинается при нажатии кнопки спуска затвора наполовину - до 14 кадров, которые записываются в буфер.
При полном нажатии кнопки начинается серийная съемка с записью кадров на карту памяти.
Можно, потом вернуться назад, спасти упущенный кадр.
Уникальные функции Olympus: Focus Bracketing и Focus Stacking и др….
Olympus Pen F Body, черный, матрица 20,3мп – 69.900р. 125x72x37 мм, Вес427гр. в форм-факторе БЗК камер, видоискатель сбоку, многим нравится и такой вариант.
Есть режим и высокого разрешения – 64мп.
По сравнению с Е-М10, камеры конечно круче и доработаны больше…
E-M1 Mark II – цена уже переваливает за 100т.р.

Фуджи, даже с дешевым китом 15-45 – отличный вариант - Fujifilm X-T30 Kit 15-45mm черный – 59.990р. и матрица круче, чем у Олимпусов, цвета в простом джипег радуют….
Кстати, ровно год назад я пробовал, сравнить шумы и число кадров в брак, при ночной съемке по городу, в Новый год.
Снимал с одних точек тремя камерами – Олимпусы Е-м5 + 14-42EZ и Е-М10+14-42, и недорогой Фуджи Х-Т100 с китом 15-45.
ФУДЖИ заметно выиграл по шумам, на исо 1600 и выше, также и по разрешению.
Объективов для Фуджи, есть в вашем Фотоскладе, 55 вариантов, половина из них дешевле 25т.р.
Но, у вас уже есть приличные объективы для Олимпус, так, что думайте стоит ли переходить на Фуджи.
Да и привыкать тоже придется к другим настройкам и управлению.
Подробнее

Вот вы сами понимает, что не такой уж и очевидный выбор) как я писал выше, что нужно самому несколько дней потестировать, чтобы сформировать личное мнение)
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Фуджи... ну, снимать можно и спичечным коробком, а уж ФуджОй и подавно.
Если бы автор реально хотел подобрать камеру в замен существующей, он не стал бы отвергать другие бренды. И конечно понимал бы, что полнокадровый сенсор в фото даёт лучший результат. И если решил бы выбрать кроп, то точно не смотрел бы на фудж.
Re[multydrew]:
от: multydrew
...нужно самому несколько дней потестировать, чтобы сформировать личное мнение)

Оно так, конечно. Но что вы этим тестом определите для себя? Ну, ухватистость. Ну, вес. Ну, кнопки-колёсики. А вот качество картинки - я в этом сомневаюсь. Хотя, смотря какой у вас опыт. Я, например, в качество картинки ФФ въехал не сразу и не уверен, что въехал и доныне, хотя кроп мне не выдавал такого изображения, а уж я-то старался . Вот 2 фото. Я, конечно, задолбал тут коллег своим "творчеством", но всё-таки покажу, чтобы было понятно о чём я талдычу.
Снимок был явно проходной, я давно гуляю по Царицыно, у меня глаз уже замылен, поэтому я не старался, воткнул фотик на треногу, подобрал экспопару и щелкнул:




А вот, что у меня вышло после обработки, что вылезло из темноты. Но опять-же обрабатывал я тяп-ляп, снимок ведь проходной:


Re[dima_87]:
Возможно. Но Канон и Никон он же отвергает?
Re[dima_87]:
от:dima_87
Если бы автор реально хотел подобрать камеру в замен существующей, он не стал бы отвергать другие бренды. И конечно понимал бы, что полнокадровый сенсор в фото даёт лучший результат. И если решил бы выбрать кроп, то точно не смотрел бы на фудж.
Подробнее

Ой, я уверен, что не хуже вас разбираюсь, что хорошо, что плохо и что нужно мне) отвергать или принимать - личное дело каждого, вы же автомобиль выбираете не из всех на свете марок начиная с cherry, кончая роллс-ройсом? Точно так же сморите определенные марки/модели, так с какого перепугу я должен присматриваться к тому, что я все равно покупать не буду?
Re[multydrew]:
...
Re[multydrew]:
от: multydrew
Это и отсутствие матричного стаба меня и останавливает от покупки камеры другой системы

Для олимпуса стаб необходим, потому что у него низкие рабочие ISO. На фуджи или фулфрейме вы можете поднять ISO до 1600 или 3200 и снимать спокойно.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Возможно. Но Канон и Никон он же отвергает?

Не понимаю, почему это сложно так понять)
Re[multydrew]:
Ну, мне-то не сложно, я понимаю ))
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Оно так, конечно. Но что вы этим тестом определите для себя? Ну, ухватистость. Ну, вес. Ну, кнопки-колёсики. А вот качество картинки - я в этом сомневаюсь. Хотя, смотря какой у вас опыт. Я, например, в качество картинки ФФ въехал не сразу и не уверен, что въехал и доныне, хотя кроп мне не выдавал такого изображения, а уж я-то старался . Вот 2 фото. Я, конечно, задолбал тут коллег своим "творчеством", но всё-таки покажу, чтобы было понятно о чём я талдычу.
Снимок был явно проходной, я давно гуляю по Царицыно, у меня глаз уже замылен, поэтому я не старался, воткнул фотик на треногу, подобрал экспопару и щелкнул:




А вот, что у меня вышло после обработки, что вылезло из темноты. Но опять-же обрабатывал я тяп-ляп, снимок ведь проходной:


Подробнее

Да, смогу понять как я его чувствую, можно «покрутить» raw-файлы в Лайтрум в том числе, но, естественно, прям все понять за пару дней - нереально)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Для олимпуса стаб необходим, потому что у него низкие рабочие ISO. На фуджи или фулфрейме вы можете поднять ISO до 1600 или 3200 и снимать спокойно.

Спасибо, в принципе я это и хотел прочитать)
Re[Pomo]:
от: Pomo
...На фуджи или фулфрейме вы можете поднять ISO до 1600 или 3200 и снимать спокойно.

А еще лучше ISO 100, матричный стаб, стекло 250 мм, весом в килограмм, выдержка 1/20, диафрагма около f/11 и с рук:




До зданий справа - 1020 метров по карте.
Re[multydrew]:
Мне после олимпуса хорошо зашел фуджи. Сначала плевался от X-Trans, но когда начал активно людей снимать, то понял, что на фуджи проще всего получить годный скинтон. Можно прямо в JPG снимать. И рабочие ISO на стоп выше чем на олимпусе.

Снимаю на разные камеры, везде есть свои плюсы и минусы.